Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Альмира Рай - Банальная сказка, или Красавица и босс
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.05.2020 - 17:07:43 (post in topic: 1, link to post #873862)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Ёжики плакали и продолжали жевать кактус, а я так и не смогла одолеть всю книгу.
И это несмотря на то, что озвучивает Нелли Новикова.
Альмира Рай. Банальная сказка, или Красавица и босс
Найдите два отличия между героями:
Первый - молодой красавец, звезда курса, соблазнил героиню и ... Нет, не бросил, а захотел жениться, заботиться, охранять, бдить её передвижения, контакты и т.д.
Второй - немолодой, в шрамах после криминального прошлого, от его манер шарахаются подчиненные, дети и потенциальные сотрудники, соблазнил героиню, хочет заботится о ней, контролировать все её передвижения, контакты, охраняет и т.д.
Вопрос: кого выберет героиня? Ответ: разумеется второго!
Героиня была серой мышкой, закончила ВУЗ, почти вышла замуж, ушла, пять лет скрывалась, устроилась на кучу работ, потом на ту, куда её не хотел брать босс с отформатированной внешностью, но взял, потому что другой не подвернулось. За три недели влилась в коллектив, всех построила, влюбилась с первого взгляда, готова была переспать со второго, но пришлось держаться. Там то покушения на неё, то кто-то "убивает" босса, то пытается выйти за него замуж. А страшный босс, стесняющийся своей внешности, робко отбивается от очередной претендентки и пытается найти то ли своего убийцу, то ли убийцу его красавицы помощницы.
Фирма тоже странная. Выполняет поручения. Вроде как не связанные с криминалом на первый взгляд, но на второй за те деньги, что там платят, без этого никак.
Информационная безопасность там тоже "на уровне". Не буду о грустном. Это больно было слушать. Методы устрашают и " украшают" повествование.
Несколько месяцев мучений и я удалила книгу безвозвратно. Ну её.
Героиня - жертва по определению и поведению. Но очень оптимистичная жертва. Если учесть, что её близкую подругу убили, то её оптимизм не может не настораживать. В реальности я бы подозревала наркотики. А так, все к автору.
Но голос озвучания чудесный.

user posted imageБез цикла
user posted imageБанальная сказка, или Красавица и Босс (user posted imageНовикова Нелли) //ссылки: user posted image user posted image



Внимание! Содержит нецензурную брань.



Это сообщение отредактировал Ster - 22.05.2020 - 20:04:05

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Ster, trya, Lona, Light



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм