Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Огинская Купава - Излом: Мир своих законов 03. Ее чудовище
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.05.2020 - 11:08:31 (post in topic: 1, link to post #873039)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Огинская Купава "Ее чудовище" (Новикова Нелли)

user posted image

Такое ощущение, что у книги есть какие-то связанные с ней предшествующие (а, может, и последующие) сюжеты, где более подробно рассказывают о мире, о произошедших в нём катастрофах и событиях, приведших к подобному положению вещей.

Потому что, если брать конкретно по этому роману, не очень понятно вследствие чего у нас тот мир, который есть. Кто такие полуночные бароны и прочие представители сказок и страшилок местного населения, якобы вылезшие непонятно откуда после катастрофы. Но, хоть они и, якобы, мифические существа, наделённые чудовищной силой, но народ в них верит, задабривает согласно "инструкций", вешает обереги, и не говорит "не может быть", встретив случайно на улицах города.

Наша героиня встретила "полуночного барона", возвращаясь поздно вечером домой, сразу не опознала из-за темноты и предложила помощь, решив, что перед ней некто, кто плохо себя чувствует, а она, хоть и не ведьма, а травница без сил, но мимо страдающего пройти не может.

Когда же поняла кому именно предложила помощь - было поздно и брать свои слова обратно, и бежать - барон, схватив за руку, привлёк к себе, присосался к губам, вытягивая жизненную силу девушки. Травница, пережившая мор в собственной деревне, и, сбежавшая после этого в город, умирать была не готова, а потому - укусила монстра. Чем развеселила. Он сказал, что было бы глупо выпить такую вкусную девушку за раз. Теперь он будет её смаковать, наведываясь время от времени.

Девушка попыталась позвать на помощь сильную ведьму, но куда там - даже самой сильной ведьме не тягаться с полуночным бароном. Но девушка должна быть наказана - теперь он будет появляться у неё ежевечерне, а за её сопротивление отвечать будет ведьма.

А тут в городе разразилась эпидемия простуды. Все так думали. Пока не выяснилось, что это проклятие - древнее, противное, в результате которого все умершие восстанут в виде зомби. А умрут почти все заболевшие.

Так как наша травница девушка жалостливая и добрая, она всё норовит помочь жителям города, лезет везде, несмотря на запреты барона.
Он попытался хотя бы её обезопасить от проклятия, навесив на неё охранный амулет, но...

Исполнение приемлемое.


user posted imageЕе чудовище (user posted imageНовикова Нелли) //ссылки: user posted image user posted image

Это сообщение отредактировал Lona - 18.05.2020 - 15:12:15

 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Koss, whit, trya, Iudushka, Lona, Shaora, Поручик
 Shaora Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.05.2020 - 22:43:32 (post in topic: 2, link to post #873443)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 439
Поблагодарили: 2041
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Ster, вы верно угадали, это третья книга цикла. Мне стало любопытно, глянула на Флибусте.

Цикл называется "Излом: Мир своих законов".
1. По темной стороне
2. Обрученная
3. Ее чудовище
4. Огонь в крови

У нас в каталоге тоже можно поправить, добавив цикл и список книг.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья, Lona
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.05.2020 - 14:01:39 (post in topic: 3, link to post #873465)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Shaora @ 17.05.2020 - 23:43:32)

Мне стало любопытно, глянула на Флибусте.

Вы рвете мой шаблон. help Не надо смотреть на этого автора. Она даже в этом жанре далеко не лучшая. Но с озвучкой ей однозначно повезло.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.05.2020 - 16:20:07 (post in topic: 4, link to post #873470)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Элья, до худших тоже далеко.
Во всяком случае , нет никаких властных героев, которые из мучителей становятся любовниками и мужьями. Никакой страсти, никаких признаний, никаких свадьб. Возможно есть продолжение, где героиня всё-таки очаруется бароном, но пока этого нет - только сотрудничество.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Shaora
 Shaora Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.05.2020 - 23:38:41 (post in topic: 5, link to post #873592)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 439
Поблагодарили: 2041
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Ster, есть такая книга Дженис А. Рэдуэй "Читая любовные романы: женщины, патриархат и популярное чтение". Автор в ней рассуждает об очень интересных материях. Собственно, вот анотация:
"Книга американского историка современности, профессора Дженис Рэдуэй бросает вызов широко распространенным, унижающим женщин представлениям о том, почему романтическая проза — один из самых прибыльных жанров в книгоиздании — привлекает миллионы читательниц.
Предмет исследований Рэдуэй — это мир устремлений и страхов, привычек и оценок, эмоциональных стрессов и жизненных дефицитов американских женщин..
«Читая любовные романы представляет собой образец культурологической работы, — в англоязычных странах она стала неотъемлемой частью гуманитарных дисциплин
".

Зная специфику русского любовного фэнтези, исследования автора, скорее всего, можно отнести и к этому жанру. Мне кажется, вам это может быть интересно, учитывая ваш комментарий выше )

Элья, я помогла вам срастить шаблон? D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.05.2020 - 08:12:37 (post in topic: 6, link to post #873596)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Shaora , неа, скорее ещё больше порвали. Это не к тому, что я не согласна с приведенной цитатой, а к тому, что Вы вдруг приняли такие аргументы.
В любом случае, у меня для чтения этих книШек другие мотивы drag


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Shaora
 Shaora Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.05.2020 - 14:52:17 (post in topic: 7, link to post #873651)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 439
Поблагодарили: 2041
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Элья, я, наверное, не очень поняла о чем речь, о каком аргументе. Или вы о книге? Вы ее читали? У меня, к сожалению, только битый вариант, там часть страниц (во второй половине книги) отсутствует. Сейчас ищу способ это дело исправить и дочитать. Но то, что есть в первой половине - это было очень интересно.
И чтобы уж совсем добить ваш шаблон, отмечу, что у меня за плечами более сотни любовных романов и десятка три или четыре книг из жанра "русское юмористическое фэнтези". Да что уж там, я весь цикл некоего Дмитрия Руса прочитала, "Срыв", там 5 книг было. Так что да, я прекрасно понимаю притягательность этих книг для многих и многих.
И давайте уточним, что я никогда не считала тех, кто читают эти книги людьми второго сорта. Но мне всегда было жалко и жалко до сих пор времени и внутренних ресурсов, которые тратятся на чтение такой литературы. Да, женщины ищут в рамках такого опыта возможность положительного выхода из конфликта с абьюзером или шовинистической средой, которая их окружает. Но этот поиск, суть сублимация, лишенная осознанности. И когда человек застревает в этом круге, бегает по нему как цирковая лошадка за морковкой - смотреть на этот забег тяжело и больно.
Чтение такой литературы очень не сразу приводит тебя к осознанию, что на тебя надеты шоры и ты гонишься за иллюзией. Тогда как в реальности твой муж или парень, брат, отец, сын, начальник или коллега продолжают оскорблять тебя и унижать активно или пассивно, а ты продолжаешь с этим мириться, ища в романах утешение. Вместо того, чтобы задуматься, что не так с окружающим тебя миром и почему к тебе относятся как к объекту, вещи, обслуживающему персоналу, человеку второго сорта или даже не человеку. И чтобы найти ответы вот на такие вопросы, надо отложить любовные и фентезийные романы и взять в руки книги и статьи, которые посвящены реальным проблемам. Например, феминизму и шовинизму. А читать такие книги и статьи - это уже труд, душевный, выматывающий труд, от которого многие шарахаются. Потому что в жизни и без того хватает нам тяжелого нежеланного отчужденного труда. И от него, в том числе, люди пытаются спрятаться в книгах, увлеченно занимаются эскапизмом. Вот и выходит почти что замкнутый круг. Но его, все-таки, можно разорвать. Только это требует сил, душевного ресурса и времени.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.05.2020 - 15:19:01 (post in topic: 8, link to post #873657)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99710
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Shaora @ 20.05.2020 - 14:52:17)

Сейчас ищу способ это дело исправить и дочитать

Вас интересует оригинал или перевод? На флибусте есть пдф в 336 стр., не знаю уж, какое качество.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.05.2020 - 16:34:37 (post in topic: 9, link to post #873662)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Shaora , спасибо. Шаблон встал на место крепче прежнего.

Об авторе. И о данной книге. Пока отложила, только по верхам пробежалась и ушла что-то другое слушать. Автор была бы очень неплоха в детской литературе. Приключения, сказка, первые поцелуи и т.д.
Ster , в этой книге нет властных героев? А как же барон? Почти насилие.

Вот в двухтомнике про Касю был недовластный питон, и тот почти исправился.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.05.2020 - 19:05:56 (post in topic: 10, link to post #873676)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 20.05.2020 - 15:34:37)

Ster , в этой книге нет властных героев? А как же барон? Почти насилие.

А он чудовище. Чудовище, которое питается жизненной силой людей. Одних выпивает досуха, других смакует, как нашу героиню. И он не герой. Просто чудовище которое привязалось к своей игрушке, а потому оберегает её. Смотрит на всех свысока? ну, он почти бог, а как боги смотрят на мелких людишек?

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Shaora Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.05.2020 - 19:53:14 (post in topic: 11, link to post #873680)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 439
Поблагодарили: 2041
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

vicky000000, спасибо, как-то не щелкнуло там проверить. Посмотрю.
Элья, я рада, что ваш шаблон оклемался и чувствует себя живее всех живых.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм