Правила форума Внимание!

В этом разделе представлены релизы аудиокниг, начиная с 29 июня 2010 Архив наших раздач: Forum Link: релизы торрента и файлообменников до 29 июня 2010.
Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мид-Смит Элизабет Томасина - Школьная королева, Новикова Нелли, 210,99 MB, 64 kbps
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.05.2020 - 06:48:26 (post in topic: 1, link to post #872367)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143199
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

user posted image

Автор: Мид-Смит Элизабет Томасина
Название: Школьная королева
Исполнитель: Новикова Нелли
Жанр: Детская проза, Зарубежная классика, Зарубежные детские книги, Книги для подростков, Литература 20 века
Издательство: ИДДК
Год издания: 2016
Перевод: с англ. А.П. Репина
Качество: mp3, cbr, 64 kbps, 44 kHz, Joint Stereo
Размер: 210,99 MB
Длительность: 7:36:03

Описание:
В школе миссис Шервуд из всех учениц ирландка Китти О’Донован – самая прелестная, самая веселая, самая добрая. Поэтому на празднике в начале мая именно ее чествовали как школьную королеву. Но сердце другой девочки, гордой и самолюбивой Генриетты, поразила зависть, и она устроила заговор против всеобщей любимицы. Бедной Китти, оклеветанной и опозоренной, грозит если и не исключение из школы, то, несомненно, лишение почетного звания. Те, кто не хочет смириться с несправедливостью, пытаются отстоять честь своей королевы. Однако нет никаких доказательств ее невиновности…

Содержание:
Предисловие от издательства
Глава I. Мертон-Геблс
Глава II. Нет розы без шипов
Глава III. Злое дело
Глава IV. «Я не люблю Мэри Купп»
Глава V. Мэри Купп обвиняет Китти
Глава VI. Мисс Хонебен смущена
Глава VII. Джек в восторге
Глава VIII. «Неужели вы верите, что я виновна?»
Глава IX. Передышка
Глава X. Великодушие
Глава XI. Испытание
Глава XII. Нет ли тут обмана?
Глава XIII. Что подслушала Мэри Купп
Глава XIV. Затруднение
Глава XV. Клотильда выражает свое мнение
Глава XVI. Письмо от Поля
Глава XVII. Что увидела Клотильда в лесу
Глава XVIII. Китти и банши
Глава XIX. Отчаяние
Глава XX. Перемена фронта
Глава XXI. «Я не смею сказать»
Глава XXII. Смелый план
Глава XXIII. Признание
Глава XXIV. «Да здравствует Королева Мая!

Предисловие от издательства
Эта книга из жизни учениц английской школы конца XIX века – прежде всего о становлении юношеской души.
На школьном празднике всеобщая любимица Китти О’Донован была выбрана королевой месяца. Движимая завистью Генриетта так ловко умудряется оклеветать Китти, что той грозит лишение почетного звания. Ученицы школы миссис Шервуд готовы защищать честь своей королевы и восстановить справедливость.
Автор книги – английская писательница Элизабет Томасина Мид Смит. Она родилась в 1844 году в Ирландии, в семье протестантского священника. Честолюбивое стремление писать появилось у Элизабет в раннем возрасте, что приводило в ужас ее отца – женщины в их семье никогда не зарабатывали на жизнь своим трудом. Мать девочки рано умерла, и, когда отец женился во второй раз, Элизабет отправилась в Лондон, где, занимаясь в читальном зале Британского музея, самостоятельно подготовила себя к писательской карьере. Ее первые произведения появились в 1861 году – Элизабет было 17 лет…
Наиболее известны ее романы для девочек и женщин, особенно – вышедший в 1886 году под псевдонимом Л. T. Мид «Девичий мирок», огромная популярность которого фактически породила такой вид литературы, как «школьные романы». Тем не менее она продолжала экспериментировать и в других жанрах: ее перу принадлежат исторические, приключенческие и детективные романы и повести. За свою жизнь Элизабет Мид Смит опубликовала около 300 произведений, включая короткие рассказы и статьи в журналах. В свои лучшие годы она писала до 10 романов в год.
Мы решили сохранить прелесть исходного текста, безошибочно передающего атмосферу того времени. Литературная обработка – лишь способ подготовить современного читателя к восприятию хрупкого мира прошлого.


user posted image
Купить на ЛитРес


 


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: frolushka, logvin, vicky000000
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.05.2020 - 14:37:12 (post in topic: 2, link to post #872440)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AleksPopov
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.05.2020 - 14:57:03 (post in topic: 3, link to post #872444)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Я пыталась слушать. Но здесь даже голос Нелли спотыкается об обороты речи. То ли текст такой корявый, то ли книга просто не интересная. Поскольку сюжет для меня дальше первых глав не ушёл, то и советовать ребёнку не стала.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Naina Kievna



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм