Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Садовский Михаил - Машенькина свирель, Радиоспектакль-сказка. Кузнецов А., Весёлкин А., Лисовская Я. и др.
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.02.2020 - 11:27:18 (post in topic: 1, link to post #864953)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78038
Ай-яй-юшек: 61

user posted image

Детский радиоспектакль записан в 1985 году. Режиссёр - Владимир Шведов. Спектакль прекрасно срежиссирован. Драматичен, музыкален, полон эмоциями.

Начинается всё вполне шаблонно: злобная мачеха, балующая свою дочь Авдотью и гнобящая всячески падчерицу Машеньку, отец, не находящий сил заступиться за свою кровинку. Мы уже настроились на очередную сказку с хорошим концом.

И вдруг сюжет принимает совершенно неожиданный жёстокий оборот. Машеньку в середине сказки её сводная сестрица топит в болоте.
Слушали с сыном, он на меня очень удивлённо посмотрел. Музыкальная атмосфера была соотвествующей событиям. Я сыну объяснил, что вот такое называют словом "хоррор".
Для 1985 года, мне кажется, весьма необычный сценарий. Закончилось всё в сказке хорошо. И сказка получилась интересная. Но она не весёлая, а серьёзная. И даже особых поучений никаких не присутствует, ты просто погружаешься и напряжённо следишь за страшноватыми событиями, которые схлынут только в самые последние минуты спектакля.

Впечатлены. Считаю полезным дать послушать современным детям.

user posted imageВолков Кирилл user posted imageСадовский Михаилuser posted imageМашенькина свирель (user posted imageКузнецов Алексей user posted imageВесёлкин Алексей user posted imageЛисовская Янина user posted imageКаширин Николай user posted imageВикландт Ольга user posted imageШатилова Татьяна user posted imageТравкина Светлана user posted imageМоравская Лариса user posted imageАндреева Зинаида) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, typus, trya, oskorobo
 typus Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2020 - 13:51:39 (post in topic: 2, link to post #865045)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 77
Поблагодарили: 21
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

PM
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм