Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Козлова Анна - Рюрик
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.01.2020 - 16:42:03 (post in topic: 1, link to post #863169)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

user posted image

Ух, злая книжка. Даже злобная, пожалуй.
Прослушал не без интереса, хотя возвращаться тут особо не к чему.
Рюрик - это имя попугайчика, никаких варяжских аллюзий. Просто эта волнистая птичка удосужилась сыграть "важную" роль. Ага.

Девочка совершает дерзкий побег из элитного интерната. Просто выходит на трассу, делает глоток фанты и останавливает завидного перца на кредитном мотоцикле.
Ее все ищут и сильно переживают. Попутно автор яркими мазками фигачит по биографиям всех действующих лиц и клеймит общество потребления и массовых коммуникаций.

Важный момент.
При всей однозначной женскости книги, она не пропитана европейским духом феминизма. Т.е. здесь козлы и сволочи вообще все (нет), мизогиния на месте.

И вот в этой беспросветной серости и гадостности книги ее уязвимое место.
Потому что видна некоторая незрелость автора.
Не только перегибы, но и просвечивающие идеалы. Довольно банально-девчачьи. И это сделано отнюдь не специально, просто прорвалось. Не буду уточнять.
Оно там заметно. Портит впечатление, ибо готично.

Я люблю тоску и безнадегу, но пускай они будут, кхэм, экзистенциальными, а не инфантильными.
А так, вполне себе читабельно.
Особенно, как это почти всегда сегодня получается, для женщин. Много бабского трагизма, "сами мы дуры" и чуток мистики, чтобы читалось интереснее.


В нашем каталоге

 


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья, Naina Kievna, AliBaba, dominoolga, Koss, trya, Shanty222, oskorobo, Lona, Crickett, Iudushka, Vasab



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм