Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Орлова Анна - Наука и проклятия
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2019 - 17:24:12 (post in topic: 1, link to post #858033)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Анна Орлова

НАУКА И ПРОКЛЯТИЯ


user posted image

У нас опять типа английский антураж времен, когда уже и авто, и, даже женщины в науке, но их там с трудом терпят, при этом - это английская пастораль с магией.
И начинается у нас роман свадьбой и заканчивается ею же. Причём, если первая - брак по принуждению, то вторая - стандартны ХЭ.
Маргарита Саттон - кандидат наук, занимается генетикой, собирает данные для докторской. У семьи Марго есть тайна - когда-то дедушка (или бабушка) получили божественное благословение ( и не одно) и благодаря этому благословению даже проклятые бесплодные мужчины могут зачать ребёнка.
Но в эту тайну проникли посторонние, а потому, в один прекрасный день, возвращаясь с работы домой, Марго была похищена, обездвижена подчиняющей магией, доставлена в дом некого барона и выдана за него замуж через доверенное лицо.
Сам барон появился на следующее утро, заверил, что он ничего такого не знал и не предполагал, но раз уж так получилось... Барон был проклят, не мог зачать наследника, а без него мог потерять баронство... Нет, Маргарита могла вернуться домой, устроить скандал... Вот только пострадает от него в первую очередь она (её карьера ученого) и её семья - сёстры.
Марго решает помочь барону, но не фертильным способом, а как учёный, поэтому, выбивает себе ряд поблажек и домашнюю лабораторию.
А между тем кто-то из домочадцев старается вовсю или убить или напугать мать потенциального наследника...







 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Элья, alekzudin
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.12.2019 - 20:52:30 (post in topic: 2, link to post #859128)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, niki59
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2020 - 09:40:56 (post in topic: 3, link to post #861945)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Кстати, не с первого раза, а со второго, но очень понравилось.
Логика присутствует, история и не одна. Детектив вполне интересен. Любовная линия не главная, но есть:
а) и без розовых соплей,
б) без секса,
в) не превалирует, но украшает,
г) закончена со всей досказанностью и продолжением.

Ирина Обидина очень, я бы сказала, "вкусно" читает. Голос красивый. При этом она не играет им, но здорово расставляет акценты.

Автора непременно запомню. Мир интересный. Скорее всего придется переслушать, так как ближе к концу вся история
+ Показать


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Ster, Naina Kievna



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм