Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Харрис Томас - Кари Мора
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.10.2019 - 10:42:11 (post in topic: 1, link to post #855355)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9888
Поблагодарили: 29085
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

user posted image

По поводу Маэстро Литвинова, исполнителя книги, могу сказать одно: Quod licet Iovi non licet bovi. Мастер играет интонациями, но у него это получается не пОшло. Хоть иногда и с перебором для меня.
Очень не хочется давать спойлер, поскольку книга стоит того, чтобы ее послушать тем, кто любит хороший триллер.
Главная героиня ничуть не похожа на Клэрис Стерлинг, а очень похожа на Лисбет Саландер, ту самую, с драконом на спине. Правда, ни разу не хакер. Но очень похожа.
Все-таки приятно читать про характеры и поведение персонажей из-под пера психолога-практика, выходит очень даже убедительно, красиво и ужасТно. Я грешным делом опасался, что будет натурализм и страшно-страшно про описания расчленений и т.п., но автор-психолог, умница, обо мне, таком чувствительном, позаботился. Нет там такого, что потом будет сниться в страшном сне, все дозировано.
К слову сказать, книга явно заточена под экранизацию, и в этом для меня нет ничего плохого.
Повторюсь, рекомендую. И форма, и содержание на высоте, богатая работа.

user posted imageКари Мора (user posted imageЛитвинов Иван) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Элья, Crickett, Koss, alekzudin, oskorobo, whit, Ster, AliBaba, trya, elen789, Rom165, digig, Vilisa, Sety, Lona, Домашняя, avov54, Kaff, Вася с Марса



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм