Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Гилберт Элизабет - Город женщин, Редкое читательское удовольствие
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 8.09.2019 - 17:13:15 (post in topic: 1, link to post #853560)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

user posted image

С Элизабет Гилберт у меня отношения не складывались.
Сначала была книга "Есть, молиться, любить", которуя я с середины пролистала. Затем аудио "Происхождение всех вещей", которым я мучала себя 22 часа.
Но, "Город девушек" выстрелил. Да ещё как!

Первая половина полностью развлекательная, безшабашная и весёло-фривольная. Молодая и беззаботная героиня в театральной среде Нью-Йорка 1940-х dance3
Нет, она не актриса. Просто так сложилось, что за неуспеваемость её исключили из колледжа и родители отправили её к тёте. А тётушка Пэг содержит театр низкого пошиба user posted image
Эта часть настолько восхитительна, что не имеет значения, что она нас ничему не учит и не содержит умных мыслей. В самом деле, когда мир достаточно противоречив и сложен, мы предпочитаем удовольствие драме.

Когда вторая часть книги принимает более серьезный поворот, это немного разочаровывает. Все было так замечательно! Почему надо было это испортить?
Ответ, конечно же, заключается в том, что настоящая жизнь - это не только мех, перья и чулочки в сеточку.
Гилберт преуспевает соединить несоединимое - весёлость с серьёзностью, глубину с пустяковостью.
Она показывает нам, что даже будучи взрослым можно преодолеть ошибки юности, быть верным себе и в конечном итоге жить невероятной жизнью.
И вот да, без второй части книга осталась бы пустышкой.

Кроме ощущения лёгкой затянутости местами, у меня нет претензий.

Аудиоверсия была настолько искусно рассказана Алёной Долецкой, что я не сомневаюсь - это улучшило впечатление verygood
Действительно, её хрипловатый, сексуальный голос как нельзя лучше подходит содержанию. Я не знаю, кака её голос должен действовать на мужчин, на меня же он действует гипнотически.
В заключение Долецкая, в разрез с принятыми условностями, добавила своё мнение о книге. Но вот упрекнуть её в этом не могу, я бы тоже не удержалась yes

Красочно и сочно! Беззаботно и глубоко.

Я, честно говоря, все еще в состоянии восторга user posted image

+ Показать

--------------------
Если вы не получаете удовольствия, когда перечитываете книгу, то её и первый раз читать незачем.
Оскар Уайльд

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, Элья, elen789, Denis70, Ster, AliBaba, kremen55, Galina, trya, Rom165, Iudushka, Lona, Вася с Марса, Crickett, Koss, whit
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2019 - 07:41:23 (post in topic: 2, link to post #853591)

Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Ай-яй-юшек: 111

Цитата (oskorobo @ 8.09.2019 - 17:13:15)

С Элизабет Гилберт у меня отношения не складывались.
Сначала была книга "Есть, молиться, любить", которуя я с середины пролистала.

А меня и на это не хватило - бросила почти сразу confused Поэтому восторженные отзывы о "Городе..." видела, но желания почитать не возникало. Но Алёна Долецкая великолепна, так что когда-нибудь всё же попробую послушать.

Вот, кстати, её фото и маленький отрывок из книги:
user posted image

--------------------
Наш чат в скайпе: Abook-club
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Вася с Марса, oskorobo, Crickett, Ster, Koss, whit
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2019 - 21:50:36 (post in topic: 3, link to post #853665)

Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Ёлы-палы. Зачем-то прослушала отрывок и хочется начать слушать книгу заново!!!! )
Всё же, Вивиен Моррис женщина, которая останется со мной навсегда...

--------------------
Если вы не получаете удовольствия, когда перечитываете книгу, то её и первый раз читать незачем.
Оскар Уайльд

user posted image
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, Koss, Proza, Вася с Марса

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
официальный паблик  Клуба любителей аудиокниг вКонтакте  Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?