Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Корецкий Данил - Лабутены для Золушки, Пешка в большой игре возвращается
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.09.2019 - 11:19:12 (post in topic: 1, link to post #853029)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9885
Поблагодарили: 29078
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

user posted image

Началось все с с «закоса» под Полякову, причем на этом поле Даниилу Аркадьевичу до Татьяны Викторовны, увы, очень далеко, по крайней мере, в описании женских персонажей. Впрочем, это не помешало слушать книгу, тем более, что перемотку вперед никто не отменял. Что не отнимешь у автора – умение описать мотивации своих героев, лишней клюквой в этом нюансе он не грешит.

И еще что ценно – у Корецкого нет перебора с юмором, впрочем, он и не претендует на этот самый юмор. Опять же, фирменный прием Корецкого – не перегибать с роялями в растительности. И потому не раздражает, когда героиня видит явных подстав там, где их с самого начала повествования. А все потому, что автор тщательно их проработал и мотивировал, эти самые подставы и рояли в кустах.

Опять же, забегая вперед скажу, что ни единой лишней натяжки в книге нет, все на своем месте.

Про Золушку, опять же, автору все удалось. Все аналогии с тыквами, принцами и кучерами получились и к месту, и хлестко. Как только дело дошло до «движухи» (экшена по-вашему), в тексте пошел старый добрый Корекций во все красе, все покатилось в его стиле, сравнивать с Татьяной Поляковой уже нельзя. И сюжет жестче, и обращение с героиней жестче, все как у Корецкого. Помните Пешку в большой игре? Стиль тот же, хоть и построение сюжета другое.

Но вот концовочка – просто шедевр. Не сказать, что книга (по мне) особо от этого выиграла, но автор повеселился надо мной, либералом, просто от всей своей ментовской души! И снова вспомнил Полякову. Кстати, у нее в Тонкой штучке нечто подобное, но я не об этом. Почти каждую книгу Поляковой можно было бы «украсить» такой концовочкой.

Исполнено на пять с плюсом, без малейшего домкультуровского пафоса, переборов и прочего мусора.

В нашем каталоге

 


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Koss, oskorobo, Вася с Марса, Элья, Ster, trya, GraNata, 58Tamara, alekzudin, Lona, vit404, vicky000000, Iudushka, Дрыжак
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2020 - 13:38:17 (post in topic: 2, link to post #874696)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1551
Поблагодарили: 8558
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Корецкий Данил Аркадьевич - Лабутены для Золушки
Триллер, читает Аравушкин Александр
    Средняя цена настоящих «лабутенов» колеблется в районе 1 тысячи долларов (около 68 тысяч рублей по нынешнему курсу). Некоторые модели могут стоить дешевле, другие, напротив, обойдутся дороже — до 6—7 тысяч долларов (408—476 тысяч рублей)...

    Туфли армейские "лабутены" – объявление о продаже. Цена: 1 000 руб., продано 16...
    Лабутены Армейские! - купить недорого с доставкой... (инет)
Из отзывов.
Очень интересная история. Милая, скромная провинциалка и два мажора-сердцееда. Кружат вокруг девчонки, кружат. Вот только с какой целью? Поиграть и бросить надоевшую игрушку или что-то серьёзное? И что это за люди в чёрном мерседесе? (Наталья Новикова(Зыбина) о книге Алисы Квин - Лабутены для Золушки. 19.12.2018)
---------
Этот отзыв вполне годится и для книги Корецкого. Не думаю, что он заимствовал у Квин название и часть содержания. Не знаю, что там у Квин, а у Корецкого в черных мерседесах сидят "черные пантеры".
---------
Увы, этот роман стал очередной неудачей в творчестве до сих пор популярного автора, заняв место в ряду кое-как слепленных поделок типа «Джекпот для лоха», «Большой куш», «2 жизни комэска Семёнова» и проч. Всё-таки удивительно, насколько же глубоко закрепилась в мозгах читателей (и моих в том числе!) «магия имени» Корецкого, что в течение последних 3-4 лет большинство из нас продолжают исправно покупать и тут же «проглатывать» издаваемые хорошими тиражами новинки, раз от разу всё более и более разочаровывающие? ..... (igor14, неплохо, 31-07-2019)
----------------------------------

С igor14 я солидарен.
Мне показалось мало достоверными перепады поведения Киры. От низшего света к высшему.
Молчать в масочку в родной бухгалтерии и непринужденно купаться в ванне из шампанского на олигархическом балу. Два любовника за отпуск - многовато для нее и как-то непатриотичненько получилось.
Африканская линия приключений отца-геолога не слишком увлекательна. Его некоторые поступки и планы на будущее неясны.
После чего в такой конец мне не верится.

Прочитано хорошо. 7.5 из 10 баллов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, oskorobo, Iudushka, Поручик, Элья, whit
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2020 - 13:44:39 (post in topic: 3, link to post #883831)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9885
Поблагодарили: 29078
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Дослушал вторую часть, думаю, заключительную и, думаю, в дилогии.
Topic Link: Корецкий Данил - Алмазы для Золушки
Опять вспомнил Татьяну Полякову и опять не в укор Даниилу Корецкому. Бодренько, в меру напряженно, и опять юмор не в тексте, а в сюжетных поворотах.
Да, мне стыдно за низкий вкус и за то, что слушаю подобного рода беллетристику. Впрочем, вру. Мне по барабану. Просто от книги веет эскапичным позитивом, про который я вам все уши прожужжал.
"А-а в Африке горы вот такой вышины..."
"Маленькие дети, ни за что на свете..."
Не такой уж и жесткий таежный квест, в смысле - без отторгающего натурализма, но в месте с тем достаточно напряженно, небольшой налет мистики - все в меру. Чего не хватило, так это хлесткого "куда вам с вашими алмазными и шпионскими интригами до ба... дамского коллектива российской бухгалтерии". Немножко не дожал автор. Со своим квасным патриотизмом".
Напоследок автор опять порадовал неожиданным оборотом, но рассказывать ни за что не буду.
Ребят/девчат, если вы любите книги Поляковой как люблю их я, рекомендую эту дилогию. Благо, прочитана она Александром Аравушкиным просто замечательно. Вот уж чтец handup


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, vicky000000, alekzudin, whit



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм