Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> д'Онуа Мари-Катрин - Белая кошка
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.08.2019 - 18:05:11 (post in topic: 1, link to post #852565)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

МАРИ КАТРИН Д.ОНУА АУДИОсказка Белая кошка
Читает Александр Гуров

user posted image


Сказка достаточно объёмна по событиям и приключением. Ещё одна вариация на тему: послал король своих сыновей подальше, а они взяли и вернулись.
Но в этот раз лапу в помощь самому скромному, хотя и младшему сыну протянула не наша Василиса в виде зелёной лягушки, а белая кошечка (видится мне, что лягушку принц бы съел. Шучу. На самом деле реально эстетичней). Маленькая хозяйка совсем не маленького замка, тоже умела и ткать, и влюблять в себя. Ей для этого даже не нужно было превращаться в девушку. Принцу и так ничего не надо было, лишь бы остаться с ней. Но она планомерно, по истечении каждого из трёх лет, данного королём на исполнение своей воли blink , буквально выпихивала принца домой, в светскую жизнь и так же нетерпеливо ждала обратно.
У неё тоже все оказалось не так просто с родителями. Была когда-то кошечка принцессой. Но во время, когда она была только потенциальным младенцем, её мать, не сильно владея разумом вовремя токсикоза настояла на ограблении том, что ни минуты не проживет без фруктов из сада фей. Те взамен потребовали ещё неродившуюся дочку. Король рассверепел, узнав на что применяла его жена их наследницу. Но после они помирились. Хотя дочку пришлось отдать.
Честное слово, сказка хорошая. Вот только думаю, почему упреки в безделии делают на основании наших сказок нам? Когда бездельников и самодуров везде много.

Ладно, идём дальше. Девочку феи вырастили, всему обучили и захотели отдать замуж. Только в женихи какого-то своего друга - то ли гнома, то ли просто не очень симпатичного и пожилого урода предложили, без вариантов. А девушка уже присмотрела себе кавалера и даже замуж за него вышла. Не по канону сказка. В итоге, злостные феи, оставив принцессу вдовой уколдовали её в кошку. Прокляли, короче. С пожеланием, что когда встретит точную копию своего мужа, влюбит его в себя, то и освободится.
В итоге, все хорошо.
Более того, у кошечки в запасе столько царств осталось, что оставив себе аж три, остальные отдала братьям мужа и свекру, чтоб перестал гнать пургу и выдумывать всякий бред, чтоб избавится от сыновей и не отдавать наследство.
Сказка понравилась. Читает Александр просто, без затей, без перегибов, без ошибок. Не слишком выразительно, но почему-то слушались от... и до самого конца.



user posted imageБелая кошка (user posted imageГуров Александр) //ссылки: user posted image

user posted image



 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, trya, oskorobo, Ster, Koss, Mozly, whit, Lona



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм