Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Метельский Николай - Маски, АП - ведьмак в окружении кицунэ
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.05.2019 - 07:47:11 (post in topic: 1, link to post #848762)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Цикл "Маски":

- 1. Меняя маски
- 2. Теряя маски
- 3. Чужие маски
- 4. Удерживая маску
- 5. Срывая маски
- 6. Маска зверя
- 7. Осколки маски


user posted image

Если 6 первых книг уже изданы, то седьмая ещё в процессе написания и, что немаловажно - она явно не последняя. Как отзывается один из читателей:
Цитата
Галактический Консул в 15:25 (+02:00) / 18-05-2019, Оценка: отлично!
Читать было интересно..главное сюжет интересный и следить за всеми действиями и диалогами..это смотреть..как течет река или горит огонь..жвачка та ещё.))) Для своего жанра..она и читается хорошо и не даёт заскучать..похожа на советские производственные романы..сравнение конечно не точное..но ощущения после прочтения..схожие..))) Чувство важности происходящего присутствует и раскрытие корпуса механизма..где ты видишь колёсики и шестерёнки..))))Это конечно иллюзия действия ...но затягивает))Ставлю отлично..

Говорят, что смотреть на огонь или воду можно до бесконечности, но... уже в шестой и седьмой книгах (ага, пираты уже украли недописанную 7 и выложили) я откровенно перелистывала, ибо бесконечные боевые баталии, описания кланов, боевых машин, оружия и т.д. откровенно утомили.
Вообще, это новый для меня опыт. Я, как бы, далека от аниме, манго и вообще, от того, что и как у нас происходит в Японии, Китае, Малайзии и т.д. Если я и смотрела энное количество лет назад парочку анимешных мультиков, то скорее случайно и уже толком о них подзабыла, а, вот, автор - явно фанатеет, чего он, впрочем, и не скрывает.
У нас тут АП - альтернативное попаданство. Наш герой из альтернативной России (ну, а какая она может быть при наличии ведьмаков?) попадает в альтернативную же в квадрате Японию. Почему в квадрате? Да, потому, что для него она тоже альтернативная - не только для нас. Попадает он не просто так. Всё начинается вестника, который сообщает, что некий мир, борясь за свою целостность, мир и благополучие, провёл некий эксперимент в результате которого пострадали и находящиеся рядом. В результате чего в нескольких мирах выбило души из какого-то числа людей. Большая часть этих душ погибла, но шестерым (если не путаю) удалось зацепиться за новые тела (если вы думаете, что рассказ пойдёт обо всех или остальные где-то и как-то выплывут - то нет, седьмая книга при конце, о других душах ни слова). Вот таким образом ведьмак в ранге Абсолют, бывший гебист, отец и муж семейства в возрасте 40+ оказался в альтернативной Японии (Японии другого мира) в теле восьмилетнего мальчика.
Естественно, что нам не рассказывают всего, что произошло с Максом Рудовым (он же Сакурай Синдзи) за 8 лет, потому как на момент начала книги - ему 16 и он поступает в высшую школу. Но, тем не менее, по воспоминаниям, мы снова и снова возвращаемся в его детство и попытки выживания в новом теле (кстати - вот эпизод осознания себя в теле ребёнка не приведён, а было бы, наверное, интересно). А выживать ему пришлось. Уже в 10 его бросили родители. Так как они занимались археологией и часто исчезали из дома, то поначалу Синдзи этому не удивился, лишь на третий день в кармане курточки нашёл записку, где родители от него отказывались и советовали ему попросить помощи у соседей. Если бы Синдзи действительно был мальчиком... Но запертый в его теле взрослый ведьмак, который уже свыкся с телом, который понял, что пользоваться местным аналогом магии ему не стоит, если он хочет восстановить шаг за шагом свои ведьмачьи силы, а если он попросит о помощи соседей, то ему эту помощь окажут, но и в то же время начнут давить властью, авторитетом, и т.д. А ещё в бытность свою ведьмаком Максом Рудовым по кличке "Кащей", он давал клятву, что никого над ним не будет, кроме императора. В Японии же идёт строгая иерархия - кланы, рода, слуги рода и т.д. и т.п. И ему нельзя становиться ничьим слугой или вступать в чей-то род, иначе над ни будет ещё и глава рода и глава клана...
Разве что создать собственный, независимый, получив герб. Но путь к этому долог, учитывая, что ты ребёнок и тебе зачастую не на что плошку риса купить, приходится воровать. Хорошо, добрые соседи, которым ты сказал, что родители на заработках и время от времени присылают тебе деньги, всё же подкармливают ненавязчиво, дабы не задеть гордость...
Но это воспоминания мальчика 10-ти лет. А к 16 наш герой уже миллионер (миллиардер), у него своя фирма, и он идёт семимильными шагами к своей цели, а тут соседи вынуждают поступить в элитную школу, где обучаются их девочки и директором которой является старший мужчина семьи. И только в школе Синдзи понимает, с кем именно жил по соседству, кто его подкармливал.
А в школе ему приходится нелегко, хотя он с первых дней обретает не только недоброжелателей, но и приятелей, а всё почему - школа статусная, а он - простолюдин - сын дважды изгнанных из рода, в школе у у всех учеников минимум статус "Воина" в боевых магических навыках (как у мальчиков, так и у девочек), а он даже на "Ученика" не тянет, ибо не пользуется бахиром (местный аналог магической энергии), свои ведьмачьи навыки скрывает, да и навыки рукопашного и стрелкового боя раскрывает постепенно - из книги в книгу. Если о его умениях и возможностях узнают - его запрут в клетку и будут выпускать только для размножения, ибо аналогом его сил в этом мире владеют Патриархи. Они не очень сильны, как воины (в отличии от Синдзи), но зато потомство от них - сплошь "Виртуозы" - а это высшая категория управления силой.
Короче, к седьмой книге, мы имеем уже очень сильного мальчика, который и рода добился, и независимость не потерял, и войну в Малайзии развязал, и трёх жен всего ему нужно выбрать, а многие и многие хотят ему отдать своих дочерей. И это все эти главы родов и кланов всё ещё не знают о его Патриаршистве (об этом знают только несколько самых приближенных слуг рода да парочка членов новой семьи)... И то ли ещё будет...
Но, как я писала выше, все эти описания кланов, статусов, военной техники (шагающая, робототехника, соответственно, и оружие дальнего и ближнего боя - соответствующее - никаких тебе катан и мечей - всё глобально механизированно, электроника, компы и т.д.), атак, сражений, политических бесед и прочего... в общем, хочется большего развития действий, а не увеличения объемов за счет бесконечных подробностей.

Первые 4 книги я прослушала, причем, в Кузнецове, и мне думается, что он более органичен в роли героя "юноши-мужчины". Хотя, может кому-то и другая озвучка зайдёт.


цикл: user posted imageМаски
01. user posted imageМеняя маски (user posted imageКирсанов Сергей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
01. user posted imageМеняя маски (user posted imageКузнецов Андрей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
02. user posted imageТеряя маски (user posted imageРосляков Михаил) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
02. user posted imageТеряя маски (user posted imageКузнецов Андрей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
03. user posted imageЧужие маски (user posted imageКирсанов Сергей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
03. user posted imageЧужие маски (user posted imageКузнецов Андрей) //ссылки: user posted image

 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, alekzudin, whit, Поручик, ProstoiChelovek, DonnaRoza, Ninetka, Lona, Вася с Марса
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.05.2019 - 14:17:14 (post in topic: 2, link to post #848780)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (Ster @ 31.05.2019 - 07:47:11)

Первые 4 книги я прослушала, причем, в Кузнецове

Какое счастье, я слушал вторую в Рослякове. Вот где жесть! Игорь Князев с его пищанием за женщин - просто брутальный мачо в озвучке!


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, Поручик, DonnaRoza
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.05.2019 - 20:06:34 (post in topic: 3, link to post #848792)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

kremen55, поменяй, кто мешает - Кузнецов по ролям не играет, не актёрствует.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Элья
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2019 - 16:23:11 (post in topic: 4, link to post #849359)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Узнал о возможности только после того.
На данный момент прослушал 4 и прочитал 5 и 6 книгу.
Ну что сказать... Вот есть там что-то. Хотя в 5 и 6 пришлось много пролистывать. Тем не менее было довольно интересно. Но вся эта фигня о подростке, который круче пасхальных крашенных яиц и его Патриаршестве, при котором только отягощённые менопаузой дамы не попытаются затащить парня в постель, немного сдвигали восприятие мной книг в циничное цитирование постулатов Фрейда D
Если бы сюжет строил я, то не акцентировался на самом квесте парня, а поставил главной движущей силой противостояние Богов. И уже от этого давал бы Синдзи квесты. Но возможно Метельский прочтёт этот пост и задумается hihi
.
Цитата (Ster @ 31.05.2019 - 07:47:11)

(ага, пираты уже украли недописанную 7 и выложили)

Ушел искать пиратов..
Добавлено:
Нашел прямо у автора. Сегодня выложил 19 главу. Онгоинг.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья, alekzudin
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2019 - 17:39:49 (post in topic: 5, link to post #849362)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 9.06.2019 - 15:23:11)

Сегодня выложил 19 главу.

которая мне лично ничего не дала.
Уже скорее бы он там Хейгов этих покрошил, год в Малайзии отсидел, да домой вернулся - там же ещё путешествие с мамой и папой к сокровищам предстоят, там "битва богов", там, в конце концов, выбор трёх жен obmorok sdvig2 И при этом ещё и осеменителем подрабатывать? А как же его "что моё, то моё!"? Дети, сделанные на стороне не будут считаться его? Он, ведь, уже размышляет на тему, что придётся...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, kremen55
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2019 - 20:38:11 (post in topic: 6, link to post #849368)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Как-то странно иметь слуг, которые на деле его дети... fear2


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2019 - 20:51:18 (post in topic: 7, link to post #849371)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

А его дети, которые будут слугами у других? не странно ли?
Да и его отношения с женщинами...
Да, в прошлом у него была жена, он её любил. И что, это повод рассматривать женщин только с точки зрения выгоды? Жизнь долгая. Мало ли. Иногда любовь приходит повторно. И что? А если к тому времени все три жены уже будут наличествовать? Любимую в наложницы? Или четвёртой?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2019 - 20:57:52 (post in topic: 8, link to post #849373)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Четвёртая и пятая считаются развратом. Хотя и допустимы.
Но так понял, что "просто дети" - это типа как донор спермы, не более. Никаких обязательств


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2019 - 21:06:12 (post in topic: 9, link to post #849376)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Есть мужчины - осеменители. Для них, чем больше вокруг бегает его потомков, тем он более горд и доволен. А есть такие, кто не расплёскивает семя направо и налево - для них "мой ребёнок" - это только мой, я рядом с ним, забочусь, оберегаю и воспитываю.
А тут получается нам с первой книги рассказывают какой Синдзи-Макс собственник, снова и снова тычут в глаза этими рыбками, но когда дело доходит до Патриаршества - он типа "надо так надо"? "Не больше сотни, так не больше сотни"?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2019 - 22:46:06 (post in topic: 10, link to post #849381)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

О!.
Я тут уже целый сценарий придумал про осеменителя, не ценящего родства. handup


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.07.2019 - 23:48:36 (post in topic: 11, link to post #851325)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

user posted image
    Я в полночь посмотрел:
    Переменила русло
    Небесная река. (хокку Рансэцу - поэта школы Басё)

    Неизменный ход вещей нарушен,
    Смена вех, традиций и эпох:
    Мои дети обожают суши
    И не любят гречку и горох.
    Ладно бы любили Хокусая,
    Ладно бы читали бы Басё!
    Но, ведь, ни фига не понимая,
    Просто так жуют вот это всё! (Шаов)
    ...
Прожевал и я. Причем случайно начал не с первой части и через четверть часа бросил с глубоким моральным удовлетворением. Надо было тут и остановиться.

Костяк содержания.
Боевая анимэ-кавайная японщина. Параллельная реальность. Элитная школа вместо традиционной магической Академии. Отрок, одинокий, как парус, без йены за душой, с вселившимся в башку тридцати семилетним ГРУшником, проходит славный путь от талантливого вора до преуспевающего школьника-миллионера, владельца интернет-фирмы. И это за четыре седьмых цикла.

Которые я прослушал, хоть и не без труда, еще и благодаря прекрасному чтению Кузнецова Андрея.
6 из 10 баллов

Не моё - суши, японскую мангу и анимацию не люблю. Но - чем-то цепляло, как и многих других.

Как назло, в последних строках четвертой части во время деловой беседы отрока со знакомой старушкой-аристократкой в комнату входят двое и женский голос произносит за спиной по-японски: "Сынок!".
Япона мать. Японский отец. Они появились наконец-то на страницах этого цикла! Как же объяснят своё шестилетнее отсутствие и почему бросили десятилетнего сына без видимых причин?
Придется почитать пятую часть...

цикл: user posted imageМаски
01. user posted imageМеняя маски (user posted imageКирсанов Сергей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
01. user posted imageМеняя маски (user posted imageКузнецов Андрей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
02. user posted imageТеряя маски (user posted imageРосляков Михаил) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
02. user posted imageТеряя маски (user posted imageКузнецов Андрей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
03. user posted imageЧужие маски (user posted imageКирсанов Сергей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
03. user posted imageЧужие маски (user posted imageКузнецов Андрей) //ссылки: user posted image
04. user posted imageУдерживая маску (user posted imageКузнецов Андрей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

Это сообщение отредактировал Koss - 24.07.2019 - 00:01:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, AliBaba, Ster, kremen55, ProstoiChelovek, Элья, Lona
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.07.2019 - 11:45:45 (post in topic: 12, link to post #851478)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

На самиздате выложен эпилог седьмой книги.
Синдзи всё ещё жив, хотя и рассекречен. Я думаю в следующей книге грядут битвы за тело. Нет, враги не исчезли, клан Хейг понёс ошеломительные потери, но не повержен и не побеждён, да и среди японских кланов ещё есть недоброжелатели. Но наш мальчик засветился в последней битве, его эпическую победу над виртуозом клана Хейг и десятком мастеров или учителей, и над кучей техники и живого материала даже засняли репортёры, так что... невесты Японии - становись!
К тому же, год в Малайзии практически подошел к концу, мальчик отметил совершеннолетие, и, вернувшись в Японию вступит в права главы клана. А ещё сокровища древних ожидают его.
Думаю, восьмая книга будет не менее динамичной, чем остальные.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, ProstoiChelovek, Элья
 Shaora Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2019 - 21:41:21 (post in topic: 13, link to post #851672)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 439
Поблагодарили: 2041
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Маразм крепчал, деревья гнулись, погода чудная была.
Ster, один мудрый человек писал, что нет ничего хуже дурных привычек в чтении. Лучше не читать совсем, чем потакать этим привычкам. И вот смотрю я даже не на вас, а на перечень книг в Клубе, и думаю - прав был мудрый человек, прав.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.04.2020 - 11:36:09 (post in topic: 14, link to post #871296)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Метельский Николай - Маски-05.Срывая маски. Маски-06.Маска зверя.
Хорошо читает Кузнецов Андрей.
    Волос долог - ум короток (японская народная мудрость)
    Эх, если б не американцы,
    Жили б лучше, однозначно…(Шаов)
Актуальные названия для нашего времени, когда каждая прослушанная аудиокнига может стать последней из-за небрежного обращения с масками.

Мало занятны анимешные схватки. Неожиданно разрешились отношения с родителями. В пятой книге я обратил внимание, что с интересом слушаю, как развертываются межклановые интриги, на которые горазды японцы. В шестой срывается звериная маска с американского клана Хейг, желающего отправить Синдзи к Аматерасу. Формируется тайный союз двух потенциальных жен героя. Его приемная бабка предложила предварительный список аж из одиннадцати кандидатур на роль первой жены.
Я болею за Рыжую и Аннеке.

7 из 10 баллов.

---------------
Topic Link: Метельский Николай - Маски 05. Срывая маски
Topic Link: Метельский Николай - Маски 06. Маска зверя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья, Lona
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.04.2020 - 12:50:54 (post in topic: 15, link to post #871315)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (alekzudin @ 28.04.2020 - 10:36:09)

Я болею за Рыжую и Аннеке.

К девятой книге первая невеста определена, Рыжая и Анеко всё ещё потенциальные, но вторая уже понимает, что её шансы быть хоть второй или третьей - минимальны.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, alekzudin
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2021 - 20:27:07 (post in topic: 16, link to post #895954)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

    Выросла весной
    Сакура в моем саду
    Где садил свеклу

    Грядку терзаю трезубцем
    Метельский в ушах
    Лечь и не встать

    (из подражаний Басё)
7-8-9 книги прослушаны с оглушительным успехом. Видимо, дорама - это то, чего мне не хватало по жизни для работ в саду.
Если приданого клан не пожалеет, Синдзи второй женой возьмет Рыжую. Я бы на его месте заодно взял бы и Шину, она, глубоко в душе, сильно по нему страдает. Но Кояма не отдаст сразу обеих сестер, таких крутых бойчих, в другой клан.
Норико, если ничего не случится, станет первой женой. Однако автор не так прост, послушаем, что будет дальше. Если ее как-то ликвидируют, я не очень огорчусь. Месть Синдзи будет страшна. И увлекательна.

Чуть не забыл. Удивительной дурью выглядит ненаказание Кена за предательство и завлечение на смертельную "днюху" своего друга. Синдзи видит его главой дружественного клана. А с такими надо поступать по-путински.
Это очень портит книгу.
Глупо выглядит и постоянное возвращение героя в школу после трудов неправедных. Вроде бы с войны в Малазии, рассчитанной на год, он регулярно прилетал каждые три месяца. Я думал, среднее обучение уже закончилось. И вдруг опять школа, друзья-подруги, тусовки...
Брал академку по состоянию здоровья? Нет, староста класса та же, я ее запомнил.
Сочетание война-бизнес-школа не вызывает доверия.

8.5 из 10 баллов.
Но до Кощиенко Метельский не дотягивает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Ster, Элья, Lona
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2021 - 20:42:56 (post in topic: 17, link to post #895956)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (alekzudin @ 10.04.2021 - 20:27:07)

Но до Кощиенко Метельский не дотягивает.

Вот, кстати, да... Вроде как надысь оба писателя подарок сделали. Кощиенко выложил долгожданную 23 главу 7 книги, ещё пара-тройка и конец. А Метельский в 11 книге тоже очередную...
Спойлерить не буду D Но вроде как идёт к тому, чтобы избавится или от Агдан или от Серёги. Или обоих выпилить... Но это только моё мнение...
Добавлено:
О! Совсем забыл. Есть автор, который написал 2 фанфика по роману Кощиенко. Язык вполне себе соответствует оригиналу. Он эту историю закончил вполне приемлемо. Но я не о том. Вдохновлённый отзывами начал писать свою повесть. Даже за одно название стоит читать. "Отпуск на всю жизнь" называется. Псевдоним автора Генрих...
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Ster, Элья
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2021 - 22:20:24 (post in topic: 18, link to post #895963)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (alekzudin @ 10.04.2021 - 19:27:07)

Если ее как-то ликвидируют, я не очень огорчусь.

С чего бы автору убивать беременную Норико? Ради мести Синдзи? Так у него итак есть с кем воевать. Да и по любому, ему уже намекнули, что для такого удивительно как он и 5 жен - норма. С третьей уже почти решено, так что, если иметь ввиду 5 - то он может ещё одну для выгоды взять, а потом и по любви. Но как-то в любви его заподозрить не получается - не влюбится он.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм