Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Волкова Лана - Невеста Кристального Дракона
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.07.2019 - 11:34:13 (post in topic: 1, link to post #850536)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

ФлудерКиномеханическоэротическаяGold
очень снежная некоролева
Group Icon
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(0%) -----

user posted image

Верите ли вы в то, что существу, которому уже почти 300 лет от роду (в данном случае - дракону и речь не о тех существах, которые долго взрослеют и в 50 еще даже не подростки, а дети), которое давно уже сформировало и взгляды, и характер, и привычки, и прочее - так вот, верите ли вы в то, что это существо может измениться всего лишь встретив деву, и, даже, не своей мечты, а просто полезную для его мира? Вот я - не верю. Посмотрите на наших мужчин, они сильно меняются в уже состоявшемся возрасте (я не говорю о престарелых ловеласах, глупеющих при виде силиконовых грудей и губ на юных телах и лицах)? Опять таки, я не говорю о бесхребетных подкаблучниках и сабах при доминантных женщинах. Сильные, уверенные, состоявшиеся, властные, берущие от жизни всё, что хотят, потому как могут себе позволить, походя ломающие чужие судьбы, жизни, потому, как ничего им за это не будет... И, вдруг, появляется какая-то особа, к которой кроме презрения не можешь испытывать ничего, и тихо и спокойно начинает тебя переделывать - улучшать, облагораживать. И волшебным образом из тебя уходит грубость, хамство, появляется любовь к миру и окружающим и ты становишься белым и пушистым... И уже сам удивляешься, как ты мог орать, запугивать, избивать, убивать...

Вот именно такими предстают у многих авторов альфа-самцы, которых "перевоспитывают" землянки... или не так - "русские девушки!" (правда иногда и не попаданки, а местные скромные обедневшие, бедные но гордые и т.д.). И, даже, не надо говорить, что так повелось с момента написания "Золушки". Вот, не помню как в сказке, а, вот, фильм наш замечательный, снятый в 1947 году, - совсем не та же история, что в современных романах. Да, Золушка там бедная и добрая, но и принц отнюдь не монстр - романтичный тютя матютя. В любви, которая возникла между ними, нет ничего удивительного или парадоксального - она напрашивалась. Но если бы принцем был хам, грубиян, насильник - полюбила бы его Золушка? Сомневаюсь.

А у нас снова и снова героини прощают "героям" и грубости и насилие и многое другое. И мы должны во всё это верить - во всепрощение и изменение...

Вот, в этой книге у Волковой, когда очередная растоптанная женщина решат отомстить "герою"- дракону, сломавшему ей жизнь, - пусть даже ценой мира, в котором она жила, я была с ней совершенно согласна. И, когда появляется в жизни дракона невинная библиотекарша из СП, а он продолжает себя вести как быдло и хамло, а в финале я знаю, что дело закончится большой любовью - не верю. Вот не верю в робкие попытки автора вставить "невнятную нежность", возникающую у дракона в перерывах между самодурством.
И это отбивает всякое желание читать, потому как, все преступления и проступки, которые совершились, даже не будут отомщенными - всё проститься и забудется.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, alekzudin, trya, Ninetka

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
официальный паблик  Клуба любителей аудиокниг вКонтакте  Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?