Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тур Тереза - Мой любимый некромант
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.06.2019 - 10:18:58 (post in topic: 1, link to post #849183)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75757
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Я так понимаю, что это попытка автора написать юмористическое фентези, но, эта попытка отличается от потуг других авторов. Не скажу, что в лучшую сторону, просто странновато немного. Я даже не говорю о переделанных сказках другого мира, как "Чёрная шапочка и серый мышь" и других, я не говорю о том, что все эти сказки заканчиваются "все они умерли", потому как мир другой и сказки их предназначены воспитывать в детях иные качества, нежели на Земле. Опять таки, как воспринимать фрукты, ягоды и овощи, названия которых отличаются от наших, как и формы, зачастую, а вкус остаётся прежним? Как юмор или? Или дракоша, которого зовут Гугл из рода Океев?
Я для себя решила, что роман юмористический в самом начале, когда главный некромант раз за разом произносил (вслух или мысленно - неважно):

Цитата
О, Рардин! Горы в тумане, диск яркой луны! Холод снежных вершин, мягкий мох под моими ногами.


Я так и видела театральные подмостки и заламывающего руки актёра, произносящего столь пафосную речь...

Герой:
- Принесите мне чаю, Элла. - заламывание рук - О, Рардин! Сердце мое. Кровь и слезы, счастье мое и боль…
Слуги:
Элла:
- Сию минуту, господин! - заламывая руки. - О, Рардин! Ты это видишь? Ты слышишь это, Рардин?
Дворецкий:
- Да, разве в этом замке есть приличный чай?! - заламывая руки. - О, Рардин! Не слушай… С тобой не сравнится это жалкое подобие. Спи, Родовое гнездо ап Мортов, спи… Спи, и ты увидишь во сне, прекрасном, дарующем тень надежды сне возвращение лучшего из твоих сыновей… Спи, Рардин! — шепот дворецкого, будто заклинание, поплыл по коридору.


Ну и так далее. Естественно, рук никто не заламывал. Они просто напрашивались в ответ на бесчисленное упоминание этого самого "О, Рардина!". Впрочем, если бы только его... Неоднократно и герой и окружающие повторяли титулы некроманта, его статус, отверженность и т.д.

В конце концов, даже зАмок, в котором на тот момент проживал сей некромант, стал передразнивать героя и его слуг?

- О, Рардин! Сердце мое. Кровь и слезы, счастье мое и боль…, - выражая этим, что тоже, как замок и жилище неплох...

О содержании. Жила-была студентка филологического университета, которая из-за влюблённости в юношу, носившего кличку "некромант" тоже стала подражать готам - выкрасила ногти чёрным лаком, остригла волосы, перекрасив в чёрный с синей челкой, массивные ботинки и черный наряд... Вот, только, юноша предпочел девственнице Виталине её более раскованную подругу. А тут ещё у девушки подошва от ботинка отклеилась (качество - наше всё!) в разгар зимы, и бабушкино кольцо потерялось...
И в этот момент появился таинственный незнакомец, обнаруживший это кольцо и предложил ей контракт - она рожает некому некроманту ребёнка, и живёт дальше припеваючи... Вита покрутила пальцем у виска, и попыталась забыть о незнакомце, но его визитка никак не хотела теряться или уничтожаться, а его о слова, что в случае крайней необходимости ей стоит сказать только да, и он исполнит ЛЮБОЕ её желание, всплыли в тот момент, когда девушка с родителями ехала в машине и в них со всей скорости врезался грузовик. "Только спаси родителей!", успела пожелать она и провалилась в другой мир, в котором очнулась голой в кровати того самого некроманта, который почему-то не поспешил с наследником, а, для начала, хотел убить саму девушку, так как чёрные с синевой волосы, черные ногти - это признак неизлечимого мора в этом мире, способного уносить города и страны за считанные часы.
На счастье, никаких красящих леденцов Вита не ела, потому язык у неё оставался розовым, а некромант оказался не столь порывистым, а потому успел понять, что это чистой воды провокация. Против него вышел на тропу войны таинственный и сильный, а также умный незнакомец.
С которым и будут разбираться наши герои вплоть до финала книги, в котором, мы не сомневаемся, нас ожидает счастливый ХЭ.


user posted imageМой любимый некромант (user posted imageКокотеева Ирина) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

Это сообщение отредактировал Lona - 8.03.2020 - 14:35:30

 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, whit, ProstoiChelovek, trya, Lona, Ninetka, Поручик
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2019 - 15:55:38 (post in topic: 2, link to post #851767)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75757
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ninetka, Поручик
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.08.2020 - 18:15:43 (post in topic: 3, link to post #879471)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

С первой попытки не прониклась. Наверное, не в то настроение попало.
Но со второй, очень удачно пошло. И названия драконов мне очень понравились. Я ж говорю, попало в волну. Больше жаль, как с этим Гуглом в итоге вышло. Не могли по другому эту чешуйку раздобыть.
А так, все норм. "Чудовище" оказалось не совсем потерянным, а Мышь очень серым rolleyes
Я так поняла, что есть шанс на продолжение, уже с Владыкой. Не отказалась бы. Ирина Кокотеева всегда на уровне!


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, Поручик



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм