Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Литературный аудиопроект «Глубина» (выпуск 16), Бельчиков С., Рашидов А., Прокопов М. и др.
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.06.2019 - 09:43:31 (post in topic: 1, link to post #848946)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Вам жарко, солнце припекает, а город не отпускает?
Тогда слушайте 9 дней Дианы Удовиченко в исполнении Елены Федорив, и вы забудете о таких пустяках.
Рассказ начинается как женская депрессия, а заканчивается - всем.
Елена становится мастером хоррора. Это не может не радовать. Я то слушаю с удовольствием весь её репертуар, но мужчины предпочитают с их точки зрения более серьёзные жанры D
Мой вывод от рассказа: держитесь подальше от родственников.

Если Диану я читала и раньше, то этого автора подарил Алексей Дик!
Иван Жердев - Алкоголик Вася - бизнесмен, поэт и сволочь
С автором я почти ни в чем не согласна. Но рассказ с моей точки зрения заслужил высший балл. И не в последнюю очередь голосом Алексея! Он здесь прекрасен как обычно, но ещё ОН поёт!!!

История больше напоминает 90-е. Но размышления о толерантности, сигаретах и даже нетрадиционной ориентации - это точно наше сегодняшнее.
Немного наивна уверенность алкоголиков, что им непременно будут подпевать D , хотя, если петь как Алексей, скорее замрут и будут слушать. А так, что только не привидится подшофе!
Рада, что наш автомобилепром может постоять за себя. Не рада, что опять все испортила женщина.
Отлично, иногда весело, порой печально, но и лирично. handup

user posted imageЧекмаев Сергей user posted imageБабицкий Стасс user posted imageТкаченко Николай user posted imageКожин Олег user posted imageЛенц Саммер user posted imageУдовиченко Диана user posted imageКабир Максим user posted imageЯсинская Марина user posted imageЖердев Иванuser posted imageЛитературный аудиопроект «Глубина» (выпуск 16) сборник: user posted imageГлубина (user posted imageБельчиков Сергей user posted imageРашидов Амир aka Amkadr user posted imageПрокопов Михаил user posted imageСавоськин Иван user posted imageКнязев Владимир user posted imageФедорив Елена user posted imageБулдаков Олег user posted imageГоловин Кирилл user posted imageДик Алексей) //ссылки: user posted image user posted image

Это сообщение отредактировал Koss - 2.06.2019 - 22:53:48

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, ProstoiChelovek, 6002011, Koss, Iudushka, s775, olegbz, Вася с Марса, DonnaRoza, whit, Ninetka, Lona
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.06.2019 - 11:01:02 (post in topic: 2, link to post #848954)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

. Сергей Чекмаев - Высшая мера читает Сергей Бельчиков
Я против смертной казни. И начало рассказа вполне отвечало моему, не настроению, но настрою.
Но дальше...
+ Показать

А ведь первой ласточкой была лишь пропавшая ручка и неразгаданный кроссворд.
А одно из самых страшных мгновений - пропажа минутной стрелки.
Сергей хорош, уверен и непреклонен. Как и рассказ.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, ProstoiChelovek, 6002011, Koss
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.06.2019 - 18:42:54 (post in topic: 3, link to post #848985)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Если вам нравятся дети из книжек Крапивина, то представьте, что они перечитали Лавкрафта и вместе с Олегом Кожиным пошли искать .. где живёт Кракен
Читает Иван Савоськин
История длинная. Вернее, здесь много историй , разные судьбы, разные семьи и одна та, с которой все началось. С пропавших детей. То ли пропали, то ли их и не было никогда.
История не поиска, и не находки, и даже не путешествия. Может, просто дружбы, просто взросления, ну и история одного ужаса. Вот этого ужаса с одной стороны было в избытке, а с другой, как обычно, мне не хватило мотивации ужасов. Ну так, настоящие "ужасные писатели" и не страдают, что не объясняют кто , зачем, почему и по какому вопросу свалился в повесть.
Понравилось. Не на высший балл, но вполне ничего.
Посмотрела сколько писателю лет, и поняла, что кроме Кинга, автор принадлежит к поколение людей, влюблённых в другого Стивена. Тот ещё более знаменит своими фильмами.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ProstoiChelovek, 6002011, Koss, Ster, olegbz
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2019 - 16:25:13 (post in topic: 4, link to post #849023)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 2.06.2019 - 18:42:54)

Если вам

Если вам нечего слушать....
Все равно не буду!

Слушайте, ну а где новые Книги от Олега? Книги, а не сборники рассказов?
Это ведь другой жанр. Я вот его не принимаю вообще. Совсем и полностью.
И я тоскую


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2019 - 17:57:28 (post in topic: 5, link to post #849033)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 3.06.2019 - 17:25:13)

Если вам нечего слушать....
Все равно не буду!

А я напротив, буду, ещё два раза буду и переслушаю тоже. D я слишком люблю слушать, чтобы отказываться.

Цитата (Вася с Марса @ 3.06.2019 - 17:25:13)

И я тоскую

Для тех, кто тоскует, два следующих рассказа!

. Саммер Ленц - Договор читает Владимир Князев
Оказывается проблема экологии существует не только в нашем мире.
Ленц рассказал об условиях женитьбы гномов и выживаемости троллей. Как все взаимосвязано? Очень тесно. Но экологически правильно. Живи сам и давай жить другим.
Владимир всерьёз увлекся проблемами героев handup


Максим Кабир
говорит всем ведьмам - Прячься голосом Олега Булдакова

И честное слово, так и хочется это сделать.
В отличие от последних читаемых рассказов, здесь не просто пытаются назвать женщин ведьмами и уничтожить, но ведьмы оказываются реально ведьмами.
Только
+ Показать

Все закончится так, как закончиться. Кстати, специально для Васи, рассказ длительностью 1 час 20 минут. Вполне тянет на повесть. Событий много, история не одна, но все связаны.
Ну, Вы же доверяете вкусу Олега? Тогда точно знаете, что скучно не будет. А страшно - непременно


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Ster
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2019 - 18:00:50 (post in topic: 6, link to post #849034)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

делаю Джо Хилла "Страна Рождества"; просто долго

а романы в аудио по моим наблюдениям отживают своё. Люди все больше слушают он-лайн и время на прослушивание у них - как раз ограничено в сутках рассказом, несколькими рассказами.


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Koss
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.06.2019 - 10:01:06 (post in topic: 7, link to post #849103)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Все дослушала, но уже переслушиваю
Марина Ясинская - Заговорённые читает Кирилл Головин.
Прочитано отлично, уверено, со вкусом и настроением.
А рассказ... Первое прочтение удивило, второе тоже, но уже в обратном смысле. Сама идея мне бы понравилась , тем более, что в следующем рассказе так и случилось. Но у автора мне не хватило юмора. Потому что война показана очень реально, переживания героев тоже, и здесь же вампиры, ну что ж пусть. Но защита от них - речевки и октябрятские значки не могут не вызвать улыбки. А вот как раз и не могут. У меня не смогли.
А вот следующий рассказ все смог.

Стасс Бабицкий - Солдатский рок-н-ролл читает Амир Рашидов
Очень трудно не восхищаться голосом Амира. Я не буду себя сдерживать. Этот голос можно принимать как антидепрессант, доза не ограничена, противопоказаний нет.
Рассказ мне тоже понравился и с первого и со второго раза. Буду слушать и третий. Завораживает, даёт надежду. Сюжет не буду пересказывать. Рок-н-ролл со скандинавским уклоном. Автор, пиши и печатайся уже наконец на бумаге!!!

Николай Ткаченко - Опарыш читает Михаил Прокопов
Слушала одним из первых. Неоспоримое достоинство этого рассказа - голос Михаила Прокопова. Сам рассказ неплох, но второй раз слушать не тянет. В нем нет оттенков, он прямой. Опарышем здесь называют того, кого хотят ограбить и убить, как бы даря себе не только будущую собственность, но и право оценивать степень ценности чужой жизни. Получится или нет- не важно. Потому что этот бизнес не ограничивается одним случаем и поставлен на поток. Страшно жить.

Слушать не закончила. Точно уже сегодня ещё раз переслушаю Дика с Алголиком Васей! И потом ещё несколько. На планшете стоит микс, так что дальше как пойдёт.
Июнь военный, июнь жаркий просто нуждается в такой Глубине.
Спасибо. Вы лучшие!


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Ster, ProstoiChelovek
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2019 - 00:57:06 (post in topic: 8, link to post #849246)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Послушал сборник.

Сергей Чекмаев - Высшая мера
Отличный рассказ Сергея Чекмаева. Настоящая жуть, физически ощущаемая в концовке.

Сергей Чекмаев - один из идеологов перезагрузки МДС (этот рассказ озвучивался в их самсунговских подкастах).
МДС вышла из тени и стала опираться на рассказы отечественных авторов, с которыми договаривался, в основном, именно Сергей насчёт правообладания.
Я, как постоянный слушатель МДС с большим стажем, долго держался. И отслушивал всё выходящее. Но наступил момент осознания, что слишком мало действительно сильных рассказов. Особенно это познавалось в сравнении с золотым веком МДС, когда они не задумывались о правообладании и озвучили сумасшедшее количество замечательного и лучшего.

Будучи подписанным на "Мир фантастики", регулярно читаю рассказы наших авторов в журнале. То же самое, подавляющее большинство - слабовато. (

Поэтому к Глубине 16, увидев авторские персоналии, отнёсся с осторожностью.
И в целом предчувствия оправдались. Общий уровень рассказов оказался заметно ниже, чем в предыдущих сборниках.
И не скажу, что есть прямо плохие рассказы, просто не того они полёта.

При этом исполнение отличное. Надо, конечно, давать дорогу нашим молодым авторам. Но лучше "подпускать к основному составу" по одному-два человека, как в предыдущих Глубинах было. )

Забавный рассказ "Договор". Сначала показался полной ересью, но потом автор неожиданно вывернул в сторону экологии. А что за автор - Саммер Ленц? Никакой информации в сети не нашёл.

И сильно понравились два самых длинных рассказа:
"Прячься" Максима Кабира (тут я был уверен заранее, потому что вкусы Олега - это практически мои вкусы ) ). Классный триллер получился. Безумный и кровавый. Прямо Стрелок, покосивший целую деревню, из первой части Тёмной башни вспомнился. )

И просто доставивший огромное удовольствие "... где живёт Кракен" Олега Кожина. И как хорош Иван Савоськин!
Олег Кожин личность известная, но я думал, что он лет на 10 постарше (он родился в 1981 году). И ведь всякие розовые велосипеды указывают на то, что описывает он времена своего детства. Но атмосфера очень точная и для примерно для начала-середины восьмидесятых.
Для меня это была машина времени в советское детство: помойки, свалки, стройки и прочие запретные места и, конечно, СТРАШИЛКИ . handup handup
И здорово выписаны взаимоотношения в детской уличной компании. Достоверно, факт.

Остальные рассказы более-менее ровные, но написать о них особо нечего. dunno







--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья, s775, ProstoiChelovek, Lona
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2019 - 07:56:15 (post in topic: 9, link to post #849267)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Koss , а как же Вася?!!?!
И Амир хорош в Солдатском рок-н-ролле.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2019 - 10:04:42 (post in topic: 10, link to post #849279)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Амир хорош, он рассказ для меня вытянул, но без Амира ...

А Вася - все это уже было. 100 раз. Причем давно.
Даже, кажется, действительно хорошая шутка про работников автотаза, которые едут обмениваться опытом (каким?) с сотрудниками Крайслера.

В девяностых рассказ искрил бы. Или если не быть знакомым с подобными изысканиями.

Почитайте, кстати, автобиографию писателя. Она на Клаузуре есть. Гораздо круче придуманного рассказа, такое не придумать. )



--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2019 - 11:02:35 (post in topic: 11, link to post #849282)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 8.06.2019 - 00:57:06)

Прямо Стрелок, покосивший целую деревню, из первой части Тёмной башни вспомнился.


тут скорее современная стилизация под Роберта Говарда и его Соломона Кейна )


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Koss
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2019 - 11:40:44 (post in topic: 12, link to post #849283)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 8.06.2019 - 11:04:42)


В девяностых рассказ искрил бы.

Так я писала, если бы не про толерантность и запрет курения, никогда бы не угадала, что рассказ сегодняшний.
Но все равно, нам есть чем гордиться!
Хотя бы песнями D
Цитата (Koss @ 8.06.2019 - 11:04:42)

Почитайте, кстати, автобиографию писателя. Она на Клаузуре есть. Гораздо круче придуманного рассказа, такое не придумать.


Поняла. Спасибо. Пошла искать


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss
 krokokotz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2019 - 08:50:54 (post in topic: 13, link to post #849344)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 125
Поблагодарили: 172
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Koss Касательно Ленца. Парень взял псевдоним (зачем право слово не знаю). могу сказать то, что он один из авторов почившего проекта "этногенез".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Элья
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2019 - 10:51:25 (post in topic: 14, link to post #849349)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

А Этногенез почил?


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokokotz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.06.2019 - 11:59:15 (post in topic: 15, link to post #849390)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 125
Поблагодарили: 172
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Да вроде давно уж.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм