Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Евгений Водолазкин стал лауреатом Литературной премии Александра Солженицына
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.04.2019 - 19:24:41 (post in topic: 1, link to post #846320)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

живу я здесь...
Group Icon
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Писатель Евгений Водолазкин стал лауреатом Литературной премии Александра Солженицына. Церемония вручения прошла в Доме русского зарубежья.

Евгений Водолазкин известен как автор романов «Авиатор» и «Брисбен». Большой успех принесла писателю его книга «Лавр». История, пронизанная темой искупления, стала бестселлером и получила премию «Большая книга». В произведениях Водолазкина жюри отметило «органичное соединение глубинных традиций русской духовной и психологической прозы с высокой филологической культурой».

«То, что мы, бессменное жюри, нам помогает. Мы такой уже сдружившийся отряд. Бывает, что мы спорим, но всегда находим какой-то общий язык. Особое значение придаем формулировкам, то есть обоснованию, почему мы выбрали именно этого кандидата», - рассказала президент Русского общественного фонда Александра Солженицына Наталия Солженицына.

«Это было настоящим подарком, и я испытываю глубокую признательность к жюри высочайшего класса, которое меня отметило. Я чувствую, что это до некоторой степени аванс, но дерзаю с благодарностью получить эту премию», - признался писатель, лауреат премии Александра Солженицына Евгений Водолазкин.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Евгений Водолазкин в нашем каталоге

--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, trya, Koss, s775, Vasab, Ninetka, ProstoiChelovek

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
официальный паблик  Клуба любителей аудиокниг вКонтакте  Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?