Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Измайлова Кира - Случай из практики
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2019 - 12:05:06 (post in topic: 1, link to post #846211)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Слушаю Киру Измайлову Случай из практики. Читает Ксения Большакова. Голос знакомый. Когда слышишь, что книгу исполняет Ксения, то знаешь, что дослушаешь. При условии, если автор нравится.

О книге: Детектив. Магический. Вернее много историй (разных) о волшебных и не очень случаях из магической практики независимого (читай, очень дорогого) мага. Маг - женщина, нестандартной наружности, хотя мало ли высоких женщин, да еще худых. Но, наверное, в том мире мало. Прослушала уже 5 историй. Обычно один рассказ - одно дело. Но бывает с продолжением.

По ходу дела, мы узнаем о героине, ее семье, о тех с кем она встречается в расследованиях. О тех, с кем вместе живет и работает. Есть преходящие персонажи. Есть постоянные.
Любовной линии у героини пока нет. Вопрос знатокам! А будет ли? Вообще-то хотелось, но автор вполне может и не добавить ее, "прецеденты" были

Слушала дело о мошенничестве, об эпидемии, о похищении, о драконах.
Все файлы в одну главу хроно от 40 минут и выше. Удобней слушать на телефоне, планшете или компьютере. Ну, или на крутом музыкальном центре, который запоминает время остановки D
В свое время смогла купить только полторы томика. Так как каждый том в твердой обложке в мягкой обложке был разделен на два.

Сейчас издательство перезапустило первые два тома в твердой обложке плюс еще два тома следующих. Уже 4 тома приключений независимого мага ждут нас. handup
Понравится слушателю любого пола.

Серия в нашем каталоге

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, kremen55, Lona, trya, Ster, Crickett, Iudushka, Lizusha, Ninetka, DonnaRoza, Naina Kievna
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 24.04.2019 - 19:06:17 (post in topic: 2, link to post #846242)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 24.04.2019 - 11:05:06)

Слушаю Киру Измайлову Случай из практики.

Элья, если прослушаете дальше (почитаете) то поймёте, что все эти расследования, истории - звенья одной цепи.
И, даже, кое-какие нежные чувства буудут. Настолько, насколько вообще возможны "нежные" чувства у такой женщина, как Флоссия Нарен.
Вообще, "Случай из практики" и "Возвращение" (вторая книга) - любимые у автора.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Light, Crickett, DonnaRoza, Поручик, Naina Kievna
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2019 - 19:21:43 (post in topic: 3, link to post #846246)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 24.04.2019 - 20:06:17)

все эти расследования, истории - звенья одной цепи.

Ага. Но они вполне самостоятельны. То есть хочешь остановится, пожалуйста. А читая дальше, встречаешь старых героев. Я так думаю, что даже с бывшей рабыней пока было только два эпизода. Будет и дальше. Девица колоритная. Ну и 3 и 4 книга уже есть. Пока не покупаю. Но только пока.
Цитата (Ster @ 24.04.2019 - 20:06:17)

любимые у автора

Вроде даже, Вы где-то писали. Но я не нашла рецензию.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, DonnaRoza
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 24.04.2019 - 19:40:41 (post in topic: 4, link to post #846249)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Лайт обещала отзыв на "Случай". А я или пишу сразу или не пишу. Но я писала отзыв на третью книгу - это о дочери Фло.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.04.2019 - 15:40:58 (post in topic: 5, link to post #846293)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31625
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 24.04.2019 - 18:40:41)
Лайт обещала отзыв на "Случай".

Обещала, да. Уже несколько лет как обещаю ) Но крайне сложно писать отзывы на книги, которые безоговорочно понравились. Не сказать что тут нет ляпов или нестыковок, но пока читаешь, их совершенно не замечаешь.
Не слушала, правда. Не представляю молодой задорный голос Большаковой в роли битой жизнью, циничной и знающей себе цену особы.


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, Поручик
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.04.2019 - 16:34:01 (post in topic: 6, link to post #846304)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Light @ 25.04.2019 - 16:40:58)

. Не представляю молодой задорный голос Большаковой в роли битой жизнью, циничной и знающей себе цену особы.

Нормаль. Она глушит задорные нотки и старается говорить не слишком быстро, а размеренно от лица Фло, от автора - поживей.
Цитата (Ster @ 24.04.2019 - 20:40:41)

. Но я писала отзыв на третью книгу - это о дочери Фло.

Ага, нашла её. Дочь - это хорошо. Значит, подобие отношений будет. А то вначале, когда встреча Фло со служанкой рабыней в доме была (вот там были очень задорные и молодые речи девушки), что я подумала, надо ждать нестандартных отношений. Но нет.



--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 25.04.2019 - 18:30:47 (post in topic: 7, link to post #846321)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 25.04.2019 - 15:34:01)

что я подумала, надо ждать нестандартных отношений.

кх.кх.
нестандартные - да. но не до такой степени .
Цитата (Light @ 25.04.2019 - 14:40:58)

Но крайне сложно писать отзывы на книги, которые безоговорочно понравились.

ага. я тоже вчера решила написать негативный отзыв на одно из отделений кафе, которое меня очень разочаровало. Зашла на их сайт - а там только негативные отзывы. Отделений много, были в других - нормально. Только в одном не понравилось, но народ видимо пишет только негативные отзывы, на хорошие никто не решается.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Поручик, Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.04.2019 - 19:00:28 (post in topic: 8, link to post #846322)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 25.04.2019 - 19:30:47)

нестандартные - да. но не до такой степени

Это я поняла дальше, по ходу знакомства с героями. А так вначале восторженная хорошенькая девочка, даже ванну каждый день для уехавшей хозяйки готовит. На всякий случай. Восторженая и непосредственная... О нестандартности героини тоже сразу рассказали. В общем, после Дамблдора я ко всему готова sdvig


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 25.04.2019 - 19:07:46 (post in topic: 9, link to post #846324)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

У Аю своя судьба. У неё тоже будет любовь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.04.2019 - 19:18:44 (post in topic: 10, link to post #846325)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Ster , да там сразу все дальше понятно стало. С девушкой все более чем в порядке. Я в неё верю. D


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lizusha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.04.2019 - 20:36:35 (post in topic: 11, link to post #846334)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 11
Поблагодарили: 8
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Спасибо за рецензию! Я и не знала, что у этой истории есть продолжение. Читала глазами первые два тома. Теперь вот послушаю продолжение, если его озвучат (на что очень надеюсь). Жду, можно сказать, с нетерпением )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 lannik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.04.2019 - 14:58:16 (post in topic: 12, link to post #846388)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 95
Поблагодарили: 126
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Спасибо за рецензию. Читала эту книгу давно. И на проду не тянет. dunno
К измайловой надо привыкнуть. Сюжеты интересные, но вот отступления... аж до восьмого колена или перебор 5-6 вариантов. Это затем ну, ни как не отразиться на героях. Зато сразу натянуто кол-во страниц.
Так и хочется вырезать полкниги... Поэтому читаю Измайлову и слушаю С НАТЯГОМ.
И только из Ксении. Прекрасно читает! Спасибо ей большое!!! clap

а теперь о грустном. write
Скачала, загрузила. И планшет выдал. Не одну папку, внутри куча файлов.
А Кучу папочек в каждой по 1 файлу.
Причём сначала идут главы 10,11,12... а потом 1,2,3
а как у вас?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Ster
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.04.2019 - 15:22:40 (post in topic: 13, link to post #846392)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28751
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (lannik @ 26.04.2019 - 14:58:16)

а как у вас?


Аналогично.
Бесит.
Стёр нафик! просто перечитал. Забавно.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.04.2019 - 15:40:16 (post in topic: 14, link to post #846395)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

У меня абсолютно нормальный архив, я его с диска брала. Слушаю на старом, очень старом телефоне. У меня там карта памяти нормальная. Как я и писала, все файлы хроно от 38 минут и больше. Идут по порядку.
Дослушала до истории лейтенанта. Теперь мучает вопрос, кто ж
+ Показать

Это я не осуждаю. Эти интриги мне нравятся. Вот маг, который покрасил дверь, чтобы лучше мишень видеть - наивно D , как и поход в лес, только потому что девушка служанка пообещала что-то там возможно интересное найти. Для такой почтенной дамы, которой представляется героиня - прокол за проколом.
Видно, сказывается юность автора.
Нет, то что нравится, это точно. Но так, заметки на полях.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.04.2019 - 15:50:23 (post in topic: 15, link to post #846398)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31625
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

Элья
Читайте дальше, во второй книге этот вопрос прояснится )


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.04.2019 - 15:53:33 (post in topic: 16, link to post #846400)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Light
, нет уж. Буду слушать! Если что пропущу, то достану с полки, так и быть. А вообще, я очень люблю спойлеры. Это правда. Если автор хороший, то это никогда не отпугнет, а если не очень, то тем более. В данном случае, первое.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.05.2019 - 08:38:15 (post in topic: 17, link to post #847645)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Очарована серией и героями. Слушала и все таки стала читать, тем более озвучены только три книги, у меня тоже три, но нет второй. Зато есть окончание Возвращение к практике.
Нет, все законы жанра соблюдены. Сцена эпическая в конце будет.
Но вот сейчас дочитывала цикл Зининой, тоже эпик в конце и не трогает, а здесь прониклась. obmorok
Не идеально. Но так как надо.
В печатной книге нет, но в озвучке меня очень достали ухмылки героев. Потом в какой-то главе глазками посмотрела, там на две страницы герои четырежды ухмыляются по очереди. Но должны же у книги быть какие-то недостатки. "Впрочем" тоже слегка достало, но гораздо меньше.
Озвучено хорошо. Мне не пришлось ломать шаблон, так как до озвучки начинала и только.

Романтичной линии фактически нет, есть просто личная жизнь и ее настолько в меру, что комфортно будет и женщинам, и мужчинам. Герои хороши. Реально хороши. Абсолютно нетипичны, но очень привлекательны. Не внешне, а внутренне. Все таки я была права, когда не начинала читать серию, не имея все книги.
Сейчас читаю уже ту, на которую
Цитата (Ster @ 24.04.2019 - 20:40:41)

писала отзыв на третью книгу - это о дочери Фло.


Посмотрела по диагонали про главных героев первых практик. А хорошо все таки. И Аю абсолютно нетипичная героиня, зато с огнем.
Наверное, первая книга Измайловой, которая понравилась безоговорочно и полностью.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Ster, kremen55, Light, DonnaRoza, Поручик, Lona, trya
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2020 - 10:52:51 (post in topic: 18, link to post #862437)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9885
Поблагодарили: 29080
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Послушал первый том, поставил на очередь второй.
Очень понравился чтец. Ксения Большакова это просто чудо. В очередной раз мне стыдно за свои высказывания в теме Topic Link: Женщины читают хуже?
Впрочем, и там говорил, что есть приятные исключения. Пользуясь случаем, добавлю, что исключений больше и больше. Ксения умудряется играть голосом, при этом ничуть не раздражая меня, любимого мной и очень капризного к колхозной театральщине а ля Игорь К.
Авторский прием, о котором писали выше наши славные девушки, когда отдельные детективные истории закольцованы вокруг линии единым злодеем на весь сериал далеко не нов. Взять того же Мариарти, или в сериале Менталист, из которого выросли и наши "Метод Фрейда" и многие другие сериалы - ничто не ново под Луной. Но это вовсе не упрек автору во вторичности. Попрекать таким - все равно что предъявлять за пользование алфавитом.
Автору удалась атмосфера, удались герои в своей неоднозначности, очень даже няшный сериал получился. Опять же, очень понравилась аналогия и перекличка с "Ведьмиными байками" Ольги Громыко. Автор очень красиво обыграла серию "обязательных упражнений", например с близнецами-непоседами, так что опять же ни о какой вторичности не может быть речи.
И самое главное для меня - фентези у автора не ради фентези, не потому, что автор "не может нарисовать лошадку", а потому, что автор как АБС - применяет небывальщину только потому, что без нее не рассказать то, что автор хочет нам сказать.
Еще раз спасибо, что навели меня на этого автора. И на этого Чтеца. handup


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Элья, Naina Kievna, trya, Ster
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2020 - 17:48:11 (post in topic: 19, link to post #862478)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143196
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

Цитата (lannik @ 26.04.2019 - 15:58:16)

Причём сначала идут главы 10,11,12... а потом 1,2,3


а о какой книге идет речь?
т.к. если это мой релиз - такого быть не может...
во-первых нумерация всегда учитывает наибольший номер трека,
а во-вторых - все файлы именные (а не просто номерные)


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Поручик



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм