Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дяченко Марина и Сергей - Луч
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.03.2019 - 20:34:10 (post in topic: 1, link to post #844118)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

user posted image

Цитата
Четыре подростка в отрезанном от мира коттедже. Пятьсот человек на борту межзвездного корабля, летящего к далекой цели. В коттедже пройдет тридцать дней, на борту – тридцать лет. Это программа «Луч», и у тебя нет выбора. Колонисты на борту корабля потеряли смысл жизни. Чтобы вырваться из кошмара и вернуться домой, ты должен придумать людям на звездолете новый смысл и заставить в него поверить. И помни: это не игра.
Новый роман звездного дуэта Марины и Сергея Дяченко – о Смысле человеческого существования…

Каждый оценивает прочитанное в меру своего понимания. Я поняла эту вещь так:

Описан сценарий жизни человечества на 21 век. Поначалу все вроде бы благополучно, но скууууучно.

Скука и кажущаяся бессмысленность существования грозит вырождением и дабы развеять скуку бог (или боги, или кто-то аналогичный) в качестве смысла поначалу предлагает религию - ну классика жанра, после смерти мы будем жить в раю и встретимся со всеми ушедшими ранее.

Помогает, но ненадолго, народ начинает мечтать о суициде чтобы уж поскорее.... К тому же нежданно-негаданно появляется чрезмерно вумная атеистка, которая все портит своими идиотскими доказательствами, что бога нет и все это неправда

Вторым номером программы устраиваются несколько техногенных катастроф разной степени зловредности. Человечество взбадривается, скуки нет и в помине, все хорошо.

Но тут неожиданно возникает проблема перенаселенности, на всех не хватает ресурсов, снова надо что-то делать, думать, изворачиваться. Снова все заняты делом, все хорошо.

Старой атеистки уже нет в живых, но дело ее живо, пятая колонна не дремлет, новая диссидентка опять раскапывает какие-то неувязки и нестыковки - мы никогда не построим коммунизм не достигнем цели. Человечество впадает в пессимизм.

Но тут очень вовремя на население накатывает агрессия, ну видимо случился тот самый пик солнечной активности, во время которого всегда случаются самые кровавые войны. И гражданская война не заставляет себя ждать, десятая часть электората перебита, тут уж не до скуки.

Солнечная активность видимо спадает, агрессия проходит, все братаются и снова готовы идти к новому светлому будущему.

Вот как-то так.

Вывод напрашивается довольно неожиданный - всяких не в меру шустрых и харизматичных диссидентов надо душить в зародыше, все зло от них. Сомневаюсь, что авторы расчитывали именно на такой вывод из их творения, хотя как знать.

Попутно высказывается мысль, что от недоношенных детей можно ожидать всяких гадостей. Ну не знаю... Хотя вот Наполеон точно родился раньше срока, про Гитлера не в курсе.

Как всегда у Дяченок сюжет хорошо сверстан и в сочетании с прекрасным исполнением Владимира Голицына дает эффект "не оторвешься"

8 из 10

в нашем каталоге

 


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, alekzudin, Ster, Crickett, alladi, trya, Lona, He77ga, elen789, Элья, vicky000000, kremen55, oskorobo, Ninetka, Denis70, Поручик, Naina Kievna, Vasab, ProstoiChelovek
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.03.2019 - 03:01:47 (post in topic: 2, link to post #844133)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12991
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Rom165, а я бы еще вдобавок выделил другой аспект: информация как определяющий фактор воздействия на жизнь человека и развитие человечества. ведь все, что происходит с героями этой повести (по обе стороны "экрана") - полностью определяется информацией. небольшой вброс - круто меняется ход истории сообщества, один-два новых факта - и перестраиваются отношения в "четверке". очень даже актуально для современного мира с "фэйк ньюз", "ольгинскими троллями" и информационными пиар компаниями.

Мне тоже понравился "Луч", но это не лучшее у Дяченок. Чувствуется какая-то "отстраненность" что-ли, взгляд со стороны... Вот как-то Дяченки не очень-то сопереживают своим героям на этот раз, мне кажется.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Rom165, Элья, vicky000000, kremen55, Ster, oskorobo, Denis70, Поручик, Naina Kievna, Iudushka
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.03.2019 - 16:45:43 (post in topic: 3, link to post #844276)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (trya @ 22.03.2019 - 03:01:47)

а я бы еще вдобавок выделил другой аспект: информация как определяющий фактор воздействия на жизнь человека и развитие человечества. ведь все, что происходит с героями этой повести (по обе стороны "экрана") - полностью определяется информацией.


"Были видны только лица, составленные из грубых полигонов, – борода Салмана Радуева походила на рыжий кирпич, приделанный к нижней части лица, а Березовского можно было узнать только по сиреневым треугольникам бритых щек. Как и следовало ожидать, выигрывал Березовский.
– Да, – заговорил он, перетряхивая кости зелеными стрелками пальцев, – с «монополией» в России-матушке проблема. Купишь пару улиц, а потом выясняется, что там люди живут.
Радуев засмеялся:
– Это не только в России. Это везде. И я тебе больше скажу, Борис, люди не просто там живут, а часто еще и думают, что это их улицы.
Березовский бросил кости. У него снова выпало две шестерки.
– Не совсем так, – сказал он. – В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору. Поэтому, если ты хочешь купить пару улиц и не иметь потом бледный вид, надо сначала сделать так, чтобы над ними торчала твоя телебашня."
(С) В. Пелевин 1997г.
------------------------------
Лично я с Дяченками давно завязал... drag Нет, не возьму...


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Rom165, trya, Crickett, Iudushka
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.03.2019 - 21:42:23 (post in topic: 4, link to post #844303)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Насчет "Лучших фантастов Европы" уже не актуально... У этих писателей на данный момент гражданство США...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Несогласны с сообщением: m10rost
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2019 - 22:41:13 (post in topic: 5, link to post #844357)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12991
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (Alaric @ 23.03.2019 - 13:42:23)

Насчет "Лучших фантастов Европы" уже не актуально...


это звание полученное Дяченками на Евроконе в 2005 году. Награды отменяются в связи с переездом?

Цитата (Alaric @ 23.03.2019 - 13:42:23)

У этих писателей на данный момент гражданство США...


писатели живаут в США с 2013, но они граждане Украины. я не слышал, чтобы они его меняли, а Вы это откуда взяли?


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Lona
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2019 - 22:58:32 (post in topic: 6, link to post #844359)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

trya Я понял что в 2005 но книга-то у нас когда написана ? Ребятки перекати поле... Были гражданами Украины, потом России, теперь граждане США... В законах Украины нет возможности получения двойного или там тройного гражданства... Гражданин Украины, может иметь только паспорт Украины, он конечно может прятать паспорта других государств под матрасом, но неофициально...Так что они не граждане Украины уже довольно давно... К слову, российские законы как раз допускают факт двойного гражданства, так что Российский паспорт скорее всего тоже не вsкинут, и по факту гражданство может быть и двойным...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Несогласны с сообщением: m10rost
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2019 - 23:22:40 (post in topic: 7, link to post #844361)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Цитата (trya @ 24.03.2019 - 22:41:13)


это звание полученное Дяченками на Евроконе в 2005 году. Награды отменяются в связи с переездом?




Да нет конечно, но они лучшие в Европе, конкретно в этом 2005 году, а не всю жизнь... Блямбайте это звание и награду, на книги написанные в 2005 году, а не на все книги подряд (это к издателям ) )... Если конкурс ежегодный, там и "лучшие" каждый год разные, хочешь быть каждый год лучшим, нужно чтобы тебя каждый год выбирали... Касательно книги, отложил ее для прослушивания...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2019 - 23:49:23 (post in topic: 8, link to post #844363)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Вас не смущает, что на винах отмечают все медали, полученные этим наделом? И не отмечают гражданство винодела?
Добавлено:
Цитата (Alaric @ 24.03.2019 - 23:22:40)

но они лучшие в Европе, конкретно в этом 2005 году

А на обложке что-то другое написано?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2019 - 23:53:08 (post in topic: 9, link to post #844364)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

vicky000000 Данная книга к этой награде вообще никаким боком... Они это все за другое получали... А кто сказал что меня смущает гражданство ? ) При чем тут вина ? Вы на обложках каждой книги видете перечисление всех наград конкретных писателей ? Это даже не в каждой аннотации перечисляют...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2019 - 23:56:40 (post in topic: 10, link to post #844365)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12991
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (Alaric @ 24.03.2019 - 14:58:32)

Были гражданами Украины, потом России, теперь граждане США... В законах Украины нет возможности получения двойного или там тройного гражданства...


да не были они никогда гражданами России, даже когда жили в Москве. так с чего Вы взяли, что они граждане США, Вы так и не ответили? в США они жили с украинским гражданством, кто Вам сказал, что они его поменяли? я такой информации не нашел.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.03.2019 - 00:00:42 (post in topic: 11, link to post #844366)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

trya В момент получения писателями Российского гражданства эта инфа была... А что вас смущает конкретно ? Все украинцы должны иметь только паспорта Украины ? (а сам-то я кто между прочим ? ) нас много ) ) Нет... Вот у Вас чей паспорт ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.03.2019 - 00:01:33 (post in topic: 12, link to post #844367)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Alaric @ 24.03.2019 - 23:53:08)

Данная книга к этой награде вообще никаким боком...

Похоже, дислексия более распространена, чем я думал... Где на награде написано, что она относится к этой книге?

И вообще, при оценке качества литературного произведения, последнее, на что я бы обратил внимание---это цвет паспорта его автора.
Добавлено:
Цитата (Alaric @ 24.03.2019 - 23:53:08)

Вы на обложках каждой книги видете перечисление всех наград конкретных писателей ?

На постерах к фильмам я часто вижу ссылки на другие фильмы, снятые тем же директором. Кстати, помогает в выборе.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, trya
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.03.2019 - 00:04:45 (post in topic: 13, link to post #844368)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (Alaric @ 24.03.2019 - 23:22:40)

конкретно в этом 2005 году, а не всю жизнь

Не согласен. Просто год на год не приходится. Например, роман "Пещера", если мне не изменяет память, написан в 2008 году. Он лучше или хуже, скажем, "Ритуала"?? Однозначно лучше.
Сейчас у нас появилась Vita Nostra на английском языке. Раскупают как горячие пирожки. Это, на минуточку - Израиль! Скажешь, Vita Nostra хуже "Пещеры"? Однозначно лучше.
Почему после этого не было долго ничего, способного впечатлить? Они уехали в Штаты .Изменили жизнь. Но и там продолжали писать. Если мне не изменяет память, в 2017 вышла книга "Стократ" Поселились в маленоком городишке(40 тысяч жителей - как мой спальный микрорайон, где я живу) Сан-Габриел, рядом с ЛА. Уехали ради дочки, которая с детства мечтала учится в лучшей киношколе. И она поступила в USC. Вот её работа, за которую Анастасию приняли в киношколу Южно-Калифорнийского университета.

Но случилось страшное - их дочка, Анастасия, тяжело заболела.. Она скончалась год назад, в марте 2018 года... Ей даже не исполнилось 23 года...
Так что, давайте не будем их судить...
"Луч" - это попытка возвращения к жизни после страшной потери.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Alaric, ProstoiChelovek, Lona, Rom165, trya, Iudushka
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.03.2019 - 00:07:27 (post in topic: 14, link to post #844369)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

vicky000000

Награду за другую книгу, тиснули на обложке более "свежей" Все эти "правила виноделов" это не про книги... Каждая книга теребует индивидуальной отценки... На других книгах я таких экслибрисов не видел... Если кто-то думает, что это хорошая реклама, так нет, этих писателей и так знают, и не потому что они получили чего-то там, в 2005 году...
Добавлено:
kremen55 Я никого не сужу, а констатирую факт... Если кому-то так показалось, так нет... Я кстати тоже переехал, но не из России... А просто на другое место в той же России... )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.03.2019 - 01:05:17 (post in topic: 15, link to post #844371)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 25.03.2019 - 00:04:45)
Скажешь, Vita Nostra хуже "Пещеры"?

"Пещеры" Вероника Райциз читает, надо заслушать... ) Конкретно эта книга у меня выпала из плана...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.03.2019 - 06:39:17 (post in topic: 16, link to post #844373)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Да. Это её первая аудиокнига.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Alaric
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.03.2019 - 16:21:53 (post in topic: 17, link to post #844390)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12991
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (Alaric @ 24.03.2019 - 16:00:42)

Вот у Вас чей паспорт ?


ну хорошо, понял, очевидно информацией Вы не владеете, а ляпнули просто так. на самом деле, для оценки книжки абсолютно неважно какое у них там гражданство - мне просто было интересно, поскольку я о смене гражданства не слышал.

что касается моего паспорта, то это уж совсем оффтопик, но если Вам интересно - то у мнея в ящике лежат два (других не было): один - паспорт СССР, второй - США (но про этот Вы и так знали).


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Rom165, Alaric, Поручик
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.03.2019 - 19:43:51 (post in topic: 18, link to post #844403)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

trya И так знал... ) У меня паспорт СССР отобрали... А так я бы его тоже сохранил между прочим... Касательно Дячекнок давно об этом читал... Сколько времени утекло с того времени... ) Кадров с вручением паспартов у меня ясное дело нет... А кто сказал что мне мешает их гражданство ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.03.2019 - 20:51:41 (post in topic: 19, link to post #844414)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

lol
Забано вас читать...
Просто Тря пытается сказать, что для жизни в США не обязательно американское гражданство. И что, это самое гражданство, не так уж просто получить. А словосочетание "не так уж просто" подразумевает абсолютный антоним к слову "просто".
Но Аларих убеждён, что гражданство страны проживание - неизменный атрибут бытия... Как и наличие паспорта.
Добавлено:
Зы. У меня тоже два паспорта. СССР и Государства Израиль D Первый давно не действителен.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Alaric, trya, Поручик
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.03.2019 - 21:05:47 (post in topic: 20, link to post #844415)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

kremen55 Кремень рад что тебе весело... ) Я не о стране проживания о гражданстве говорил... Кстати заметил что Дяченки такие писатели, для которых "красивости текста" более важны чем допустим сюжет... О́лди в подобной же манере пишут... В итоге ты либо принимаешь это свеобразное "акынство", либо нет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Crickett, Shaora
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.03.2019 - 06:07:03 (post in topic: 21, link to post #844427)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143173
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Премии
«Лучшие фантасты Европы» (Eurocon-2005),
«Золотой кадуцей» — трижды («Звёздный мост» 2001, 2002, 2005),
«Золотой Роскон» — трижды (Роскон 2004, 2005, 2008)


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, vicky000000, Lona, trya
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.03.2019 - 06:46:23 (post in topic: 22, link to post #844432)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (Alaric @ 25.03.2019 - 21:05:47)

Я не о стране проживания о гражданстве говорил.

Проверил. У них - вид на жительство. Гражданами США не являются.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Alaric
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.03.2019 - 07:15:02 (post in topic: 23, link to post #844433)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Так теперь можно начать их читать или нельзя в итоге данного расследования? Совсем запутали.
Хотя стоп, еще нужно выяснить: толстые ли они и как относятся к переизбытку пластика - без это ну никак чтение не идет.

Вся эта бодяга напоминает разговоры о Веллере и прочих писателях=)
Горе от ума - оно такое=))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Элья, Lona, trya
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.03.2019 - 08:47:21 (post in topic: 24, link to post #844436)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

если в Комсомоле ещё состоят, думаю, можно )
Добавлено:
Цитата (Alaric @ 25.03.2019 - 22:05:47)

Кстати заметил что Дяченки такие писатели, для которых "красивости текста" более важны чем допустим сюжет... О́лди в подобной же манере пишут...

я в середине двухтысячных познакомился с творчеством обеих пар писателей, и у меня в итоге сложилось точно такое же мнение. всё собираюсь войти ещё раз в реку под названием Олди, уж больно состав исполнителей заманивает.


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Alaric
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.03.2019 - 09:08:50 (post in topic: 25, link to post #844438)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

На Луч очень неоднозначные отзывы. Профи пишут, что очень все хорошо и замечательно. Свежо и и ново.
Знакомые, что та же река, но еще неоднозначней. . С ОЛДИ у меня та же проблема, Koss . Даже, герой, который должен быть один не пошел, даже С Дмитрием. help


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Поручик
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.03.2019 - 09:19:14 (post in topic: 26, link to post #844439)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (trya @ 25.03.2019 - 17:21:53)

что касается моего паспорта, ... у меня в ящике лежат два

Цитата (f1rs1 @ 26.03.2019 - 08:15:02)

Так теперь можно начать их читать или нельзя...?

Тут без вариантов.

Больно смотреть, как вы лезете в шпионские сети этих господ с двумя паспортами. Да и с двумя ли?
товарищ Alaric ловко их (господ) разрабатывает, не мешайте ему.

Почему вдруг "шпионские сети"?
Я как раз слушаю, как старый капитан за обедом в каюте рассказал трем вертухаям, которые сопровождали в шаражку на Новую Землю юную дворянку-экстрасенсорку, что в молодости он ходил в Норвегию покупать дешевую рыбу у тамошней купчихи, с которой имел шестилетнюю связь. После установления диктатуры пролетариата мы перестали нуждаться в чужой рыбе, но капитану все еще снится крепкое тело норвежской буржуйки... Ему тут же объяснили, что он до сих пор скрывал фактически родственницу за границей. С целью шпионажа.

Это у меня как-то перекликнулось с обсуждением паспортов Дяченко.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Lona, trya, Koss
 Crickett Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.03.2019 - 10:32:49 (post in topic: 27, link to post #844442)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 485
Поблагодарили: 2140
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата
Например, роман "Пещера", если мне не изменяет память, написан в 2008 году. Он лучше или хуже, скажем, "Ритуала"?? Однозначно лучше.


На мой вкус, "Ритуал" - одна из лучших книг Дяченок handup Всю аудиокнигу проплакала -(


--------------------
"Sapere aude! - Имей мужество пользоваться собственным умом!" (с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Alaric, Koss, Ster
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.03.2019 - 16:26:32 (post in topic: 28, link to post #844465)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

f1rs1 Отец родной... А кому это "расследование" помешало ? Мне нет... Всякая биография к примеру это своеобразное "расследование" - кто, куда, зачем, и откуда... А фаны знайте в какие дебри залазят ? До седьмого колена... Кто-то только "своих" читает ? Да нет конечно... )
Добавлено:
alekzudin Все верно, мне мешать не надо... Вы ребятки так взбеленились, будто бы я вам этих самых Дяченок читать запрещаю... ) Я только рекламу этим ребятам сделал, темка тут тихо загнивала, с тремя постами...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Несогласны с сообщением: m10rost
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.03.2019 - 19:28:24 (post in topic: 29, link to post #844476)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (Crickett @ 26.03.2019 - 10:32:49)

одна из лучших книг Дяченок

На мой - тоже. Идеальная сказка для девочек подросткового возраста. Или беспроигрышный сюжет для целомудренной южнокорейской дорамы. Я бы эту книгу в школьную программу забил, для внеклассного чтения, но обязательным сочинением.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.03.2019 - 19:39:20 (post in topic: 30, link to post #844479)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (Alaric @ 26.03.2019 - 16:26:32)
Вы ребятки так взбеленились,

Ай-я-юшек мало? Добавим.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Light
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.03.2019 - 19:57:12 (post in topic: 31, link to post #844485)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 26.03.2019 - 19:39:20)

Ай-я-юшек мало? Добавим.

Это пожалуйста... ) У нас демократия или где ? Каждый волен тыркать какие угодно кнопки...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.03.2019 - 01:04:39 (post in topic: 32, link to post #844515)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (Crickett @ 26.03.2019 - 11:32:49)

На мой вкус, "Ритуал" - одна из лучших книг Дяченок

Это я слушал в исполнении Горбунова и Головановой (если верить моей базе ) ), в памяти вообще ничего не осталось. Хоть и на обмен, покупал реальный лицензионный диск. Почти продал душу дьяволу? )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.03.2019 - 10:10:40 (post in topic: 33, link to post #844534)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 27.03.2019 - 02:04:39)

Это я слушал в исполнении Горбунова и Головановой (если верить моей базе  ), в памяти вообще ничего не осталось.

да нет, сказка отличная. Но концовка меня огорчила. Не так чтобы. Но мне не хватило наказания и последствий всего. Всю книгу тянули, душу вынимали и что?
Фильм еще хуже. Хотя начало очень красивое. Кадры невесты в лодке шикарные.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.03.2019 - 17:08:24 (post in topic: 34, link to post #844558)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

А я вот фигачу Вита Ностру в Литвинове.
С огроооооомным удовольствием.
Протокола для, это единственные Дяченки, которых мне приходилось переслушивать


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, trya, Koss, Ster, kremen55
 Shaora Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.03.2019 - 20:08:39 (post in topic: 35, link to post #844640)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 439
Поблагодарили: 2041
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 26.03.2019 - 19:28:24)
Идеальная сказка для девочек подросткового возраста. Или беспроигрышный  сюжет для целомудренной южнокорейской дорамы. Я бы эту книгу в школьную программу забил, для внеклассного чтения, но обязательным сочинением.

Шрам лучше. Смысла больше, и вон как Элья ниже требовала, и наказание есть, и концовка четкая. Книга с выверенным и четким моральным посылом.
Но чем дальше, тем меньше у Дьяченок посыла и больше красивостей D Ушли люди в социальные эксперименты. Но это ничего, это понять можно. Только для экспериментов неплохо бы хоть какую-то теорию обществоведения освоить. А то по описанию сюжета Луча у меня возникло ощущение, что авторы вообще не понимают, как общество развивается и по каким законам меняется.
Хотя конечно... может это перерождение Пандема? Ну тогда своя логика, свой мани-мирок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, Denis70
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.03.2019 - 20:48:02 (post in topic: 36, link to post #844647)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Shaora @ 28.03.2019 - 20:08:39)

теорию обществоведения освоить

Цитата
Обществове́дение — название учебного предмета в советской школе
Вряд ли это стоит осваивать.

Если говорить о социологии, то:
Цитата
Однако уже здесь между социологами начинаются фундаментальные расхождения, которые можно сформулировать как теоретические дилеммы социологии.
...
Социологи всегда по-разному отвечали на эти вопросы. Маркс писал, что ...; Зиммель выделял ...;
согласно формулировке Бергера и Лукмана, ....
Последователи Вебера и символического интеракционизма ставят на первое место ...
Другие (подход Дюркгейма) полагают,...
Стоит ли, право?
Цитата
Вследствие разнообразия подходов (см. мультипарадигматизм), характерного для современного состояния данной дисциплины, «ни одно определение социологии не является полностью удовлетворительным»


Цитата
Мультипарадигмальность (полипарадигмальность) социологии (от лат. multum — «множество» + др.-греч. παράδειγμα — «пример, модель, образец») подразумевает возможность рассмотрения реальности с разных точек зрения и отсутствия у неё единой социологической теории
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, alekzudin, f1rs1, ProstoiChelovek, Iudushka, Вася с Марса
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.06.2019 - 22:30:28 (post in topic: 37, link to post #849400)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Я книгу прослушала. И мне она не понравилась.
Во-первых, она явно вторична и перекликается, в частности, с Пандемом и Бревис Эст. Причем, поднятые там аналогичные темы в Луче развития не получают. И тут, и там Дяченки поднимают проблему, долго и медленно ее развивают, а в конце – сливают, без особых церемоний.

Большую часть книги мне казалось, что это какая-то смесь Матрицы и подборки известных (и не слишком) социально-психологических экспериментов. Развязка была в самом конце и оставила меня в состоянии фрустрации.

Мне, в частности, не понятно, почему судьбы всего мира доверено решать четверке юных недоносков (причем все – русскоязычные), находящихся при этом в состоянии постоянного стресса и имеющих свой шкурный интерес. Кстати, темы некоей «особенности» недоношенных детей, как и детей-подменышей авторы также благополучно слили.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Koss, kremen55, Вася с Марса
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.06.2019 - 05:38:11 (post in topic: 38, link to post #849402)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Ну, как бэ, Эндер был тоже не азрослый. Правда, не русскоязычный. Мож действительно в мире рулит серость и серый взгляд на мир - самое действенное средство? Даж для его спасения.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм