Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кастелл Себастьян - Творец Заклинаний
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.02.2019 - 08:24:44 (post in topic: 1, link to post #841623)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Себастьян де Кастелл "Творец Заклинаний"

user posted imageuser posted image

Довольно привлекательная книга о подростке. Не уверена, что прочту весь цикл, учитывая, что он ещё и не окончен, но пока читаю первую книгу.

Странный мир, где люди делятся не те-шеп и джен-теп. На тех у кого есть магический дар, и на остальных, которые им прислуживают. Ты можешь родиться в каком угодно родовитом семействе, но если до 16 лет ты не овладеешь высшей магией, то становишься прислугой. И хорошо, если в собственном семействе, где к тебе, может быть, будут даже относится по доброму. А если в семействах соперников твоей семьи?

Келлен был сыном самого могущественного мага, он на зубок знал множество заклинаний, ему предстояло пройти три испытания, чтобы, преодолев их, стать рядом с отцом. Но пора шестнадцатилетия приближается, а высшая магия так и не откликнулась. Его младшая сестра уже вовсю ею орудует, её руки покрывают аж четыре витые татуировки - символ, что она владеет четырьмя стихиями, а Келлену не откликнулась ни одна. А становиться прислугой ни в своём доме, ни в чужих он не собирается.

И он даже прошёл первое испытание, победил первого соперника, но надо же было собственной сестре предать его, обвинив в жульничестве.

А тут ещё Верховный маг умер и Великие Дома начинают борьбу за власть.
Но на горизонте Келлена появилась странная женщина - то ли степнячка, то ли артистка (сама себя она назвала картографом, но имела ввиду скорее игральные карты, нежели географические). Сначала она спасла Келлену жизнь, потом стала учить карточной игре, а потом...


Содержание цикла:

Творец Заклинаний / Spellslinger (2017)
Чёрная Тень / Shadowblack (2017)
Механическая птица / Charmcaster (2018)
Аббатство Теней / Soulbinder (2018)
Queenslayer (2019), ещё не опубликовано
Crownbreaker (2019), ещё не опубликовано

user posted imageКастелл Себастьян де01. user posted imageТворец Заклинаний (user posted imageПетров Кирилл) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageКастелл Себастьян де02. user posted imageЧерная тень. (user posted imageПетров Кирилл) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageКастелл Себастьян де03. user posted imageМеханическая птица (user posted imageПетров Кирилл) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Lona, Элья, Koss, trya, Ninetka, Вася с Марса, Vasab
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.02.2019 - 10:32:00 (post in topic: 2, link to post #841633)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Спасибо за отзыв! Слушала цикл «The Greatcoats» этого автора, неплохое фэнтези, но на мой вкус 6-7 из 10.
судя по отзыву, "Творец заклинаний" тоже неплох, может быть лучше, всё же это более поздняя его работа.



Себастьян де Кастелл: «Бумажные книги должны стать артефактами»
Интервью с канадским автором фэнтези (ЭКСМО)

09 января, 2019

Он мечтал быть менестрелем, а стал писателем. Книгами автора популярного фэнтези-цикла «The Greatcoats» зачитываются подростки во всем мире, а вот в России он пока не так известен. Издательство «Эксмо» решило исправить это досадное недоразумение. Мы поговорили с Себастьяном де Кастеллом, чем хороша профессия писателя и почему бумажные книги уходят в прошлое.

Вы хотели стать писателем с самого детства или у вас была другая мечта?

Я всегда хотел быть менестрелем. Путешествовать по миру в поисках приключений, сражаться на мечах с врагами, сочинять музыку, рассказывать волшебные сказки и удивительные истории. Увы, такой профессии не существует, поэтому мне сначала пришлось стать музыкантом, затем попробовать себя в роли хореографа и, наконец, писателя. Если собрать все это воедино, получится, что мечта сбылась!

Кто для вас лучший учитель: успех или поражение?

Ни успехи, ни поражения не могут быть достойными учителями для писателя. Ты же не можешь предсказать, понравится ли читателю твоя книга или нет? Тираж либо продается, либо нет. Мой главный учитель — это мастерство писателя. Всякий раз, когда я тружусь над очередным романом, я узнаю что-то новое о профессии, об окружающем мире, о людях и, главное, о самом себе. Это одно из величайших преимуществ литературного дара: вне зависимости от того, успешен ты или нет, у тебя всегда есть возможность поближе познакомиться с самим собой.

Какую литературу вы предпочитаете? Кто ваши любимые писатели и поэты?

В юности я читал только фэнтези. Теперь, когда я зарабатываю на жизнь написанием волшебных историй, я предпочитаю другие жанры: мистику, триллеры, иногда — фантастику. Я нахожусь в постоянном поиске новых литературных форм для своих текстов. Что касается любимых писателей, то этот список у меня меняется ежедневно. Я обожал произведения Роджера Желязны, когда был подростком, а вот недавно влюбился в книгу Элизабет Вейн «Позывной Верити».

Какая книга из написанных вами, для вас самая интересная и важная?

Это сложный вопрос! Каждая книга действительно отличается, и каждая исследует разные сферы человеческой жизни. Я заметил, что очень часто третья книга в серии получается очень хорошей. В серии «Творец Заклинаний» — это третья книга «Механическая птица», написав которую я сказал что-то важное для этого мира. В серии «Greatcoats» — это тоже третья книга, «Кровь Святого» — это лучшая книга, которую я написал к этому моменту. Но самая интересная и важная книга для меня всегда та, которую я пишу сейчас. На ней сосредоточены все мои мысли.

Кто ваш любимый вымышленный персонаж?

Мой собственный, конечно! Иначе я обязательно придумал бы кого-нибудь получше. Я люблю Фериус и Рейчиса, две противоположности, которым удается одинаково успешно и защищать, и раздражать Келлена.

Если говорить о персонажах, которых я полюбил в качестве читателя, больше всего мне симпатичен Влад Талтош Стивена Браста из книги «Джарега». Персонаж Влада оказал большое влияние на моих собственных героев.

Кем бы из персонажей вам хотелось бы стать, если бы у вас была такая возможность?

Фелиминдом Мак Фэлом из цикла «Бард» австралийского писателя Кита Джона Тейлора. Я обожаю эти книги и самого Фелиминда, у которого есть замечательная возможность путешествовать по миру, сочинять волшебную музыку и, когда приходится сражаться с врагами, пускать в дело свой меч.

Каким вам видится будущее книг? Какой формат победит: бумажный или электронный?

Я был музыкантом долгое время и помню вот какой факт: когда аудиозаписи стали оцифровывать, многие были убеждены, что диски и альбомы на физических носителях никогда не уйдут в прошлое. Хотя бы из-за лучшего качества звука. Но через какое-то время технологии все-таки победили искусство. Представьте на мгновение лучшую книгу, которую вы когда-либо держали в руках: красивейший переплет, отличная бумага, четкий шрифт... а теперь представьте, что вы держите в руках все тот же идеальный переплет, но за ним скрывается не одна, а десятки, сотни новых книг. Ждать осталось совсем недолго. Электронные книги станут нормой и полностью заменят бумажные.

Бумажные книги, на мой взгляд, должны стать артефактами, но никак не продуктом массового производства. Когда я подписываю книги своих читателей, то ставлю специальный штамп. Это делает издание уникальным, почти волшебным. И я вижу восторг на лицах людей. Если мы и дальше хотим продавать бумажные книги, то должны найти способ сделать каждый экземпляр неповторимым.

Над чем вы сейчас работаете?

Пятая книга серии «Творец Заклинаний» уже в печати, скоро я займусь последней книгой цикла. Также я начал новую серию и дописываю сейчас первый роман. Не могу дождаться его выхода!

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Ster, trya, Вася с Марса, whit, Элья
 Elensule Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.02.2019 - 11:10:46 (post in topic: 3, link to post #841641)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Following the Sun 💙💛
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 924
Поблагодарили: 5707
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Ster, извините, недопонял: вы глазками читали или аудиокнигу слушали? )


--------------------
Всё, что я хотел узнать, я вызнал из книг;
Всё, что я хотел сказать, не передать словами. ©
-------------
Знаю, що буде, і знаю, що ні,
Най це знання не зашкодить мені. ©
PMСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.02.2019 - 11:26:49 (post in topic: 4, link to post #841644)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Elensule, это я рецензию отрезала и забыла добавить Плоскопечатно. Исправила ges_slap


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Elensule, Элья
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.02.2019 - 14:30:20 (post in topic: 5, link to post #841689)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Elensule, Читаю глазками.


Lona, а ещё мне нравятся обложки к книгам.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Elensule, Элья
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.03.2019 - 12:49:02 (post in topic: 6, link to post #842448)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Мне кажется, в мире, где живёт автор, вполне себе нормально бить женщину. Причём, речь не о пощёчинах, а кулаками, ногами...
В первой книге несколько раз избивали женщину - аргоси, на том основании, что якобы она шпионка. И кроме нашего героя ни один человек не заступился. Как будто это в порядке вещей.
Вторая книга. И снова Фериус подставляет собственное лицо, защищая мальчишку. И толпа ликует. Толпа делает ставки - убьёт её бугай с одного удара или нет. Диковато, если честно.
Но в целом, удивлена сама себе. Я всё ещё читаю эту подростковую книгу. И она мне нравится.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, whit, Элья
 AleksPopov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.03.2021 - 09:19:45 (post in topic: 7, link to post #894066)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 114
Поблагодарили: 88
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 21.02.2019 - 08:24:44)

он на зубок знал множество заклинаний

И каковы же они на вкус? Или вы имели в виду "наизусть", но тогда "назубок". Извиняюсь за критику, но в последнее время происходит что-то непонятное, вот и не выдержал. Кстати, именно так - "непонятное", а не "не понятное". А непонятно то, что всё чаще приставки "не" и "на" превращают в частицы, то есть пишут раздельно. И ладно бы так делали подростки - с них спрос невелик - но ведь и вполне солидные люди допускают подобное. Ещё раз извините.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.03.2021 - 10:10:29 (post in topic: 8, link to post #894071)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

AleksPopov, никто не совершенен. А у меня в школе по русскому была 4, а не 5. Так что, помимо опечаток, у меня хватает и ошибок.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, AleksPopov
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.03.2021 - 11:30:43 (post in topic: 9, link to post #894078)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

    Жизни мышья беготня…
    Что тревожишь ты меня? (Пушкин)
Цитата (AleksPopov @ 2.03.2021 - 10:19:45)

в последнее время происходит что-то непонятное,

Отнюдь не в последнее. Сплошь да рядом в сети "не" пишут отдельно. У нас в клубе - тоже. И каждый раз преисполняюсь неуверенности - а не дурак ли я?
А наоборот не ошибаются...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AleksPopov
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2021 - 07:42:37 (post in topic: 10, link to post #894135)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143162
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 21.02.2019 - 09:24:44)

Не уверена, что прочту весь цикл, учитывая, что он ещё и не окончен, но пока читаю первую книгу.

Не читай. Есть три озвученные книги.

цикл: user posted imageИстория утраченной магии в нашем каталоге

Это сообщение отредактировал Naina Kievna - 3.03.2021 - 18:42:25


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lona, Koss, Элья, siv2
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.08.2021 - 17:42:20 (post in topic: 11, link to post #901468)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

«Диковинное и оригинальное фэнтези, захватывающее с первых страниц» (Джонатан Страуд)
Не согласен с каждым словом. Не понравилось.
Какая-то атмосфера есть.

5 из 10 баллов. Существует аудиокнига, но я читал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, Lona
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2021 - 07:29:37 (post in topic: 12, link to post #907171)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Появился приквел к сериалу.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм