Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ерисанова Ирина - Мастер зимних пейзажей
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.10.2018 - 12:23:29 (post in topic: 1, link to post #832146)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

user posted image

Ух, а хорошо-то как, а! Дослушиваю в восхищении. Это сама Ерисанова написала? Удивительно, вроде обычный сюжет, слегка странные, но в пределах литературной нормы, персонажи. Наверное в печатном виде бы прошло незамеченным, но это же настящая Аудиокнига!

Геометрически все просто выглядит kak две прерывистых линии, каждая из которых - что-то вроде "потока сознания", достаточно жестко связанных между собой некими общими событиями, наверное можно сказать контрапунктом, линии эти почти образуют некую общую функцию. И, что нечасто встречается, слушая аудиокнигу, движешься вдоль этого почти графика функции и предыдущиие и последующие события как-то отодвигаются в сторону, как Икар на известной одноименной картине, есть только настоящее и есть голос, рассказывающий об этом настоящем и это захватывает. Шикарно, похоже Ерисанова, когда писала книгу, проверяла каждый кусок ее и все написанное на звучание. Представляете, книгу, написанную по аудиокниге? Я вот теперь представляю. )
Голос, манера чтения и содержание образуют нечто цельное. Это просто красиво!

И название, как мне показалось довольно точное. Пробовал мысленно визуализировать для себя слушаемое и, в сочетании с содержимым, действительно получал мысленный образ зимнего пейзажа, причем пейзажа не Кустодиевского и не Саврасовского, а Брейгелевского. В общем эта аудиокнига производит впечатление, по крайней мере на меня. Рекомендовал бы ее именно любителям аудиокниг.

А вот обложка по-моему подходит к книге как пятое колесо от КамАЗа к карете, не стоит на нее ориентироваться никоим образом. ( Уж лучше было бы например фрагмент из "Охотников на снегу" взять что-ли... dunno

user posted imageМастер зимних пейзажей (user posted imageЕрисанова Ирина) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Morrigan, Элья, Naina Kievna, Iudushka, Поручик, Ster, Владилин, Crickett, oskorobo, Lona, Shanty222, ellinorosson1, AliBaba, Light, He77ga, Эмили
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2018 - 20:04:13 (post in topic: 2, link to post #833225)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Дослушал, впечатление осталось. Хорошее притом. Ерисанова молодец. А в конце книги, в эпилоге, есть даже небольшой эпизод об аудиокнигах, хороший, жизненный, просто как из мира аудиокниг взятый, невозможно не поверить ему. )
Кстати, странный момент. Обычно днем книги слушаю, а вечером читаю. Так вот, параллельно с "Мастером зимних пейзажей" прочитал "Кватроченто" Сюзаны Фортес. Этакий испанский "исторический детектив", достаточно читабельный кстати. Так вот, мне почему-то показалось, что эти две книги имеют, в формовке своей, что-то ну очень общее, просто можно прикладывать одну к другой, смотреть на свет и видеть, что какие-то самые толстые линии совпадают. Необычное ощущение. Но Ерисанова была законченнее, правильнее как-то, цельнее, продуманнее что-ли. ) А может еще повлияло то, что она воспринималась по двум составляющим сразу.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Поручик, Ster, Владилин, Crickett, oskorobo, Lona, elen789, Naina Kievna, Shanty222, Light
 ellinorosson1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.11.2018 - 10:31:57 (post in topic: 3, link to post #833247)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3
Поблагодарили: 5
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Прослушала ,,Мастер зимних пейзажей" около года назад, очень понравилось.Есть внутри этой книги какой-то своеобразный магический ритм, который вовлекает и очаровывает. Ерисанова меня просто поразила, отличный автор.О прочтении не скажу много: оно - великолепно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья, Iudushka, Эмили
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.11.2018 - 12:58:07 (post in topic: 4, link to post #833273)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (ellinorosson1 @ 16.11.2018 - 11:31:57)
Ерисанова меня просто поразила, отличный автор.О прочтении не скажу много: оно - великолепно.

Здравствуйте, Ирина.

Добро пожаловать на форум!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Несогласны с сообщением: Light



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм