Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ауст Курт - Томас Буберг и Петтер Хорттен 02. Второй после Бога
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2018 - 00:08:03 (post in topic: 1, link to post #829921)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Мастер художественного слова
Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

user posted image

Курт Ауст - Томас Буберг и Петтер Хорттен - 2. Второй после Бога
Исторический детектив читает Ненарокомова Т
Цитата
В романе “Второй после Бога” героям в очередной раз предстоит расследовать ряд таинственных отравлений и мистических смертей, произошедших во время секретной поездки папского нунция по лютеранской Норвегии. Тогда юный Петтер головой отвечал за безопасность посланника Папы...

Вторая книга цикла понравилась меньше первой. Которую читал Росляков, мужской голос более соответствует этому детективу. Естественно, на мой вкус.
Петер уже поучился немного после первого дела - год, что ли.

А тут его привлекают к сопровождению нунция в качестве переводчика вообще-то. Буберг его одолжил. А потом оказывается, что Петтер попал - головой отвечает за проклятого паписта.

С какой стати - мне непонятно. Оружием он не владеет и способен только совать повсюду свой нос и получать по голове, теряя при этом память. К тому же слуга и охранник присутствуют и их никто не заставляет отвечать головой.
Финальная сцена с убийцей надумана. Средневековый антураж меня устраивает. Но с третьей книгой спешить не буду.
7.5 из 10 баллов.

user posted imageАуст Куртuser posted imageВторой после Бога цикл: user posted imageТомас Буберг и Петтер Хорттен (user posted imageНенарокомова Татьяна) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Ster, Aliza, Lona, Vasab, Вася с Марса, Iudushka

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
официальный паблик  Клуба любителей аудиокниг вКонтакте  Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?