Правила форума Внимание!

В этом разделе представлены релизы аудиокниг, начиная с 29 июня 2010 Архив наших раздач: Forum Link: релизы торрента и файлообменников до 29 июня 2010.
Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сафон Карлос Руис - Трилогия Тумана 03. Сентябрьские огни, Кирсанов Сергей, 197,16 MB, 96 kbps
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.09.2018 - 12:21:41 (post in topic: 1, link to post #829683)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143173
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

user posted image

Автор: Сафон Карлос Руис
Название: Сентябрьские огни
Исполнитель: Кирсанов Сергей
Цикл/серия: Трилогия Тумана
Номер книги: 03
Жанр: Ужасы Детская фантастика
Издательство: Нигде не купишь
Год издания: 2018
Прочитано по изданию: М.: Издательство АСТ, 2017
Перевод: [Las luces de septiembre] с исп. Переводчик Елена Антропова
Обработано: Naina Kievna
Очищено: Naina Kievna
Обложка: Naina Kievna
Качество: mp3, cbr, 96 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 197,16 MB
Длительность: 4:42:54

Описание:
Загадочная история подростков из маленького приморского городка, вступивших в схватку с таинственным Злом…
В этом романе автор собрал в едином тексте символы, образы и метафоры, встречающиеся в его произведениях, — от маяка и дома, где все не то, чем кажется, до очищающего огня и сделки с дьяволом…
Метатекст, столь характерный для испаноязычной современной литературы? Невероятно интересно!

Предисловие автора
Дорогие друзья!

Случается, что читатели помнят литературное произведение намного лучше, чем его создатель. В отличие от автора, кто уже подзабыл интригу и эпизоды романа (написанного порой так давно, что верится с трудом), читатели помнят и героев, и все коллизии сюжета, язык и образы, проявляя обезоруживающую доброжелательность. Меня тоже иногда подводит память, когда речь заходит о трех моих первых «юношеских» романах, написанных и опубликованных в девяностые годы. Это «Владыка тумана», «Дворец полуночи» и «Сентябрьские огни» — книга, которую вы держите в руках. Мне всегда казалось, что три названных романа представляют собой единый приключенческий цикл. Все они имеют немало родственных черт и в той или иной мере походят на книги, которые я с удовольствием прочел бы в отрочестве.

Я писал «Сентябрьские огни» в Лос-Анджелесе в 1994–1995 годах, намереваясь довести до конца замыслы, которые мне не удалось реализовать так, как мне хотелось бы в романе «Владыка тумана». Перечитывая «Сентябрьские огни» теперь, я осознаю, что композиция романа больше отвечает кинематографическим принципам, нежели литературным. Для меня он всегда будет ассоциироваться с долгими часами, проведенными в обществе героев за письменным столом, который смотрел на Мелроуз-авеню. С высоты третьего этажа передо мной открывался вид на красовавшуюся на холмах надпись: «Голливуд».

Роман задумывался как история о тайнах и приключениях для читателей молодых духом (и юных летами, если повезет), как большинство зрителей тех кинофильмов, что увлекали меня тогда. В этом отношении с тех пор ничего не изменилось.

Перемены коснулись лишь внешнего вида книги, а не внутреннего ее содержания. Назрели они давно, ибо впервые с 1995 года роман был опубликован в достойном и добросовестном издании, с соответствующим оформлением, чем он прежде не мог похвастаться.

Надеюсь, книга вам понравится, если вы молоды или желаете вернуться во времена счастливой юности. Мне хочется верить, что с вашей помощью мне будет легче оживить в памяти этот роман, как и два предыдущих. И я смогу позволить себе роскошь вновь пережить приключения «Сентябрьских огней» и тех лет, когда я тоже наслаждался юностью и мне казалось, будто слова и литературные образы имеют безграничную власть.

Приятного чтения и до встречи

Карлос Руис Сафон
Май 2007. .


Содержание:
    От автора
    Предисловие автора
    Глава 01 Небо над Парижем
    Глава 02 География и анатомия
    Глава 03 Голубая лагуна
    Глава 04 Тени и тайны
    Глава 05 Крепость, окутанная туманом
    Глава 06 Дневник Альмы Мальтис
    Глава 07 Дорога теней
    Глава 08 Инкогнито
    Глава 09 Ночные метаморфозы
    Глава 10 В ловушке
    Глава 11 Лицо под маской
    Глава 12 Доппельгангер
    Глава 13 Сентябрьские огни
Трилогия Тумана/Trilogía de la Niebla
Содержание цикла:
•Владыка Тумана / El Principle de la Niebla (1993)
•Дворец полуночи / El Palacio de la Medianoche (1994)
•Сентябрьские огни / Las Luces de Septiembre (1995)


цикл: user posted imageТрилогия Тумана в нашем каталоге

user posted image

 


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, olegbz, 6002011, frolushka, koshak, logvin, Laup, Элья
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.09.2018 - 15:28:04 (post in topic: 2, link to post #829696)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Naina Kievna, 6002011, koshak, rector, Lizusha, Laup, AleksPopov, Элья
 air19 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2018 - 14:28:02 (post in topic: 3, link to post #830179)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 61
Поблагодарили: 32
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм