Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Портис Чарльз - Железная хватка
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2018 - 17:15:59 (post in topic: 1, link to post #829252)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

user posted image

Что может быть дурнее идеи посмотреть вестерн?
Я знаю ответ: почитать вестерн.

С другой стороны, что если вы смотрели кино, балдеете от братьев Коэн, неравнодушны к Кириллу Головину и сильно уважаете переводчика Максима Немцова?
Как бэ выбора-то ноль. Надо слушать.

Пристав Забияка-Кочет-Петух Кокберн (Deputy U.S. Marshal Reuben J. "Rooster" Cogburn) - о, восхитительный в этой роли Джеф Бриджес punk punk punk
Его монологи - что-то с чем-то, в книге они так не играют.
Кто смотрел и ждет развития персонажей - забудьте. Все очень близко, часто буквально.

user posted imageuser posted imageuser posted image

Одна мрачная девочка очень расстроилась, когда ее папу вальнул его же бывший сотрудник. Вальнул просто так, чисто по беспределу. Пьяный был.
Американская правоохранительная система, знаменитая линчеванием негров и т.п. подвигами, как-то не горит желанием найти поганца и кончить. И девочка берет дело в свои руки.

После упоительной (хоть и не очень убедительной) сделки с местным торговцем мустангами, она обзаводится деньгами. Быстро наведя справки о том, кто в этом заштатном городишке самый кровожадный госслужащий, она предлагает ему контракт.
Немного долларов за справедливость.
И вот они уже в седлах (ну как обычно: "я работаю один", "я достаточно хороша для этого" и пр).

Книга совсем коротенькая. И очень нажористая.
Местами Немцов (переводчик) творит чудеса. Исполнение - без нареканий, профессиональное.
А так... врать не буду, фильм лучше



user posted imageПортис Чарльзuser posted imageЖелезная хватка (user posted imageГоловин Кирилл) //ссылки: user posted image user posted image
Добавлено:
Ах да!
Финал просто роскошный!

 


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, Denis70, Vasab, olegbz, Ster, Iudushka, trya, Shanty222, Koss, Shaora, Lona



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм