Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Англоязычные книжки
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.07.2005 - 21:23:00 (post in topic: 1, link to post #4995)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12987
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

а кто-нибудь слушает книжки на английском? мне хоть и проще по русски, но я часто слушаю англоязычные книжки по двум причинам: (1) нет по русски, (2) чтецы изумительные например, к обеим категориям относятся книжки очень интересного австралийского автора - Bryce Courtenay. Я уже третью книжку слушаю, и впечатление не ослабевает. Самая первая и известная его книжка "The Power of One", потом продолжение - "Tandia". События происходят в Южной Африке (1940 - 1960), очень интересно описан и "исторический фон" и судьба героев. Отзывы можно почитать тут, например Сейчас слушаю "The Potato Factory" - первая часть трилогии. Исторический фон: Англия, Австралия начала 19 века.

 


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona
 Несогласны с сообщением: ausma
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.07.2005 - 22:35:00 (post in topic: 2, link to post #4996)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

trya пишет:
цитата
а кто-нибудь слушает книжки на английском?
A ya uze davno predlagayu: esli eto interesno, to mozno podumat o peredache chasti moey kollekcii aglickix ( amerikanicheskix) knig. Naprimer: Stout, Dick Francis, Tom Clancy i t.d i t. p. Ili knig moey suprugi - zenskie romani!!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tamuh2
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.07.2005 - 03:47:00 (post in topic: 3, link to post #4997)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12987
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

да книжек мне, честно говоря, хватает (боюсь всего и не переслушать, хоть и хочется), а вот отзывы о чем-то особо интересном или привлекшем внимание с удовольствием почитаю :) сам я по большей части фантастику слушаю, из относительно недавно прослушанного, запомнились и понравились Robert Heinlein (практически все), Orson Scott Card (серия про Эндера, там книжек 6 или 7, очень хорошо), Ayn Rand (The Atlas Shrugged, с удивлением для себя "открыл" этого автора, я думал что знаю всех известных авторов, выходцев из России, а оказалось что вот... Айн Рэнд не просто известна, а своего рода кумир в США, в колледжах ее творчество изучают), Neal Stephenson (Snow Crash, The Diamond Age - очень яркий автор, обнаружил что масса идей использованных Лукьяненко в Лабиринте отражений - позаимствованы из Snow Crash), Ben Bova и др...


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona
 Несогласны с сообщением: ausma
 greyspid Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.07.2005 - 11:15:00 (post in topic: 4, link to post #4998)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 625
Поблагодарили: 214
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

trya пишет:
цитата
да книжек мне, честно говоря, хватает (боюсь всего и не переслушать, хоть и хочется), а вот отзывы о чем-то особо интересном или привлекшем внимание с удовольствием почитаю :)
Аналогично :) Книги на англ. достать очень легко, достаточно иметь mIRC. У меня собралась уже приличная подброка из самых разных авторов. Но в основном коллекционирую бестселлеры 3-х К: Касслера, Крайтона и Клэнси. Из открытий для себя отмечу Mattew Reilly (собрал все, что издавалось, легкие книги и легкий язык) и Bernarda Cornwella с его серией о Шарпе (очень хорошо написано). Кстати, чтецы как правило очень хороши.


--------------------
Прочел с умилением.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Keotta
 misha_str
Отправлено: 13.09.2005 - 12:36:00 (post in topic: 5, link to post #4999)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Est v oslike 4 knijki Dan Brown ,slushaetsa lehko i ochen interesno .
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2005 - 12:50:00 (post in topic: 6, link to post #5000)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Да в осле болтается много чего интересного. Например, то, что шло изначально от меня: Dick Francis и Rex Stout


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.09.2005 - 14:16:00 (post in topic: 7, link to post #5001)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5815
Поблагодарили: 10680
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

а что-то более разумное и долговечное, то порекомендую: Paul Theroux - мужик ездит по разным странам и очень метко их описывает (глубже, чем "чего вижу того пою") John Irving - я слушал The Fourth Hand и The World According to Garp. Тонны реализма и цинизма, но написано и начитано очень хорошо. Курт Воннегут в ту же тему - Breakfast of Champions. Надо бы Slaughterhouse Five найти ... из триллеров Richard Preston "The Hot Zone", но это скорее репортаж написанный в художественной форме, безо всяких идиотских погонь с ускользанием в последний момент. Тема - вспышка эболы в Африке. Занимательно и познавательно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.09.2005 - 14:21:00 (post in topic: 8, link to post #5002)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27894
Поблагодарили: 39477
Ай-яй-юшек: 125

Ali Baba пишет:
цитата
Breakfast of Champions
О, эта тема меня очень волновала. Как можно озвучить Завтрак чемпионов? Ну как!!!! Там же кар-тин-ки


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.09.2005 - 21:13:00 (post in topic: 9, link to post #5003)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5815
Поблагодарили: 10680
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Iudushka пишет:
цитата
Как можно озвучить Завтрак чемпионов? Ну как!!!! Там же кар-тин-ки
А чего тут такого? Я даже и не знал, что в книге картинки ... Впрочем, на то и хороший писатель, чтобы в голове у читателя (слушателя) правильные картинки возникли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.09.2005 - 09:52:00 (post in topic: 10, link to post #5004)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27894
Поблагодарили: 39477
Ай-яй-юшек: 125

Ali Baba пишет:
цитата
А чего тут такого?
Во-ооот. На таких моментах аудиокниги проигрывают. Воннегут - хорошо. Но завтрак чемпионов - настоятельно рекомендую 1) не слушать 2) не смотреть фильм с Б. Уиллисом - это не годится. Просто для интереса возьмите бумажную. В ин-те не смотрите. Смотрите именно бумажную. Там по 2 картинки на страницу "Эта книга - мой подарок самому себе к пятидесятилетию, и мне кажется, что я поднялся на гребень крыши и теперь должен его перейти... Думается мне, что я пытаюсь выкинуть из головы всю ту рухлядь, которая в ней за это время накопилась... Хочется, чтобы голова стала пустой и ясной, как в тот день, пятьдесят лет назад, когда я появился на этой сильно поврежденной планете... ...Другие люди набили мне голову всякой всячиной, и одно никак не вяжется с другим, многое и бесполезно и безобразно... ...Значит эта книга будет похожа на дорожку, усыпанную всяким хламом, мусором, который я бросаю через плечо, путешествуя на "машине времени" - назад, до дня своего рождения -11 ноября 1922 года." К. Воннегут


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.10.2005 - 01:34:00 (post in topic: 11, link to post #5005)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5815
Поблагодарили: 10680
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

trya пишет:
цитата
Ayn Rand (The Atlas Shrugged, с удивлением для себя "открыл" этого автора, я думал что знаю всех известных авторов, выходцев из России, а оказалось что вот...
А мне вот она не понравилась. Уж слишком четко и однозначно обрисованы персонажи: если женщина tough, то эта toughness сквозит в каждой фразе. Если ее брат размазня, то он размазня в каждом слове. Если непонятый изобретатель приходит усталым домой, то его изо всех сил не понимают все домашние, причем все непонимание мощным хором выливается в течение одного вечера ... Не знаю, может просто стоило дальше послушать... Это все ж лучше, чем Браун и ему подобные. Зато рассказы Воннегута - это да! Мастер, одним словом, даже комментировать нечего. Да еще прочитаны совершенно замечательно (хоть и не помню кем).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.10.2005 - 15:57:00 (post in topic: 12, link to post #5006)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12987
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

со всеми претензиями к Айн Рэнд согласен - могу даже добавить: она ужасно занудна и все разжевывает по десять раз и с десяти разных позиций. и тем не менее, мне было интересно ее послушать, да и воспринимал я эту книжку не вполне как художественный роман, а скорее как философскую притчу (хоть и растянутую раз в десять)


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona
 Несогласны с сообщением: ausma
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2005 - 01:31:00 (post in topic: 13, link to post #5007)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5815
Поблагодарили: 10680
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

trya пишет:
цитата
Сейчас слушаю "The Potato Factory" - первая часть трилогии. Исторический фон: Англия, Австралия начала 19 века.
Не оторваться! Рекомендую ++ Чем-то Дикенса напоминает, наверно, историческим фоном Как это ни удивительно, австралийский акцент чтеца не мешает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 bartal
Отправлено: 11.02.2006 - 16:36:00 (post in topic: 14, link to post #5008)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







А не подскажет ли кто, какие нибудь ссылочки (http или ftp) на аудио книги на английском языке, а то чего то не могу никак найти нормальный сайтик. Заранее спаибо.
Bottom Top
 helios Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.02.2006 - 01:21:14 (post in topic: 15, link to post #5708)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 50
Поблагодарили: 16
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Могу порекомендовать Терри Пратчетта на английском, его книги озвучивает прикольный английский актер, очень подходит к « специфике » книг. Найти можна в осле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.02.2006 - 00:42:56 (post in topic: 16, link to post #5808)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12987
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

хотел спросить: а имеет смысл докладывать народу о прослушанных англоязычных книжках? а то я пока игнорирую такие темы как "Рецензии" или "что я слушаю сейчас", поскольку не уверен что это кому-то полезно/интересно... Или может в эту тему складировать впечатления?


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Несогласны с сообщением: ausma
 greyspid Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.02.2006 - 05:29:31 (post in topic: 17, link to post #5822)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 625
Поблагодарили: 214
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
хотел спросить: а имеет смысл докладывать народу о прослушанных англоязычных книжках? а то я пока игнорирую такие темы как "Рецензии" или "что я слушаю сейчас", поскольку не уверен что это кому-то полезно/интересно... Или может в эту тему складировать впечатления?


Я предлагаю начать это делать. Все таки наш форум - это форум клуба любителей аудиокниг, думаю, язык не важен. А английский знают многие, да и от наших издателей не дождешся многих книг.
И есть еще одна причина, можно сравнить наших мэтров с Джимом Дэйлом, Скоттом Бригсом или Диком Хиллом, на счету каждого из которых по 500-1500 начитанных книг. У нас же есть Заборовский, Герасимов и Кирсанов...
Мне подобный обмен впечатлениями был бы полезен точно rolleyes.gif


--------------------
Прочел с умилением.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 BorisBorik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2006 - 08:55:06 (post in topic: 18, link to post #5896)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 332
Поблагодарили: 89
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (trya @ 23.07.2005 - 19:22)
а кто-нибудь слушает книжки на английском? мне хоть и проще по русски, но я часто слушаю англоязычные книжки по двум причинам: (1) нет по русски, (2) чтецы изумительные

например, к обеим категориям относятся книжки очень интересного австралийского автора - Bryce Courtenay. Я уже третью книжку слушаю, и впечатление не ослабевает. Самая первая и известная его книжка "The Power of One", потом продолжение - "Tandia". События происходят в Южной Африке (1940 - 1960), очень интересно описан и "исторический фон" и судьба героев. Отзывы можно почитать
<A href="http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/034541005X/qid=1122150384/sr=1-1/ref=sr_1_1/103-6888169-8843018?v=glance&s=books" target=_new>тут, например</A>
Сейчас слушаю "The Potato Factory" - первая часть трилогии. Исторический фон: Англия, Австралия начала 19 века.

Я тоже слушаю книги на Английском: причины практически теже плюс необходимость поддерживать уровень "вербального английского" в периоды когда нет прямого общения с носителями языка.

Для любителей истории (другие научно популярные области представлены хуже) есть очень интересный ресурс The Teaching Company - www.teach12.com они продают "университетские" аудио курсы - курсы наверное на университет не тянут - но судит точно не могу - гуманитарного образования не имею.

Многие их курсы присутствуют или проходят в муле.

Мне они открыли историю Византии и Китая о которых знал до этого очень мало.

Качество курсов достаточно разное. Курсы одного автора содержат часто много общего несмотря на разницу в названиях - например Kenneth Harl в курсе "Great Ancient Civilizations Of Asia Minor" отводит истории Византии процентов 50 времени, т.е перекрытие с его же The World of Byzantium очень велико.

Из художественной литературы на английском последние: Dean Koontz - False Memory - первая для меня книга Кунца - вполне достойно и отличное чтение.
David McCullough - "1776" - книга стоит или стояла в Амазоне в Американских Бестселлерах но мне показалась скучной - возможно американцу она развенчивает или создает какие мифы о войне за Независимость - мне все показалось довольно тривиальным.
David I Kertzer "Prisoner Of The Vatican" - отношения между Ватиканом и обьединенным государством Италией - очень интересная тема оправдывает суховатую книгу и суховатое же чтение.


--------------------
И это пройдет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 BorisBorik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2006 - 08:57:38 (post in topic: 19, link to post #5897)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 332
Поблагодарили: 89
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (trya @ 23.07.2005 - 19:22)


например, к обеим категориям относятся книжки очень интересного австралийского автора - Bryce Courtenay. Я уже третью книжку слушаю, и впечатление не ослабевает. Самая первая и известная его книжка "The Power of One", потом продолжение - "Tandia". События происходят в Южной Африке (1940 - 1960), очень интересно описан и "исторический фон" и судьба героев. Отзывы можно почитать
<A href="http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/034541005X/qid=1122150384/sr=1-1/ref=sr_1_1/103-6888169-8843018?v=glance&s=books" target=_new>тут, например</A>
Сейчас слушаю "The Potato Factory" - первая часть трилогии. Исторический фон: Англия, Австралия начала 19 века.

Уважаемый trya очень вкусно описали книги Bryce Courtenay но прямой поиск в муле мне ничего не дал. Посоветуете где взять.


--------------------
И это пройдет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 greyspid Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2006 - 12:01:15 (post in topic: 20, link to post #5900)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 625
Поблагодарили: 214
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Посоветуете где взять.

На канале аудиобукз в ИРКе была, у того же Trayk-а.


--------------------
Прочел с умилением.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2006 - 18:48:12 (post in topic: 21, link to post #5928)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12987
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

в ослике раздавать не буду smile.gif ... почтой можно, например, мы с AliBaba переписывались...


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Несогласны с сообщением: ausma
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.02.2006 - 22:30:45 (post in topic: 22, link to post #6058)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12987
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Вот, если интересно, краткий отчет по прослушанному в последнее время:

user posted image

увлекательный триллер, приключения и адреналин - на каждой странице (т.е. как сказать теперь, дорожке?), язык хороший, итп, ну, естественно, особой достоверностью ситауций там не пахнет - но кто ж этого ожидает от боевика! понравился, хотя я редко такое читаю. положился на 5-звездочную оценку Амазона, и тот не подвел.

user posted image

Фантастика, мир недалекого будущего, неизбежно перерастающий в "кранты всем!" и зарождение чего-то другого... мне не понравилось, скучновато. на ту же тему (post-apocalypse) - гораздо больше понравились David Brin - Postman (слушал давно) и прослушанное недавно:

user posted image

В принципе, сюжет можно было бы описать теми же словами, что и в предыдущем параграфе - но, хотя книжка написана в 1983, фантазия этого автора, на мой взгляд, куда более интересна чем у Атвуд. В общем, если вы любите фантастику и вас не смущает, что речь пойдет о разумных лейкоцитах или эритроцитах (тьфу ты, не помню что там в крови - о разумных клетках, короче!) - то вперед, в конце концов эта вещь (правда в форме повести, а не романа) завоевала и Хьюго и Небулу.
user posted image

ну об этой книжке наверное многие слышали (и читали), да вот и у меня уши дошли... и что? не впечатлился я. по всем параметрам книжка хороша - но как-то мне показалось, что она просто "хорошая" а вовсе не классика! шедевр! итп... может слишком многого ожидал?
user posted image

под влиянием NataliaK - вспомнил об авторе экранизированной книжки "Notebook", и решил послушать, раз уж зацепились ) - и не разочаровался. эта книжка очень даже понравилась, романтическая история с элементами детектива, и описывать сюжет дальше бессмысленно, потому как это не особо важно и интересно пересказывать, читайте сами )

... продолжение следует


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Несогласны с сообщением: ausma
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.02.2006 - 03:24:20 (post in topic: 23, link to post #6070)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12987
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

... продолжение

Nicholas Sparks, "The Rescue"

еще одна романтическая история, замешанная на психологических травмах настоящего и прошлого, и вообще ) ...понравилась мне меньше, чем "A Bend in the Road", но все равно - слушается легко, язык хороший, интересно и достаточно увлекательно.

Orson Scott Card, "Hart's Hope"

начну с того, что этого автора я знаю давно, и одна из его книжек (Ender's Game) - завоевала мою любовь давным давно, причем настолько, что я даже ее перечитывал несколько раз. Ender's Game послужила началом целом циклу, но не об этом сейчас речь - "Hart's Hope" совершенно отдельная книга. Не буду очень многословен, но кое-что скажу. Во-первых, это "фэнтэзи", а я этот жанр как правило не очень люблю (во всяком случае, именно такое "типичное" - с королями, волшебниками, тронами, замками, войсками). Во-вторых, книжка "странная", даже не знаю как лучше эту странность описать - но обычно мне в таких случаях кажется, что автор "выделывается". В третьих, книжка мне очень понравилась, просто заворожила.

Nora Roberts, "True Betrayals"

прослушав с удовольствием две книжки Спаркса подряд, я заподозрил, что может быть у меня сейчас такой "романтический" период наступил, и надо мол послушать еще про любовь, предательство, верность, итп... да еще амазонцы этой книжке выставляют очень высокий рейтинг... ну, в общем, хватило меня часа на два - но с трудом. потом бросил. нет, все таки это не мое, или не в "периоде" дело, - просто мне Спаркс нравится, наверное ) ..впрочем, судя по отзывам, если вы знаете и любите лошадей, скачки, фермы итп - то эта книга для вас.

user posted image

С огромным удовольствием послушал этот достойный образец классической НФ. Многие комментаторы сравнивают этот роман с ранним Хайнлайном, когда он писал книжки про подростков... ну, может и похоже, но у меня совершенно не было никакого ощущения "подражательности". Легкая, увлекательная фантастика, трудно оторваться )


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Несогласны с сообщением: ausma
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.02.2006 - 05:07:40 (post in topic: 24, link to post #6073)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

trya,
По-поводу Nora Roberts Тебе надо с моей женой пообщаться. Она взахлеб слушает.. А я попробовал, и, видимо, был не в "романтическом настроении. Так что бросил на 10 минуте



--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 BorisBorik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.03.2006 - 14:29:54 (post in topic: 25, link to post #6394)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 332
Поблагодарили: 89
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А не попадались ли кому-нибудь аудио книги James Clavell?
Он написал несколько книг вокруг Европейской экспансии на Дальний Восток.
Самая известная Сегун.


--------------------
И это пройдет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.03.2006 - 15:38:22 (post in topic: 26, link to post #6398)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27894
Поблагодарили: 39477
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (BorisBorik @ 2.03.2006 - 15:28)

James Clavell

Вот это надо бы на русском достать. Эдакий Пикуль


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.03.2006 - 18:53:02 (post in topic: 27, link to post #6424)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12987
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (BorisBorik @ 2.03.2006 - 07:28)
А не попадались ли кому-нибудь аудио книги James Clavell?
Он написал несколько книг вокруг Европейской экспансии на Дальний Восток.
Самая известная Сегун.

попадались. есть King Rat, Noble House, Shogan, Tai-Pan.. правда, если я правильно помню, качество оцифровки там не очень... но вроде слушабельно.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.03.2006 - 23:36:09 (post in topic: 28, link to post #6451)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Мне Толкиен, записанный на BBC, понравился куда как больше русских записей.
Рассказы о Шерлоке Холмсе тоже слушались хорошо.
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 NataliaK Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2006 - 20:02:03 (post in topic: 29, link to post #6726)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 132
Поблагодарили: 159
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Ищу Сомерсет Моэм "Театр" на английском языке (на русском уже есть). Можно в виде осло-ссылки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2006 - 20:37:59 (post in topic: 30, link to post #6728)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12987
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Увы, "театр" не нашел, но есть "Cakes and Ale" и "The Razor's Edge" если надо


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Несогласны с сообщением: ausma
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2006 - 20:44:40 (post in topic: 31, link to post #6729)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (trya @ 5.03.2006 - 13:36)

Увы, "театр" не нашел, но есть "Cakes and Ale" и "The Razor's Edge" если надо


Более того. Даже на кассетах нету...
Проверил в библиотеке


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.03.2006 - 22:26:25 (post in topic: 32, link to post #7316)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12987
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Octavia Butler, Parable of the Sower

Книжка попала в мой плеер в основном из-за очень высокого рейтинга и восторженных отзывов на Амазоне. Однако, мое личное впечатление не совпало с большинством, моя оценка будет пожалуй 4 из 5. Книжка хорошая, интересная, но не шедевр, и даже близко не лежала smile.gif ...события происходят в США, примерно 2025 год, и жанр книжки - пост-апокалипсис, или дистопия. однако, в отличие от большинства книжек подобного жанра - автор показывает не последствия катастрофы, или ядерной войны, а результат относительно медленной но последовательной дезинтеграции общества и сопутсвующие социальные и экономические последствия. страшная там картинка нарисована. главный герой - девушка 16-18 лет - живет недалеко от Лос Анжелеса в маленькой "крепости", т.е. огороженном поселении из 15-20 домов. формирование характера этой девушки произошло под влиянием генетичского "дефекта" - она физически чувствует боль и страдания других людей, т.е. реагирует не только морально - но и физиологически. эту аномалию ее семья скрывает ото всех по очевидным причинам. еще один нюанс: несмотря на то, что героиня живет в семье проповедника, сама она не верит в бога, и изобретает свою собственную религию, в которой бог - это "перемены" (god is change, change is god)...

Продолжение этой книжки - "Parable of the Talents" - я пока не слушал, но наверное послушаю тоже, этот роман завоевал Небулу в 1999.

похоже, что на русский эти романы не переводились.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2006 - 10:17:50 (post in topic: 33, link to post #7522)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12987
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Nicholas Sparks, The Wedding

Очередная романтическая история - и опять я не остался разочарован. Ничего такого особенного - но слушается очень легко, интересно, и даже чрезмерная сентиментальность нисколько не раздражает. Жанр - фантастика smile.gif (ну а как еще назвать сюжет, где муж к 30-летней годовщине свадьбы на протяжении года обдумывает и готовит для жены невероятные подарки, сюрпризы, включая неожиданную - пропущенную 30 лет назад - свадебную церемонию). Героиня - дочка Али и Нова (героев книжки и фильма "The Notebook") - но книжки на самом деле ничем кроме этого факта не связаны, т.е. совершенно независимы.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.03.2006 - 10:17:59 (post in topic: 34, link to post #8099)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12987
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Randall Ingermanson, John Olson - "Oxygen"

сюжет чрезвычайно прост, банален, и обыгран в НФ множество раз - подготовка и полет на Марс. более того, во всей книжке и собственно фантастики как таковой нет - все технологии и компоненты такой возможной экспедиции либо уже существуют либо неизбежно появятся в скором будущем. так что называть книжку эту фантастикой можно только номинально. на самом деле, это смесь совершенно других жанров: психологический детектив, приключения, триллер, поверх всего этого есть еще и небольшой налет христианства. и смесь получилась достойная, от книжки трудно оторваться, несмотря на то, что общая идея нескончаемой цепи неприятностей, опасностей, загадок и невезений, в послденюю секунду разгадываемых и преодоляемых, а также неизбежный хэппи энд - вполне предсказуемы. короче, отличная отдыхательная книжка - LKA48 в машину в трафик то что надо!




--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2006 - 03:26:55 (post in topic: 35, link to post #10243)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5815
Поблагодарили: 10680
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

John Grisham. The King of Torts

Да, это не Достоевский и не Гончаров, но написано добротно, увлекательно, и даже узнаешь новое. Суть очевидна из названия: молодой адвокат начинает делает десятки миллионов на class-action lawsuits, причем вначале он хочет просто зарботать кучку денег и удалиться от дел, но болото засасывает. Главное - погоня за символами - членство в клубе, дорогая машина (во всем - чем дороже, тем лучше), дорогой самолет, костюм, так непременно от Армани, бабенка, на которую все смотрят разинув рот, и т.п.. Но, повторю, книга совсем неплоха.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 BorisBorik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2006 - 08:12:31 (post in topic: 36, link to post #10248)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 332
Поблагодарили: 89
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 16.04.2006 - 01:25)
John Grisham. The King of Torts

Да, это не Достоевский и не Гончаров, но написано добротно, увлекательно, и даже узнаешь новое. Суть очевидна из названия: молодой адвокат начинает делает десятки миллионов на class-action lawsuits, причем вначале он хочет просто зарботать кучку денег и удалиться от дел, но болото засасывает. Главное - погоня за символами - членство в клубе, дорогая машина (во всем - чем дороже, тем лучше), дорогой самолет, костюм, так непременно от Армани, бабенка, на которую все смотрят разинув рот, и т.п.. Но, повторю, книга совсем неплоха.

Я тоже слушал эту книгу год два назад и согласен узнал много нового о тяжелой адвокатской жизни - слушал с удовольствием и еще помню - значит было действительно неплохо и можно рекомендовать.


--------------------
И это пройдет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 elina817 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2006 - 09:42:03 (post in topic: 37, link to post #10255)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 91
Поблагодарили: 1
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
а кто-нибудь слушает книжки на английском?

Первые 5 книг про Гарри Поттера rolleyes.gif Причем прослушала все 5 как минимум раза три (переписала на штук этак 60 аудиодисков и ездила с ними в машине год biggrin.gif) Та версия, которую читает Jim Dale (не Stephen Fry). Jim Dale попал в книгу рекордов Гиннесса за исполнение Harry Potter and the Order of the Phoenix - больше всего "разных" голосов в одной аудиокниге (134).


--------------------
Не мешаю другим мыслить иначе. © Н.М. Карамзин
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2006 - 15:27:51 (post in topic: 38, link to post #10266)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Dick Francis " 10 lb. Penalty"

Как и Все книги Франсиса эта о лошадях, скачках. А в общем о сложностях во взаимоотношениях человеческих.
Слушал два дня, ходя вокруг "девелопмента" ( надо мне ходить, врачи знаете ли. А девелопмент - это "село мое"). Начитано прекрасно. Как и все англоязычные книги. Слушается на одном дыхании. Хотя слушать подряд ДВЕ книги Френсиса не рекомендую, - скушно становится.


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 BorisBorik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2006 - 16:35:46 (post in topic: 39, link to post #10271)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 332
Поблагодарили: 89
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Первые 5 книг про Гарри Поттера  Причем прослушала все 5 как минимум раза три (переписала на штук этак 60 аудиодисков и ездила с ними в машине год ) Та версия, которую читает Jim Dale (не Stephen Fry). Jim Dale попал в книгу рекордов Гиннесса за исполнение Harry Potter and the Order of the Phoenix - больше всего "разных" голосов в одной аудиокниге (134).


Честно говоря не помню кто читал но первых двух Гарри Потерров Я тоже слушал по английски с огромным удовольствием потом прикупил и прочитал следующие 3 книги на родном и пришел к неверному наверное выводу что тетенька инсписалась а когда вышел 6-ой приташил его в аудио на английском и опять получил удовольствие (Хотя Это
Цитата
это не Достоевский




--------------------
И это пройдет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2006 - 23:20:07 (post in topic: 40, link to post #10294)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12987
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Octavia Butler, "Parable of the Talents"
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Randall Ingermanson, John Olson,"The Fifth Man"
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


дослушал продолжение Octavia Butler, "Parable of the Sower" - "Parable of the Talents" - и впечатление даже улучшилось. Пожалуй, эту дилогию нельзя воспринимать как две отдельные книжки, и по сюжету, и эмоционально, и "философски" это одна книга разбитая условно на две части. меня конечно забыли спросить - но, похоже, не зря она получила Небулу в 1999 году.

... и продолжение Randall Ingermanson, John Olson, "Oxygen" - "The Fifth Man" я тоже послушал. И тут не было никаких сюрпризов. Все что я писал про Oxygen - подходит и к The Fifth Man. В данном случае тот факт, что это sequel не играет большой роли, можно слушать и по отдельности - но, как и со всеми "сериалами", лучше пожалуй начинать сначала.

Это сообщение отредактировал Iudushka - 19.09.2012 - 19:25:22


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм