Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Арсеньев Владимир - В горах Сихотэ-Алиня, путевой дневник
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.07.2018 - 17:51:18 (post in topic: 1, link to post #826269)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

живу я здесь...
Group Icon
Ай-яй-юшек: 33
Штраф:(0%) -----

user posted image

Автор: Арсеньев Владимир
Название: В горах Сихотэ-Алиня
Исполнитель: Москалёва Ольга
Жанр: Приключения, путешествия, природа
Издательство: Нигде не купишь
Год издания: 2011

Автора, я уверен, знают все - ну кто не видел "Дерсу Узала"?
"В горах Сихотэ-Алиня" не художественная книга - это путевой дневник первопроходца, главная задача которого - описать местность. Написано сухо, но очень информативно ) Я бы не сказал, что слушается на одном дыхании, но описания очень интересны, особенно тем, кто жил в тех краях ) . Кроме природы и топографии он рассказывает о коренных жителях. Всего 100 лет прошло с тех пор, а эти народы фактически исчезли - забыли свои языки и обычаи, смешались с пришлым людом ...

О прочтении: спокойная манера чтения соответствует жанру книги, но ударения! Я понимаю, можно не знать, как произносятся имена местных жителей и названия небольших речушек, но делать ошибку в предмете исследования, в названии книги "СихОтэ-Алинь diablo" непростительно ИМХО. Чжан БаО вместо Чжан БАо (имя китайца), гумУсные почвы и т.п. - все это изрядно режет слух.

user posted imageАрсеньев Владимирuser posted imageВ горах Сихотэ-Алиня (user posted imageМоскалёва Ольга) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Naina Kievna, Lizusha, Rom165, Ster, trya, Lona, whit, Iudushka, Light, Вася с Марса, Vasab, Синобит

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
официальный паблик  Клуба любителей аудиокниг вКонтакте  Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?