Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ясинский Анджей - Ник
 tvk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.02.2018 - 16:54:55 (post in topic: 1, link to post #813833)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Я у себя одна...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13675
Поблагодарили: 69147
Ай-яй-юшек: 777

user posted image
цикл: user posted imageНик в нашем каталоге
Попаданец - молодой программер, с широкой эрудицией, хорошей физической подготовкой (и самбо, и единоборства) набив загодя свой ноут и нужными программами и обширной библиотекой оказывается в другом мире (техно-магическом).
Рояли в кустах, конечно же, есть. И продвинутый искусственный интеллект, и масса умений и знаний, приобретаемых весьма легко.

Читать/слушать будет интересно тем, кто владеет сленгом, терминологией айтишников/программеров. Особо специальных знаний не требуется. Но техническое образование приветствуется.

Автор сам весьма образован, эрудирован, подкован и в вопросах психологии, и эзотерики, и прочих смежных науках...
Лингвистическая проработка наших пословиц, выражений применительно к разным расам (эльфам, гномам, демонам, оркам...) тоже дает дополнительные плюсы.
(не надо иметь третий глаз, не ради третьего глаза.. и т.п. - аналоги можно легко найти в нашем тезарусе)

Романтическая линия присутствует, но весьма ограниченно-прямолинейно - «моя девушка» - которую надо защищать. обучать, одевать/раздевать, холить, лелеять и одаривать... Никаких дополнительных переживаний...
Не знаю, стала бы я читать глазками в случае отсутствия звуковой версии... скорей всего - нет.
в начале пятого тома немного заскучала, потом разошлась..

Теперь об озвучке студии Медиакнига
сборник: user posted imageНик
01. Ник //читает: Чернов Александр
02. Юзер //читает: Чернов Александр
03. Стихийник //читает: Чернов Александр
04. Админ //читает: Карпов Дмитрий
05. Беглец //читает: Чернов Александр
06. Чародей //читает: Карпов Дмитрий
07. Астральщик //читает: Иванов Станислав
08. Землянин //читает: Чернов Александр

Вот книгу четвертую цикла читает ну никак не Чернов Александр.
Мне кажется, что читает Дмитрий Карпов. Но не уверена...
Больше всех мне понравилось исполнение Иванова Станислава, потом можно отметить Дмитрия Карпова, ну и в конце - исполнение Чернова.

То что фонограммы не проходят предпродажной, предрелизной проверки - это однозначно.
Оговорок и оударок много.

Очень заметно, что Чернов и Карпов читают с листа... и случаются поэтому казусы.
Не знаю, читает ли Станислав Иванов с листа, или предварительно готовится, или видит текст вперед на абзац, но исполнение у него просто мастерское! (интонационно выверенное, нигде не чувствуется фальши)
Только и у него есть оударки (корректор просто необходим)
Согласно словарю слово полог - в значении занавеска, ударяется только на первое О
в первой книге это слово встречается 31 раз, во второй - 139, в третьей 80, в четвертой - 14, в пятой - 62, в шестой - 27, в седьмой 14, итого - более 350 раз звучит у ВСЕХ чтецов полОг.
Толика - у всех чтецов звучит как тОлика.

К прослушиванию рекомендую, все ограничения написаны в самом начале (а может и ошибаюсь, может и не нужны они)

Это сообщение отредактировал tvk - 21.02.2018 - 14:52:54

 


--------------------
Трудно быть добрым, когда вокруг все такие хитрые
Карта тем/ Клубные обложки/Шаблон
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Синобит, olegbz, Light, Поручик, Iudushka, kremen55, alekzudin, Vasab, Вася с Марса, Elensule, Lona, Garmr
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.02.2018 - 21:15:59 (post in topic: 2, link to post #813845)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Спасибо..
Вот только седьмой том если есть возможность, продублировать на треккере или перезалить...
Плз!
Люблю сериалы... dunno


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.02.2018 - 22:43:59 (post in topic: 3, link to post #813857)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (tvk @ 20.02.2018 - 17:54:55)

Читать/слушать будет интересно тем, кто владеет сленгом, терминологией айтишников/программеров. Особо специальных знаний не требуется. Но техническое образование приветствуется.
.......
К прослушиванию рекомендую, все ограничения написаны в самом начале (а может и ошибаюсь, может и не нужны они)

Не требуется, приветствуется, наверное и не нужны.

Дополнительного удовольствия от того, что что-то понимаю, не получил. А жена пропустила мимо ушей то, что от нее далеко. Результат же один.
Мы дружно решили, что двух серий нам достаточно.
Мне, например, решительно не понравилось внедрение гитар и песен в местную культуру.
6 из 10 баллов.
P.S.
Пока у Ника гёрлфренд - гномка. Однако на стене висит ружье - эльфийская принцесса.
И я никогда не узнаю, что да как будет дальше...
Впрочем, все они устроены одинаково. Что эльфийки, что гномки.

А мой - вообще филателист!
Ах!.. Да как ты с ним живешь?!
Привыкла. Он не скандалист,
Но пользы - ни на грош.

А мой вчера купил педаль на свой велосипед...
(и хором)
Да, на это денег им не жаль...
На шубу - денег нет!

(Шаов, "Секс в носках")
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Naina Kievna, Вася с Марса, kremen55, Vasab, Lona
 Elensule Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2018 - 23:33:25 (post in topic: 4, link to post #814884)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Following the Sun 💙💛
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 924
Поблагодарили: 5707
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Я слушал в альтернативной начитке от человека с ником Кирк (или Kirk — сорри, не помню, в каком алфавите правильно), мне в целом понравилось (люблю разумные компьютеры и миры с разными разумными расами). Правда, сколь я знаю, после «Админа» он ничего не выпускал, к сожалению.
Даже не представляю, как такое мог прочитать Станислав Иванов. Как по мне, у него хорошо получаются такие книги с надрывом: Олди (про Бездну голодных глаз), вот недавно «Медного короля» Дяченок в его исполнении прослушал — ну божественно же, прямо и не знаю, кто бы смог лучше.


--------------------
Всё, что я хотел узнать, я вызнал из книг;
Всё, что я хотел сказать, не передать словами. ©
-------------
Знаю, що буде, і знаю, що ні,
Най це знання не зашкодить мені. ©
PMСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Синобит, Lona, Iudushka, Garmr



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм