Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Аксат Федерико - Последний шанс, аргентинская матрёшка
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.02.2018 - 19:58:07 (post in topic: 1, link to post #812267)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Заслуженный товарищ
Group Icon
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

user posted image

Переводчик Екатерина Хованович работу выполнила халтурно. На самом деле название романа "Никакого шанса".

Да, чёрт возьми, нет абсолютно никакого шанса, что вы предугадаете, что будет дальше и чем всё это закончится. Это книга, слушая которую голову можно сломать(в хорошем смысле слова ) ).
Только предположишь что-то и подумаешь: "А, ну всё понятно" fignea, как опять происходит нечто, разрушающее твои теории.
Сотню раз я меняла свое отношение к героям и строила ошибочные догадки.
Тогда я решила обхитрить автора. Т.к. очередная часть начиналась перевёртышем, то я решила "Ок Федерико, вот ты и попался. Новая часть - новый кульбит."
Думаете перехитрила? Неа, в очередной раз автор в тексте исполнил тройной тулуп (см. фигурное катание).
Кто плохой, кто хороший, кто вообще все эти люди и что еще за опоссум???
Более того, эта сволочь (в хорошем смысле слова ) и да, сама не пойму, я про опоссума или про автора ) в самом конце книги снова смешал все карты! Или нет? Или да?
Чем, чёрт побери, всё закончилось? Или это открытый конец, который каждый понимает по-своему? Честное слово, лучше бы я последние 5 минут не слушала...

Неожиданная покупка тёмной аргентинской лошадки по имени Федерико Аксат резко оборнулась отличным трилером, в котором все будет не тем, чем кажется! handup

P.S. А вообще я не люблю писать хвалебные рецензии.
Вот напишешь, что ох и ах, а потом другие слушатели надувши щёки отметятся "Да ладно, знаем более аховые и захватывающие психологические книги-триллеры."
Сидишь потом и думаешь "Да, я блондинка. Но крашенная же!"

user posted imageАксат Федерико - user posted image"Последний шанс" (читает:user posted imageКреминский Дмитрий)

+ Показать

--------------------
Каждый из нас пpидумывает свою жизнь, свою женщину, свою любовь и даже самого себя.
— …чем беднее фантазия, тем лучше.

Анатолий Мариенгоф "Циники"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, alekzudin, Iudushka, Vasab, Синобит, Ster, Shanty222, Elensule, makssim, Эмили, whit
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.02.2018 - 21:28:19 (post in topic: 2, link to post #812286)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Gold
виновен :(
Group Icon
Ай-яй-юшек: 115

Цитата (oskorobo @ 7.02.2018 - 19:58:07)

Вот напишешь, что ох и ах, а потом другие слушатели надувши щёки отметятся "Да ладно, знаем более аховые и захватывающие психологические книги-триллеры."
Сидишь потом и думаешь "Да, я блондинка. Но крашенная же!"

Замечательно! za4ot

--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, Vasab, Синобит

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
официальный паблик  Клуба любителей аудиокниг вКонтакте  Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?