Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стали известны самые популярные электронные и аудиокниги в Московском регионе в 2017 году
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.02.2018 - 22:41:19 (post in topic: 1, link to post #811794)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9045
Поблагодарили: 30430
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Книги Сергея Тармашева, Татьяны Устиновой, Юрия Никитина, Марка Гоулстона и Михаила Пришвина возглавили топ самых популярных электронных изданий в Москве и Подмосковье в 2017 году, говорится в сообщении пресс-службы сервиса электронных книг «ЛитРес».

user posted image

По данным онлайн-библиотеки, самой популярной электронной книгой в прошлом году в столичном регионе стала «Что посеешь» Сергея Тармашева. На второй позиции оказалась книга Татьяны Устиновой «Ждите неожиданного», топ-3 закрыла «Однажды вечером» Юрия Никитина.

В топ-10 также вошли «Как разговаривать с м*даками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни» Марка Гоулстона, «Моя родина» Михаила Пришвина, «Маленькая жизнь» Ханьи Янагихары, «Миленький ты мой» Марии Метлицкой, «А я дура пятая!» Екатерины Вильмонт, «Тобол. Много званых» Алексея Иванова и «Страсти-мордасти рогоносца» Дарьи Донцовой.

Популярными в Московском регионе в прошлом году также оказались книги Евгения Водолазкина, Елены Арсеньевой, Франциски Вудворт, Пенелопы Дуглас и Бориса Акунина.

Самыми же востребованными авторами по итогам прошлого года в Москве и Подмосковье стали Сергей Тармашев, Борис Акунин и Дарья Донцова. Популярны также были Татьяна Устинова, Александра Маринина, Дина Рубина, Сергей Лукьяненко, Елена Звездная и Стивен Кинг.

Рейтинг среди аудиокниг возглавили «Между Европой и Азией. История Российского государства. Семнадцатый век» Бориса Акунина, «Иностранка» Сергея Довлатова, «Тобол. Много званых» Алексея Иванова. Жители столичного региона в прошлом году также часто слушали произведения «Sapiens. Краткая история человечества» Юваля Ной Харари, «Думай медленно… Решай быстро» Даниэля Канемана, «Пока ты не спишь» Мишеля Бюсси, «Часть Европы. История Российского государства. От истоков до монгольского нашествия» Бориса Акунина, «Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами» Виктора Пелевина, «Пост сдал» Стивена Кинга и «Лекция «Гены, язык и мозг» Татьяны Черниговской.

Как уточняется в сообщении, наиболее часто в прошлом году жители Москвы и Подмосковья читали современные отечественные книги, боевую фантастику, произведения о «попаданцах», современные любовные романы и триллеры.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Владилин, oskorobo, whit, Iudushka
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.02.2018 - 23:06:56 (post in topic: 2, link to post #811805)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Как меряли?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.02.2018 - 00:04:26 (post in topic: 3, link to post #811808)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 3.02.2018 - 23:06:56)

Как меряли?

А есть много способов для библиотеки, измерить популярность электронных книг? blink Их же даже возвращать не требуется, просто помирают по окончании срока чтения.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.02.2018 - 01:26:04 (post in topic: 4, link to post #811809)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

рад за Пришвина. он бы офигел в таком списке оказаться )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Wittolga, Natka25, Владилин, oskorobo, laughingbuddha
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.02.2018 - 12:03:40 (post in topic: 5, link to post #811828)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 4.02.2018 - 01:26:04)

рад за Пришвина. он бы офигел в таком списке оказаться

А ты читал эту книгу?
Помню моего друга в детстве мать заставляла почитать, так он каждый раз читал "Колобка", ну самая маленькая книжка.

Цитата
Михаил Пришвин
Моя родина
(Из воспоминаний детства)

Мать моя вставала рано, до солнца. Я однажды встал тоже до солнца, чтобы на заре расставить силки на перепелок. Мать угостила меня чаем с молоком. Молоко это кипятилось в глиняном горшочке и сверху покрывалось румяной пенкой, а под той пенкой оно было необыкновенно вкусное, и чай от него делался прекрасным.

Это угощение решило мою жизнь в хорошую сторону: я начал вставать до солнца, чтобы напиться с мамой вкусного чаю. Мало-помалу я к этому утреннему вставанию так привык, что уже не мог проспать восход солнца.

Потом и в городе я вставал рано, и теперь пишу всегда рано, когда весь животный и растительный мир пробуждается и тоже начинает по-своему работать.

И часто-часто я думаю: что, если бы мы так для работы своей поднимались с солнцем! Сколько бы тогда у людей прибыло здоровья, радости, жизни и счастья!

После чаю я уходил на охоту за перепелками, скворцами, соловьями, кузнечиками, горлинками, бабочками. Ружья тогда у меня еще не было, да и теперь ружье в моей охоте необязательно.

Моя охота была и тогда и теперь - в находках. Нужно было найти в природе такое, чего я еще не видел, и, может быть, и никто еще в своей жизни с этим не встречался.

Перепелку-самку надо было поймать силками такую, чтобы она лучше всех подзывала самца, а самца поймать сетью самого голосистого. Соловья молодого надо было кормить муравьиными яичками, чтобы потом пел лучше всех. А поди-ка найди такой муравейник да ухитрись набить мешок этими яйцами, а потом отманить муравьев на ветки от своих драгоценных яичек.

Хозяйство мое было большое, тропы бесчисленные.

Мои молодые друзья! Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Мало того, чтобы сокровища эти охранять - их надо открывать и показывать.

Для рыбы нужна чистая вода - будем охранять наши водоемы. В лесах, степях, горах разные ценные животные - будем охранять наши леса, степи, горы.

Рыбе - вода, птице - воздух, зверю - лес, степь, горы. А человеку нужна родина. И охранять природу - значит охранять родину.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Wittolga, Koss, 6002011
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.02.2018 - 20:09:08 (post in topic: 6, link to post #811872)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

kibalthish , весьма вероятно, что читал.
Пришвин и Бианки преследовали меня долгие школьные годы, только в старших классах подотстали laugh


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Iudushka
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.02.2018 - 21:05:42 (post in topic: 7, link to post #811879)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Koss, так это весь текст книжки, вот я к чему.
Мне думается, эта книга из школьной программы.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Koss
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.02.2018 - 21:52:48 (post in topic: 8, link to post #811884)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Так и будем охранять природу. С силками и сетями в руках cool


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.02.2018 - 20:11:42 (post in topic: 9, link to post #811959)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Сегодня, кстати, 145 лет со Дня рождения Михаила Пришвина! handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: logvin



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм