Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Каменистый Артём - Запретный мир, дилогия, БФ и П, исполняет Шабров Дмитрий
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.01.2018 - 01:19:49 (post in topic: 1, link to post #808751)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1551
Поблагодарили: 8558
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

user posted image

Пришельцы забросили на далекую планету землян, которые собирают им определенные растения для переработки и получения бесценного элемента. Самих пришельцев на планету не пускает таинственный местный бог.
Дилогия о жизни, любви и борьбе русских землян вдали от родных осин, на планете Запретный мир.
Когда-то начинал читать и бросил. Нынче преодолел в исполнении Шаброва.
Избыточно всего фантастического и магического. Батальные и половые сцены чередуются. Причем последних необыкновенно много для Каменистого, они надоедают и Шабров в них мне не нравится. Православие забыто, про ислам не вспоминают, но многоженство охотно принято.
Сортирный и пошлый юмор утомляет.
6 из 10 баллов.
Специально сходил на сайт узнать, когда написан "Запретный мир". Рад, что угадал, это первая книга у Артема. И говорят, что "Пограничная река" похожа, но лучше.


user posted imageКаменистый Артёмuser posted imageЗапретный Мир цикл: user posted imageЗапретный Мир (user posted imageШабров Дмитрий) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageКаменистый Артёмuser posted imageСердце Мира цикл: user posted imageЗапретный Мир (user posted imageШабров Дмитрий) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Vasab, kremen55, Lona, Aliza, Ster, elaz17a, olegbz, kazimerz, Поручик, Синобит, trya, vk18, Iudushka, Shabrov, oskorobo
 Shabrov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.02.2018 - 18:30:05 (post in topic: 2, link to post #812059)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 230
Поблагодарили: 898
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

alekzudin , спасибо за отзыв. Не могу во всём согласиться, что написано в данном отзыве. Ваше мнение принимаю, как читателя,слушателя. О вкусах и предпочтениях глупо спорить.
Могу сказать только одно- дилогия А.Каменистого "Запретный мир" не самое плохое произведение (если судить по тому, что мы сегодня имеем от других авторов).
Избыток "сортирного и пошлого" юмора я не заметил. Не более чем у многих других авторов. Сегодня это тенденция в литературе такая. Многие авторы грешат крепким словцом и шутками ниже пояса. Что поделать...
Батальные и половые сцены. Много боёв, сражений и т.п. Есть место и простым человеческим радостям ) На войне, как на войне.
Что касается того, что я не понравился в "половых сценах": "...они надоедают и Шабров в них мне не нравится" (с) Дело в том, что в "половых сценах" я и не должен нравиться мужчинам,alekzudin . Согласитесь, что было бы странно если бы я в подобных сценах начал "нравиться" мужчинам. Ужас! Что тут добавить? Только- чур меня!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Iudushka, Ster, Lona, alekzudin, Элья
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.02.2018 - 16:11:34 (post in topic: 3, link to post #812516)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1551
Поблагодарили: 8558
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (Shabrov @ 6.02.2018 - 19:30:05)

Сегодня это тенденция в литературе такая. Многие авторы грешат крепким словцом и шутками ниже пояса. Что поделать...
Грешат словцом, проказники. Навскидку - Рубина, Улицкая, Фигль-Мигль. Попадаются и среди мужчин - Беркем аль Атоми, Пелевин, Мичурин.
Вот в этом Каменистого не упрекнешь. Создается впечатление, что он не знает, как эти словца
писать. Слитно или через дефис.
Цитата (Shabrov @ 6.02.2018 - 19:30:05)
Могу сказать только одно- дилогия А.Каменистого "Запретный мир" не самое плохое произведение (если судить по тому, что мы сегодня имеем от других авторов).
Избыток "сортирного и пошлого" юмора я не заметил. Не более чем у многих других авторов.
С последним не спорю. Только я-то сравниваю Каменистого с Каменистым, а не с "другими авторами".
Давайте посмотрим на S-T-I-K-S или Девятого. Кстати, юмора, по сравнению с "другими авторами",
там немного. Но качество оного у меня как-то не вызывало неприятия или недовольства.
А половых сцен вообще не вспоминается! Нет, ну, возможно, что-то такое там есть, но возросшее мастерство Артура как-то их затушевало, завуалировало, оставило на втором плане. И я их уже не помню.
Вот в "S-T-I-K-S. Цвет ее глаз" Элли вообще отправили замуж, на съедение грубым мужским уродам, и что? А ничего. Девушка пробегала-простреляла все 400 страниц и - ни одной постельной сцены! Ни одной. Вот как нужно писать!
Взять Девятого. Человек с огромным напряжением сил строит светлое феодальное будущее и ему не до баб. И только в третьем, кажется, томе, когда начинаешь серьезно опасаться за его здоровье, нашлась славная девушка. Лучница. И то - только у них завязались отношения, как ее грохнули! Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал.
Дальше пока не слушал, но, разумеется, Девятый долго еще будет горевать. В том мире подыскать приличную женщину ох, как не просто.

Отношения в фэнтези вполне возможны без половых сцен. Любовь без секса, так сказать. По нашему, по советски... Ладно, на худой конец, пусть будет секс. Пусть.
Но - платонический.

А в "Запретном мире" Хонда реально надоел. Пристает ко всем подряд, кроме единорогов с единорожицами.
+ Показать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, f1rs1, Синобит, Ster, oskorobo, Элья, Shabrov, Iudushka



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм