Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дрейсон Николас-Книга птиц Восточной Африки, Кому нужна синяя птица счастья, когда есть удод?
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.12.2017 - 23:27:07 (post in topic: 1, link to post #805819)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Заслуженный товарищ
Group Icon
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

user posted image

Понадёргала тут отзывы из релиза книги.
Как-то стало жаль, что нет отдельной темы. А книга-то хорошая.

Цитата (Lona @ 28.05.2013 - 17:11:57)

От исполнителя:
Книгу эту я нашел случайно, по переводчику, Марии Викторовне Спивак. (Помните самый первый, еще неофициальный перевод Гарри Поттера? - на мой взгляд, самый лучший!)) Она много книг перевела, и сама написала! И все есть на ее официальном сайте.
Нашел я Книгу птиц Восточной Африки, и так она мне понравилась... Ну вот когда читаешь и думаешь: это про меня, это про меня...
А вообще-то там про любовь! Про белых, индусов, негров, - это не главное, - главное - про нас с вами! Ну и про птиц, да! Про птиц Восточной Африки. Доброго вам прослушивания.
Кстати, книга записана с разрешения переводчика, Марии Викторовны Спивак. Ну а до самого Дрейсона я не дотянулся, уж извините.
Выражаю любовь и благодарность своему верному корректору и редактору Светлане Бондаренко! Она лучшая!

Цитата (smb46 @ 28.05.2013 - 19:09:35)

Собственно, Леша уже почти все сказал. Добавлю совсем немного.
Удивительно трогательная,светлая, добрая и ироничная книга с обаятельными героями. Сюжет развивается неспешно, спокойно, от повествования веет умиротворенностью. Книга действительно о любви. Но в ней еще много чего есть, кроме любви - и порядочность, и рыцарство, и честность - которая не напоказ, а, что называется, для внутреннего употребления. Есть даже дуэль из-за прекрасной дамы. И совершенно не играет роли то, что джентльмены и дама уже давно перешагнули порог совершеннолетия. Скажете, так не бывает? В таком возрасте - любовь? Да еще с африканскими страстями ( дело-то происходит в Кении), которые с трудом сдерживает благоразумие?
Еще как бывает! Точносо знанием дела вам говорю.

А как потрясающе красивы в книге птицы, которые... Впрочем, стоп! Больше ни слова: читайте или слушайте сами
Предупреждаю: в книгу погружаешься не сразу. Но погрузившись, уже не можешь оторваться.

В готовом виде (с музыкой) книгу не слушала - времени не было совсем, но и в процессе работы оценила, что читал Лёша книгу удивительно тепло. Можно было бы еще добавить - иронично, но я скажу - с веселой (а порой и лукавой) смешинкой в голосе. И она, эта смешинка, очень оживила повествование, привнесла в роман Лёшино личное отношение к героям.

Цитата (Lona @ 29.05.2013 - 20:16:47)

Атас, спасибо тебе большое за эту книгу, начала слушать - согревает!  

От себя добавлю пару слов и пару птичек.
Возможно это история на несколько вечеров. И любви здесь не так уж много. И особой романтики нет. Да и герои, мягко говоря, не первой, да даже и не второй молодости.
Но так трогательно и иронично написано. И стало так тепло и уютно. И легко на душе.
А как озвучено - вообще слов нет.

Дорогой Капитан Абр! Вы удивительный человек. Даже находясь ТАМ, вы продолжаете меня радовать.
И я машу вам снизу рукой и говорю - спасибо mersi

user posted imageКнига птиц Восточной Африки (user posted imageВинокурова Надежда) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageКнига птиц Восточной Африки (user posted imageКапитан Абр) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

Ну, а теперь птички, и совсем не пару ges_slap

+ Показать

--------------------
На свете есть куча книг, прочитать которые обязан каждый и которые читали все — кроме меня, рассудившего, что их читало столько народу, что я им уже не нужен, и потратившего свое время на чтение совсем других книг.
Франсуа Карадек

Умный не повторяет уже совершенные глупости – он ищет совсем другие.
Геннадий Малкин
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tmadi, Ster, Koss, buchik, Astrolga, Lona, Galina, AlexanderDu, Вася с Марса, Синобит, Iudushka
 tmadi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.12.2017 - 23:58:29 (post in topic: 2, link to post #805824)

Заслуженный товарищ
Group Icon
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

oskorobo
Спасибо большое, как за рецензию, так и за наводку. И особо – за фото птичек. С детства обожаю подобное чтиво (Пришвин, Сетон-Томпсон, Даррелл и прочая библиотечка юнната). Буду слушать. Еще раз – очень Вам признателен.
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, Galina
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2017 - 08:25:27 (post in topic: 3, link to post #805876)

GoldPunch keeperЭфир приносящий
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Ай-яй-юшек: 43

oskorobo , очаровательная рецензия! handup
Пошёл качать. Могу представить, как это мягко мог сделать Атас. handup

--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, Galina

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
официальный паблик  Клуба любителей аудиокниг вКонтакте  Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?