Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Федотовская Алена - Академия магических секретов
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.08.2017 - 20:14:47 (post in topic: 1, link to post #795301)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26633
Поблагодарили: 75675
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Аннотация на книгу «Академия магических секретов»:
Как быть, если отец решил выдать тебя замуж, а ты хочешь учиться? Конечно, поменяться ролями с сестрой-близняшкой, превратившись из красавицы в дурнушку, и поступить вместо нее в Академию магических секретов. Бабушкина книга с рецептами зелий, немного удачи – и вперед, к мечте! Но кто же знал, что в Академии, как и везде, встречают по одежке, чужие интриги способны перевернуть мир с ног на голову, а любовь может нагрянуть в самый неподходящий момент? И в который раз придется отвечать на вопрос: на что ты готова ради мечты…


Немного странным мне показалось замечание, что из близнецов одна дурнушка, а другая - красавица. Они же должны быть одинаковыми, чтобы подмена могла осуществиться. Всё оказалось просто - стоит у красавицы появиться на щеке родимому пятну - и всё, однозначно порченная и никому не нужная. Во всяком случае, так считается в мире этого романа.

Итак, у нас очередная академка. И другой мир, в котором почему-то есть Япония. Наши героини - наяны. Это такая особенная раса красавиц, которых очень выгодно продавать замуж. Отец девушек однажды женился на наяне с далеко идущими планами, чтобы покорная и красивая жена нарожала ему таких же красавиц дочерей,. которых можно выгодно продать в замуж. А жена, родив близняшек, одна из которых была "порченной", сбежала с заезжим колдуном и больше её никто не видел.
Вырастив дочерей, он одну решил продать в жены к графу, а вторую - бесполезную - отправить учиться, чтобы она могла сама себя обеспечивать - содержать бесполезную дочь он не собирается. Но что делать, если именно "порченная" - идеальная жена по характеру, а красавица - бунтарь и будущий зельевар, жаждущая учится.

Не только как будущий, но и как что-то уже умеющий зельевар, Лекси создаёт мазь, скрывающий временно пятно сестры, и меняется с ней местами, нарисовав подобное же пятно у себя, и при помощи той же алхимии ухудшив свою внешность. И поступает на зельевара. И тут же сталкивается с асоциальным элементом академии, ввязываясь с ним в перебранку, и заполучив себе врага.

А в академии творятся странные дела - оборотень бегает, хотя вроде их всех уничтожили, метаморфы имеются, которых тоже вроде как уничтожили, у наян, у которых вроде как кроме родовой магии другой никогда не имелось, вдруг появилась магия прорицательства, магия земли и прочее.
В общем, полное приключений обучение началось у Лекси, а тут ещё и сердечные привязанности появились.

Честно говоря, есть недосказанности в романе, не на полноценный роман, может быть, но хотя бы на бонусный рассказ или полноценный эпилог. Хотя, есть же ещё вторая сестра - может автор что-то и напишет.

В каталоге

 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Синобит, grul, alekzudin, Light, Morrigan, Поручик, Lona, Iudushka, xMara
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.01.2019 - 16:55:49 (post in topic: 2, link to post #837435)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1546
Поблагодарили: 8541
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 5.08.2017 - 21:14:47)

другой мир, в котором почему-то есть Япония.....
А в академии творятся странные дела ... и сердечные привязанности появились......
есть недосказанности в романе... - может автор что-то и напишет.

1. Почему-то есть и ее король! Япону мать знаю, про японского короля не слышал. Не нужны они федотовскому миру - в книге несколько несущественных упоминаний.
2. Не бывает магакадемий без "странных дел и сердечных привязанностей". Первых явно не хватает и из-за того, что нет традиционных академических подвалов-катакомб. Иногда раздается по вечерам чей-то страшный вой на улице, но ни у кого кровь не леденеет в жилах и на переменах адепты такое не обсуждают. Администрации тоже по барабану.
3. Это неосторожное пожелание сбылось. Появились еще две книги цикла.
---------------------
Федотовская Алена - Академия магических секретов, читает Большакова Ксения

Topic Link: Федотовская Алена - Академия магических секретов

Большую часть первой книги слушал вместе с женой. Она вязала, я занимался чем-то еще более важным. Большакова читала подходяще, громко и с выражением. Мы внимали.
Коснемся содержания.
Сестры, наяны Лекса и Сана, закончили школу (наверное) и перед ними все дороги открыты - хочешь замуж, хочешь в Академию.
Про старшую (главную) сестру Лексу узнаем, что она плохо учила историю, зато у нее язык - как бритва. Кого хочешь пошлет (на имперском, с родным напряг). И наянский выучила самостоятельно по бабкиной рукописи рецептов. Наверное, плоховато, потому что надеется, осваивая зелье за зельем из этого гримуара, напасть на такое, которое выведет родимое пятно со щеки сестры. Забегая вперед - нет там такого рецепта... Но не надо заранее огорчаться, в магическом мире тоже бывают чудеса.
Например, в неё втюрился один из адептов. С этим языком, нарисованным пятном на физиономии и магически суженными свинячьими глазками! Может, через мантию почувствовал, что фигура у нее выдающаяся, наядская? С его-то способностями и ее привычкой постоянно в него врезаться, поспешая на лекции. Даже надоело раз за разом про это слушать. Она утверждает, что случайно попадает в его объятия, но не исключено, что таким ударным способом кадрит несчастного.
Ничего себе история, 7 из 10 баллов. Ладно, решил послушать вторую, таинственную часть.

Федотовская Алена - Раскрыть тайны, читает Островская Дарья

Topic Link: Федотовская Алена - Академия магических секретов 02. Раскрыть тайны
    Грандиозно и до невозможности увлекательно.
    New York Times

    Высококлассное произведение.
    The New Yorker

    Этот роман полюбят миллионы читателей.
    USA Today

    Бередит душу.
    The Wall Street Journal
Не стоит верить западным источникам информации. Тем более я, похоже, что-то напутал и эти теплые слова относятся к другой аудиокниге.

Через пять минут жена сдалась и все тайны раскрывались мне одному, она перескочила на Дёмину - О бедной сиротке замолвите слово...
Ей не понравилась другая чтица, Островская. Прикиньте. Лексина бабуля Эмма тоже наяна и выглядит превосходно, не старше внучек. А голос у нее столетней карги! В первой части он был хоть как ну... у мадам средних лет. Я уж не говорю про скрипучие голоса "товарищей ученых, доцентов с кандидатами" - это кстати мне вспомнилась песня Высоцкого.
    ...
    Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь
    И корни извлекаете по десять раз на дню.
    Ох, вы там добалуетесь, ох, вы доизвлекаетесь...
    .....
Поётся аккурат про нашу Лексу, зельеварение и магию Земли.
Теперь о тайнах. Пародия на старинный индийский фильм - вот что из себя представляет это продолжение сериала. Никому не пожелаю повторить мой опыт. Достаточно первой части.
2 из 10 баллов.
Тайны раскрыты, итоги подведены, зачем же еще третья книга серии? Оказывается, там главной героиней лет через восемь выступает сводная (помнится, единоутробная) младшая сестра близнецов, которая показала себя настоящей оторвой в конце второй части!
Заманчиво, но - нет. Это уже без меня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, Rom165, Элья, Поручик, xMara
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.01.2019 - 19:39:27 (post in topic: 3, link to post #837454)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26633
Поблагодарили: 75675
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

цикл: user posted imageАкадемия магических секретов
01. user posted imageАкадемия магических секретов (user posted imageБольшакова Ксения) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
02. user posted imageРаскрыть тайны (user posted imageОстровская Дарья) //ссылки: user posted image user posted image



PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Поручик
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2020 - 12:01:05 (post in topic: 4, link to post #888846)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Topic Link: Федотовская Алена - Академия магических секретов 03. Расправить крылья
пытаюсь одолеть третью книгу цикла про сестру. Тоже, спустя 9 лет, пошла учиться в ту же академию, где Лекса училась вместе с будущим мужем. В компании у нее дракон, тот же, что и в первых книгах. Только он теперь может превращаться в человека. Ну и отношения выясняют всю дорогу. Оба, типа любят, но она еще не уверена, а он стесняется.
Обучение странное.
Попала слушать на какой-то зачет. Всех поделили на три команды. Наших героев разделили, да еще их подругу в третью команду отправили. Возмущение от героев выше неба, типа они друзья и не могут против друг друга сражаться. Но пришлось. Угодили в какую-то ловушку (не санкционированную заданием), чуть не померли, дракон в обмороке, она его упрашивает придти в себя, обещая поцеловать. Целует, ни фига не происходит, пока спасатели не появляются. На носилках притащили к целителям, преподаватель чуть напуган, всем зачОты поставил, но героиня требует время и место для перезачета. Дракон пока еще умирает, но когда приходит в себя, начинает таскать принцессу на руках и выяснять с ней отношения.
Короче, учителям ОБЖ читать опасно для психики, остальным просто не рекомендуется. Ибо хрень полная. Юмора не увидела, а занудство и повторы сколько угодно. А ведь первые книги были пограничные. То есть на 4 с минусом, но вроде не совсем плохие. Надо было остановится и не тратить время.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, Поручик, xMara



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм