Правила форума Важно:

Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном
Не забывайте прилагать к релизу демо

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Лю Кен - Бумажный зверинец, Овуор Владимир a.k.a. Ovuor, 11,52 MB, 48 kbps
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.06.2017 - 15:47:09 (post in topic: 1, link to post #793225)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143200
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

user posted image user posted image

Автор: Лю Кен
Название: Бумажный зверинец
Исполнитель: Овуор Владимир a.k.a. Ovuor
Обработска звука: Сергей Одинец
Жанр: Гуманистическая фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Год издания: 2017
Качество: mp3, cbr, 48 kbps, 22 kHz, Joint Stereo
Размер: 11,52 MB
Длительность: 0:33:30

Описание:
Великолепный образчик магического реализма, нашумевший рассказ, который впервые в истории получил не только «золотой дубль» (премии Хьюго и Небьюла), но и выиграл Всемирную премию фэнтези.

Парень из Коннектикута по имени Джек, китаец по происхождению, обожает играть с бумажными животными. Эти оригами делает его мать, более того, своим дыханием она пробуждает их к жизни. С возрастом Джек теряет интерес к прежним играм. У него новые заботы, новые американские друзья. Прежние наперсники и сама мать изо всех сил желают вернуть интерес подростка к прошлому, для этого они усердно учат английский и даже меняют свои бытовые привычки, желая стать такими же как окружающие. Кульминацией сюжета становится семейная трагедия в результате которой Джек знакомится с прошлым своей матери, изложенным ею в записке на листе бумаги, ставшем заготовкой для нового оригами
    Одно из моих самых ранних воспоминаний: я рыдаю, а Папа с Мамой пытаются успокоить меня, но у них ничего не выходит.
    Папа сдаётся и уходит из спальни, а Мама идёт со мной на кухню и сажает меня на стол, за которым мы обычно завтракаем.
    — Кань, кань, — приговаривает она и вытягивает лист упаковочной бумаги из толстой стопки на холодильнике. Годами Мама аккуратно разрезала бумагу, в которую были обёрнуты рождественские подарки, и складывала её на холодильник.
    Она положила лист бумаги цветной стороной вниз, а потом начала его складывать, заворачивать, скручивать, загибать и подворачивать до тех пор, пока лист полностью не скрылся между её ладоней. Затем она подняла сложенный бумажный пакетик к губам и дунула в него, как будто надувала шарик.
    — Кань, — сказала она. — Лаоху. — И положила то, что держала в руках, на стол.
    Маленький бумажный тигр стоял на столе, он был размером с два кулака. На его шкуре был рисунок с упаковочной бумаги: леденцовые тросточки и зелённые рождественские ели на белом фоне.
    Я потянулся к фигурке, которую сделала Мама. Хвост тигра дёрнулся, и он игриво бросился на мой палец. Он рычал «Рау-рра-са», этот звук был чем-то средним между кошачьим мурлыканием и шуршанием газет.
    Я отдёрнул руку, потом засмеялся и указательным пальцем погладил его по спине. Я почувствовал, что она вибрирует. Бумажный тигр мурлыкал.
    — Чжэ цзяо чжэчжи, — сказала Мама. Это называется оригами.
    В то время я не понимал: то, что делала Мама, очень отличалось от обычного оригами. Она надувала свои фигурки, делилась с ними своим дыханием, и это позволяло им двигаться. Это была магия.
    Папа нашёл Маму в каталоге.
    Один раз, когда я учился в старших классах, я попросил Папу подробно рассказать эту историю. Тогда он пытался сделать так, чтобы я снова начал разговаривать с Мамой.


user posted image

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


    Слушать онлайн




 


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, tvk, Lona, Вася с Марса, vicky000000, Lizusha, grul, krivbasua, AleksPopov, edi01, Elensule, baidakovs, aoi



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм