Правила форума Внимание!

В этом разделе представлены релизы аудиокниг, начиная с 29 июня 2010 Архив наших раздач: Forum Link: релизы торрента и файлообменников до 29 июня 2010.
Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Воскобойников Валерий - Довмонтов меч, Заборовский Юрий, 434,06 MB, 96 kbps
 knigofil Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2017 - 10:31:08 (post in topic: 1, link to post #790924)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2477
Поблагодарили: 29543
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

user posted image

Автор: Воскобойников Валерий
Название: Довмонтов меч
Исполнитель: Заборовский Юрий
Жанр: исторический роман
Издательство: Нигде не купишь
Год издания: 2017
Прочитано по изданию: М., Терра, Книжный клуб, 1998
Обработано: knigofil
Очищено: knigofil
Обложка: Вася с Марса
Качество: mp3, cbr, 96 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 434,06 MB
Длительность: 10:29:33

Описание:
Никогда предже иноземный князь, не из Рюриковичей, не садился править в Пскове. Но в лето 1266 года не нашли псковичи достойного претендента на Руси. Вот и призвали опального литовского князя Довмонта с дружиною. И не ошиблись. Много раз ратное мастерствои умелая политика князя спасали город от врагов. Немало захватчиков полегло на псковских рубежах, прежде чем отучил их Довмонт в этих землях добычу искать. Долгими годами спокойствия и процветания северного края отплатил литовский князь своей новой родине.

Содержание:
    Отверженный
    Огненная встреча
    Битва на двух берегах
    Роковор
    Столь долгая осада
    Новгородские смуты
    Между скорбью и радостью
    Последняя битва
Примечание:
Реликвией Пскова является меч святого псковского князя Довмонта (?-1299 год) – «мужа доблести и чести безупречной». Именно при нем город обрел фактическую независимость от своего старшего «брата» Новгорода. Князь вел успешную борьбы со своей изначальной родиной Литвой и Ливонским орденом, не раз спасая Псков от набегов крестоносцев. Меч Довмонта, которым он якобы поразил в лицо магистра Ливонского ордена, долгое время висел в Псковском соборе над ракой князя. На нем была выгравирована надпись «чести моей никому не отдам». Для жителей города он стал настоящей святыней, которой благословляли всех поступавших на службу Пскову новых князей; меч Довмонта чеканился на псковских монетах. До сегодняшнего дня меч дошел в хорошем состоянии. Сохранились даже деревянные ножны, обтянутые зеленым бархатом и окованные на треть серебром. Длина самого меча составляет около 0,9 м, ширина перекрестия — 25 см. По форме это колюще-режущий клинок треугольной формы с выступающим посередине ребром. Вверху его сохранилось клеймо, которое свидетельствует, что он был изготовлен в немецком городе Пассау. Очевидно, он принадлежал Довмонту еще во времена его жизни в Литве. Довмонтов меч датируется XIII веком. На сегодняшний день это единственный средневековый меч в России, «биография» которого хорошо известна и подтверждается летописными сообщениями.

Источник: 7 легендарных мечей
© Русская Семерка russian7.ru

user posted imageuser posted image

friends ранее раздавалось здесь
Topic Link: Валерий Воскобойников - Довмонтов меч
Topic Link: Воскобойников - Довмонтов меч
Topic Link: Валерий Воскобойников - Довмонтов меч

Старая раздача на трекере закрыта

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tess7777, frolushka, olegbz, Владилин, dcf66, logvin, Alaric, lescha, aoi, vicky000000, Iudushka, Эмили, setilar
 Elensule Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2017 - 14:46:25 (post in topic: 2, link to post #790949)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Following the Sun 💙💛
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 924
Поблагодарили: 5711
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Всё, что я хотел узнать, я вызнал из книг;
Всё, что я хотел сказать, не передать словами. ©
-------------
Знаю, що буде, і знаю, що ні,
Най це знання не зашкодить мені. ©
PMСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: olegbz, Lizusha, Владилин, Alaric, aoi, vicky000000, Iudushka, lyfai, AleksPopov



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм