Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Козий Николай
 oleg33 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.03.2007 - 23:54:32 (post in topic: 1, link to post #58636)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Ну что сказать ?
Слушаю Его ю исполняет Тополя "русская семерка" по мне так ужас. женские голоса как , ну не знаю. не нравится короче.

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2007 - 16:08:24 (post in topic: 2, link to post #58778)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27894
Поблагодарили: 39477
Ай-яй-юшек: 125

оп-па...а где все наши восторги?


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 oleg33 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.04.2007 - 19:56:45 (post in topic: 3, link to post #65331)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Снова переписал Тополя и опять Козий. обидно но просто стер и все!
а Женские голоса просто СКРИП какой то.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Trole Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.06.2007 - 09:02:42 (post in topic: 4, link to post #75857)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
***
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 522
Поблагодарили: 226
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Уже далеко не первую книжку слушаю в исполнении
этого чтеца. И все время одно и тоже чувство к его
исполнению, восторг.
Читает он всегда аккуратно и спокойно.
А верх мастерства для каждого чтеца - диалоги, у него всегда
звучат великолепно.
По моему мнению, один из самых сильных чтецов.
--
К сожалению мои поиски информации о нем в Интернете, дали очень
мало. Да и фотографии его, так и не смог найти
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
user posted image

Козий Николай Тимофеевич

Видеоинтервью 2007 год

Козий – Конечно, я очень люблю черкаться в тексте, делать пометки, где пауза, где смысловое ударение.
Не весь конечно текст, но отдельные сложные эпизоды.
Бывает, что читаю на эмоциональном подъеме, поймите меня правильно, хорошая книга для меня, как наркотик.
Мне нравилось наркотическое погружение в текст. Когда ты забываешь о режиссере и о том, что это пишется
И если текст не очень сложный и ярко выписанное хорошее произведение, то вот это погружение…, я уже один
С этим текстом, с этими образами, ты видишь этих героинь, этих героев, это потрясающее состояние, собственно ради этого я и работал на УТОСе

Радио это несколько другое. На радио, что ни говори это – публицистика, получасовки, это известия, это статьи, это не очень…
Так что вот такая работа с текстами.

Текстовая версия видеоинтервью

Это сообщение отредактировал freestyle - 12.11.2011 - 22:38:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, vbs60, Estee, freestyle, Поручик, Вечеруся, dominoolga, Элья
 Helga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.08.2007 - 13:57:42 (post in topic: 5, link to post #94443)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 3
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Добрый день. По порводу Николая Козия. Он живет в Киеве, и даже станции метро озвучены его голосом. В последнее время он перестал озвучивать книги именно для УТОСа, т.к. естественно мало платят. Вот в принципе и все. что я знаю. (
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Поручик, Элья
 yuriy12 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.08.2007 - 16:52:14 (post in topic: 6, link to post #98644)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1474
Поблагодарили: 3441
Ай-яй-юшек: 13
Штраф:(0%) -----

Цитата (Helga @ 15.08.2007 - 16:12)

и даже станции метро озвучены его голосом
Ранее были озвучены, сейчас другой голос. Николай Тимофеевич Козий - полное ФИО. На украиских телеканалах встречается реклама в его озвучке, а так же дубляж разных программ.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Поручик, Элья
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2008 - 20:44:11 (post in topic: 7, link to post #169375)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

"Вот все говорят - Кремль, Кремль..."(с) Вот все говорили - Козий, Козий... А у меня все как-то руки не доходили. Дошли. Я в печали.
Голос приятный, и читает приятно... Но жуткая одышка постоянно лезет в уши, то есть до полной невозможности слушать. Причем - не в одной книжке, я их снесла, послушав по кусочку, сейчас три штуки подряд, одну за другой - и все по той же причине.
Есть такая методика для новорожденных с проблемами дыхания: им в кроватку под бок подкладывают плюшевого медведя, который ритмично "дышит". И ребеночек начинает на автомате дышать вместе с медведем... Я, наверное, жутко впечатлительное существо - но со мной происходит в точности то же самое: когда мне назойливо пыхтят в уши, дыхание норовит подстроиться к слышимому ритму - и сбивается его собственный родной нормальный ритм. Это крайне неприятно. Козий, наверное, не виноват тут - микрофон такой, да и запись никто не чистил тогда, ибо нечем было и некому... Но вот так получилось, что из-за этого я его книжки слушать не смогу, а жаль. dunno
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2008 - 21:05:26 (post in topic: 8, link to post #169382)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Цитата (WhiteRabbit @ 4.05.2008 - 22:37)
Голос приятный, и читает приятно... Но жуткая одышка постоянно лезет в уши...

Да? А я это воспринила как.... интимное придыхание blash Первую книжку тоже не смогла слушать, но после продолжительной паузы вернулась к его голосу, как к старому знакомому. wink


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Элья
 Олег Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.05.2008 - 20:41:45 (post in topic: 9, link to post #169662)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1863
Поблагодарили: 2097
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Цитата (WhiteRabbit @ 4.05.2008 - 21:37)
то есть до полной невозможности слушать. Причем - не в одной книжке, я их снесла, послушав по кусочку, сейчас три штуки подряд, одну за другой - и все по той же причине.

и у меня похожая история с этим чтецом произошла.
почитал восторженные отзывы, ну накачал книжек несколько.
а как слушать стал, так долго не выдержал и все скаченное стёр.
по поводу одышки ничего не скажу, не дослушал видать.
мне голос его не понравился, слабый какой- то, мягкий...
не по мои уши. -(


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2008 - 10:51:51 (post in topic: 10, link to post #170106)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (WhiteRabbit @ 4.05.2008 - 22:37)

Дошли. Я в печали.
Голос приятный, и читает приятно... Но жуткая одышка постоянно лезет в уши, то есть до полной невозможности слушать. Причем - не в одной книжке, я их снесла, послушав по кусочку, сейчас три штуки подряд, одну за другой - и все по той же причине.


Вам нужно как-то отстраниться от мед диагнозов))))

Вы послушайте "Имя Розы"Эко.
Сложнейшая книга,с точки зрения прочтения.Блестяще!!
Он индивидуален.Даже свои придыханием.
Средних чтецов полно.Таких как Козий - мало.
А то что не понравилось - так это кому как.
Но что не понравилось WhiteRabbit - то тут уже никакие уговоры не помогут.
Ставлю диагноз!)))) как акустик


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Paparazzo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.08.2008 - 21:21:13 (post in topic: 11, link to post #195459)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
День пропал не зря
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4431
Поблагодарили: Фиг знает
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Список аудиокниг на файлообменниках из Клубного каталога:
Азимов Айзек - И тьма пришла, Нечаянная победа (Сборник - Паломничество на Землю) user posted image Козий Николай
Азимов Айзек - Что, если… Сборник - Пиршество демонов) user posted image Козий Николай
Амаду Жоржи - Исчезновение святой user posted image user posted image Козий Николай
Амаду Жоржи - Исчезновение святой user posted image user posted image Козий Николай
Арсан Эммануэль - Эммануэль user posted image user posted image Козий Николай
Арсан Эммануэль - Эммануэль user posted image user posted image Козий Николай
Бауэрова Анна - Смерть и семь немых свидетелей user posted image Козий Николай
Берроуз Эдгар - Тарзан - король джунглей. Книга 3. Тарзан и его звери user posted image user posted image Козий Николай
Берроуз Эдгар - Тарзан - король джунглей. Книга 5. Тарзан и сокровищы Опара user posted image user posted image Козий Николай
Берроуз Эдгар - Тарзан - король джунглей. Книга 6. Приключения Тарзана В Джуглях user posted image user posted image Козий Николай
Берроуз Эдгар - Тарзан - король джунглей. Книга 7. Тарзан великолепный user posted image user posted image Козий Николай
Берроуз Эдгар - Тарзан - король джунглей. Книга 8. Тарзан и запретный город user posted image Козий Николай
Брэдбери Рей - Смерть и дева (Сборник -Паломничество на Землю) user posted image Козий Николай
Булгаков М.А. - Мастер и Маргарита user posted image user posted image Козий Николай
Гаррисон Гарри - Паломничество на землю (сборник рассказов) user posted image Козий Николай
Гаррисон Гарри - Паломничество на землю (сборник рассказов) user posted image user posted image Козий Николай
Гейцман Павел - Тайник user posted image user posted image Козий Николай
Гейцман Павел - Тайник user posted image user posted image Козий Николай
Глазков Юрий - Черное Безмолвие user posted image user posted image Козий Николай
Глазков Юрий - Черное Безмолвие user posted image user posted image Козий Николай
Головачев Василий - Беглец (Сборник НХ фантастики -Гея) user posted image Козий Николай
Головачев Василий - Беглец (Сборник НХ фантастики -Гея) user posted image user posted image Козий Николай
Грехем Линн - Отчаяние и надежда user posted image user posted image Козий Николай
Гюго Виктор - Отверженные user posted image Козий Николай
Жаклин Сьюзен - Машина любви user posted image Козий Николай
Жаклин Сьюзен - Машина любви user posted image Козий Николай
Зельцер Д. - Знамение (Сборник мистических повестей - Омен) user posted image user posted image Козий Николай
Каннинг Виктор - Сети Реинбердов user posted image Козий Николай
Каннинг Виктор - Сети Реинбердов user posted image Козий Николай
Кларк Артур Чарльз - Юпитер Пять. Из сборника ''Пиршество демонов'' user posted image user posted image Козий Николай
Кортасар Хулио - Закатный час Мантекильи user posted image user posted image Козий Николай
Кортасар Хулио - Ночная школа user posted image user posted image Козий Николай
Кривин Ф.Д. - Калейдоскоп user posted image user posted image Козий Николай
Лем Станислав - Магелланово облако user posted image user posted image Козий Николай
Лем Станислав - Солярис user posted image Козий Николай
Львов Аркадий - Двор user posted image user posted image Козий Николай
Львов Аркадий - Двор user posted image user posted image Козий Николай
Макгил Гордон - Армагеддон 2000 (Сборник мистических повестей - Омен) user posted image user posted image Козий Николай
Макгил Гордон - Последняя схватка (Сборник мистических повестей - Омен) user posted image user posted image Козий Николай
Макдональд Грегори - Флетч user posted image user posted image Козий Николай
Маклин Алистер - Пушки острова Наварон user posted image user posted image Козий Николай
Маклин Алистер - Пушки острова Наварон user posted image user posted image Козий Николай
Маклин Алистер - Пыль на трассе user posted image user posted image Козий Николай, Мурашко Игорь
Маклин Алистер - Пыль на трассе user posted image user posted image Козий Николай, Мурашко Игорь
Маклин Алистер - Сатанинский микроб user posted image user posted image Козий Николай
Незнанский Фридрих, Тополь Э. - ЖУРНАЛИСТ ДЛЯ БРЕЖНЕВА user posted image user posted image Козий Николай
Незнанский Фридрих - Операция ''Фауст'' user posted image user posted image Козий Николай
Незнанский Фридрих - Ярмарка в Сокольниках user posted image user posted image Козий Николай
Незнанский Фридрих - Ярмарка в Сокольниках user posted image user posted image Козий Николай
Пикуль Валентин - Богатство user posted image Козий Николай
Пикуль Валентин - Богатство user posted image Козий Николай
Прашкевич Геннадий - Великий Краббен (Сборник НФ Гея) user posted image user posted image Козий Николай
Прашкевич Геннадий - Великий Краббен (Сборник НФ Гея) user posted image user posted image Козий Николай
Саймак Клиффорд - Все живое user posted image user posted image Козий Николай
Саймак Клиффорд - Все живое user posted image Козий Николай
Саймак Клиффорд - Деревенский дурачок, Сделай сам, Прелесть (сборник - Паломничество на землю) user posted image user posted image Козий Николай
Сборник - Американской фантастики – Паломничество на землю user posted image user posted image Козий Николай
Сборник - Американской фантастики – Паломничество на землю user posted image user posted image Козий Николай
Сборник - мистических повестей - Омен user posted image user posted image Козий Николай
Сборник - Научной Фантастики – Ветка кедра user posted image user posted image Козий Николай
Сборник - научной фантастики - Ветка кедра user posted image user posted image Козий Николай
Сборник - Научной фантастики – Гея user posted image Козий Николай
Сборник - Научной фантастики – Гея user posted image user posted image Козий Николай
Сборник - научно-фантастических произведений ученых -Пиршество демонов user posted image user posted image Козий Николай
Семенов Юлиан - Тайна Кутузовского проспекта user posted image user posted image Козий Николай
Силверберг Роберт - Как мы ездили смотреть конец света user posted image user posted image Козий Николай
Силверберг Роберт - Как мы ездили смотреть конец света user posted image user posted image Козий Николай
Сименон Жорж - Большой Боб user posted image user posted image Козий Николай
Сименон Жорж - Мегрэ и одинокий человек user posted image user posted image Козий Николай
Сименон Жорж - Часовщик из Эвертона user posted image user posted image Козий Николай
Спиллейн Микки - Змея user posted image user posted image Козий Николай
Спиллейн Микки - Змея user posted image user posted image Козий Николай
Спиллейн Микки - Любители тел user posted image user posted image Козий Николай
Спиллейн Микки - Любители тел user posted image user posted image Козий Николай
Спиллейн Микки - Мой револьвер быстр user posted image user posted image Козий Николай
Спиллейн Микки - Мой револьвер быстр user posted image user posted image Козий Николай
Спиллейн Микки - Суд - это я user posted image user posted image Козий Николай
Спиллейн Микки - Суд - это я user posted image user posted image Козий Николай
Спиллейн Микки - Тварь user posted image user posted image Козий Николай
Спиллейн Микки - Тварь user posted image user posted image Козий Николай
Столесен Гуннар - Ночью все волки серы user posted image user posted image Козий Николай
Сьюзен Жаклин - Машина любви user posted image user posted image Козий Николай
Сьюзен Жаклин - Машина любви user posted image user posted image Козий Николай
Толстой А.Н. - Хождение по мукам. кн.1 Сестры. кн.2 Восемнадцатый год. user posted image Козий Николай
Толстой А.Н. - Хождение по мукам. Книга 3. Хмурое утро user posted image Козий Николай
Тополь Эдуард - Кремлевская жена user posted image user posted image Козий Николай
Тополь Эдуард - Кремлевская жена user posted image user posted image Козий Николай
Тополь Эдуард - Русская Семерка user posted image user posted image Козий Николай
Тополь Эдуард - Русская Семерка user posted image user posted image Козий Николай
Устинов Питер - Рассказы user posted image user posted image Козий Николай
Уэллс Герберт Джордж - Лучшие романы user posted image Козий Николай
Уэстлейк Дональд - Горячий камушек user posted image user posted image Козий Николай
Флеминг Ян Ланкастер - Доктор Ноу user posted image user posted image Козий Николай
Флеминг Ян Ланкастер - Операция ''Шаровая молния'' user posted image user posted image Козий Николай
Флеминг Ян Ланкастер - Операция ''Шаровая молния'' user posted image user posted image Козий Николай
Ховард Ж. - Дэмьен (Сборник мистических повестей - Омен) user posted image user posted image Козий Николай


--------------------
Пиратство - пожалуй единственный способ хоть как то уменьшить сверхприбыли зарвавшихся дельцов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: freestyle, mus801, Light, newsha, kibalthish, Поручик, Вечеруся, Элья
 Paparazzo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.08.2008 - 21:21:35 (post in topic: 12, link to post #195460)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
День пропал не зря
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4431
Поблагодарили: Фиг знает
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Чейз Джеймс Хедли - Блондинка из Пекина user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - И Вы будете редактором отдела? user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - И Вы будете редактором отдела? user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Двойная сдача user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Двойная сдача user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Капкан для Джонни user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Капкан для Джонни user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Когда прерывается фильм user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Когда прерывается фильм user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Крысы Джефа Барретта user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Крысы Джефа Барретта user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Мертвые молчат user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Мертвые молчат user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Миссия в Венецию user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Миссия в Венецию user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Миссия в Сиену user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Миссия в Сиену user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Напрасное прикрытие user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Под давлением силы user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Под давлением силы user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Сборник остросюжетных детективов - 1 user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Сборник остросюжетных детективов - 1 user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Сборник остросюжетных детективов - 2 user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Сборник остросюжетных детективов - 2 user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Сувенир из клуба мушкетеров user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Сувенир из клуба мушкетеров user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Ты только найди его user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Хотите остаться живым user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Хотите остаться живым user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Чародейка user posted image user posted image Козий Николай
Чейз Джеймс Хедли - Чародейка user posted image user posted image Козий Николай
Черняк Виктор - Элеонора user posted image user posted image Козий Николай
Черняк Ефим - Невидимые империи user posted image user posted image Козий Николай
Шекли Роберт - Паломничество на землю (в сборнике америконской фантастики) user posted image user posted image Козий Николай
Штерн Борис - Записки динозавра user posted image Козий Николай
Штерн Борис - Записки Динозавра user posted image user posted image Козий Николай
Эко Умберто - Имя розы user posted image Козий Николай


--------------------
Пиратство - пожалуй единственный способ хоть как то уменьшить сверхприбыли зарвавшихся дельцов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: freestyle, mus801, Light, alenenok, Поручик, Вечеруся, Элья
 freestyle Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.08.2008 - 04:27:13 (post in topic: 13, link to post #195526)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Работал над клубным каталогом
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5578
Поблагодарили: 10523
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Спасибо, Paparazzo за ценную информацию,
но тут не хватает одной ссылки, откуда это собственно взято.
Topic Link: Алфавитный список аудиокниг файлообменника
Добавь, пожалуйста, ты ведь сам принимал и принимаешь активнейшее
участие в создании этого самого каталога клуба.
PMICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Элья
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2009 - 10:58:32 (post in topic: 14, link to post #305259)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Я больше люблю и слушаю не книги, а спектакли. Но наслушавшись рассказов о том, как замечательно озвучены книги для слепых (причем не на форуме, а в жизни), решилась все-таки послушать. Скачала книгу. Когда распаковывала на компьютере - запустила на минутку файл и голос Козия мне ужасно не понравился... Я даже подумала: как такое слушать можно?! Но все-таки решила послушать... И тут меня ожидало приятное удивление: я, привыкшая слушать спектакли, я, которая на слух воспринимает хуже, чем глазами - была просто зачарована... Книгу прослушала на одном дыхании, и было жалко, что она уже закончена...


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, Iudushka, vago55, vbs60
 jTerra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2009 - 14:31:16 (post in topic: 15, link to post #305319)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Достоевским увлеченная
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2244
Поблагодарили: 9762
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Оценить всю красоту голоса Николая Козия позволяет, например, вот этот сборник: Topic Link: Герберт Уэллс - Лучшие Романы

Это довольно качественно восстановленная запись. Слушаешь - и начинаешь понимать, что в этом голосе "такого находят".


--------------------
Невидима и свободна!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Поручик, dominoolga, Элья
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2009 - 14:32:22 (post in topic: 16, link to post #305321)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27894
Поблагодарили: 39477
Ай-яй-юшек: 125

off
а нам кстати мало что мешает сделать не архивную, а свеженькую запись с этим великолепным чтецом. что-то в русле Topic Link: Герберт Ф. Мессия Дюны. Делаем книгу вместе


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, LKa48, vago55, Barrymore, Элья
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2009 - 14:43:14 (post in topic: 17, link to post #305327)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Iudushka
Цитата (Iudushka @ 7.10.2009 - 09:31)

а нам кстати мало что мешает сделать не архивную, а свеженькую запись с этим великолепным чтецом. что-то в русле Topic Link: Герберт Ф. Мессия Дюны. Делаем книгу вместе

так могет с Дюны и начнем? Тем более, что Юра озвучил вполне приемлемые цифры!?


off
Кста, надо бы переболтать попозжее в СКАЙПЕ начет цифирей...


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vbs60 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2009 - 17:23:16 (post in topic: 18, link to post #305635)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 238
Поблагодарили: 752
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (alenenok @ 7.10.2009 - 12:57)
Я больше люблю и слушаю не книги, а спектакли. Но наслушавшись рассказов о том, как замечательно озвучены книги для слепых (причем не на форуме, а в жизни), решилась все-таки послушать. Скачала книгу. Когда распаковывала на компьютере - запустила на минутку файл и голос Козия мне ужасно не понравился... Я даже подумала: как такое слушать можно?! Но все-таки решила послушать... И тут меня ожидало приятное удивление: я, привыкшая слушать спектакли, я, которая на слух воспринимает хуже, чем глазами - была просто зачарована... Книгу прослушала на одном дыхании, и было жалко, что она уже закончена...

Во-о, точно. Козий не просто "читает", он - актер, он понимает, что читает. Таких чтецов мало. А дыхание (кто-то выше писал, что мешает дыхание) - ну что ж тут - дыхание дело житейское, все мы дышим, кто громче, кто тише ...
Я, впрочем, какого-то особого дыхания у Козия не слышу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, anna1034, Элья
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2009 - 19:56:57 (post in topic: 19, link to post #305690)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27430
Поблагодарили: 46480
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Козий, на мой взгляд, читает профессионально, но абсолютно без души. Наверное поэтому, может осознавая это, он в основном не берется за литературу, где динамика событий не столь важна, где на первом месте мысли и переживания героев, где важна драмматичность описанного, ИМХО.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2009 - 20:38:15 (post in topic: 20, link to post #305717)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 8.10.2009 - 14:55)

не берется за литературу, где динамика событий не столь важна, где на первом месте мысли и переживания героев, где важна драмматичность описанного, ИМХО.


Тут я с тобой не согласен полностью!!!! Послушаешь на следующей неделе как Козий читает Три Дюма Моруа!!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Juliast
 Massik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.11.2009 - 05:49:34 (post in topic: 21, link to post #320194)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 19
Поблагодарили: 15
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 8.10.2009 - 20:55:57)
Козий, на мой взгляд, читает профессионально, но абсолютно без души.

Очень люблю голос Николая Козия, особенно в ранних вещах. Великолепный тембр и very versatile. Не помню чтобы меня покоробила хотя бы одна нота. Для меня его голос всегда органичен с характером или текстом, он не мешает мне слушать. Как настоящий профессионал, он не вкладывает душу в то, во что не надо и когда не надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Tessa, kibalthish, Ster, Поручик, Вечеруся, uistiti, Элья
 karitanna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.05.2010 - 23:11:54 (post in topic: 22, link to post #370799)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 14
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 8.10.2009 - 18:59:57)
...Н. Козий читает... абсолютно без души... не берется за литературу, где на первом месте мысли и переживания героев, где важна драматичность описанного

Здравствуйте, уважаемые любители аудиокниги! Я- новичок, но не смогла промолчать, наткнувшись на такое мнение.
Боже! Как же это несправедливо! Я прослушала пока только одну книгу: "Преступление и наказание". - Боюсь, что мне не хватит эпитетов, чтобы передать мое восхищение этой ВЕЛИКОЙ работой МАСТЕРА!
Могу сказать, что в юности очень любила программу "Театр у микрофона", и это были действительно высокопрофессиональные спектакли. Но вот совсем недавно наткнулась в магазине на очень недорогие диски и набрала штук десять,в основном, классику...- УЖАС!!! Такое впечатление, что "актер" впервые видит текст, и абсолютно не владеет своим "инструментом" (голосом) - слушать просто невозможно!
К сожалению, испытала те же негативные эмоции, когда, вдруг, прервалось чтение Козия, и некоторое время текст "звучал" в другом исполнении... Все это время я надеялась, что это ненадолго, и какой же радостью было вновь услышать
полюбившийся голос!
СПАСИБО АКТЕРУ за то удовольствие, которое его работа доставляет нам, требовательным и благодарным слушателям!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa, mus801, Iudushka, trya, arter, LKa48, IRCHIK, anna1034, kibalthish, Ster, loyer, freestyle, uistiti, Элья
 kalmanar Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.06.2010 - 01:55:42 (post in topic: 23, link to post #384684)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Очень жаль ,что г-н Козий озвучивает не только художественные книги,но и гебешную пропагандисткую стряпню. dunno
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 uty08 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.06.2010 - 23:16:56 (post in topic: 24, link to post #384939)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 10
Поблагодарили: 12
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (kalmanar @ 20.06.2010 - 00:58:42)
Очень жаль ,что г-н Козий озвучивает не только художественные книги,но и гебешную пропагандисткую стряпню. dunno

Из анекдота про Чапаева, Петьку и Чингачгука:
© ...Петька поел, говорит: "Спасибо тебе, Василий Иванович. Добрый ты. А вот Чингачгук - нехороший, жадный. Не нравится он мне". "Не нравится - не ешь!"


--------------------
Мир выжил, потому что смеялся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, kibalthish, Ster, Элья
 oxoma69 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.07.2010 - 21:50:19 (post in topic: 25, link to post #395496)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 21
Поблагодарили: 16
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Мда...
А судьи кто?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2010 - 02:50:48 (post in topic: 26, link to post #395568)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27430
Поблагодарили: 46480
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (oxoma69 @ 29.07.2010 - 20:53:19)
Мда...
А судьи кто?

Ну наверное те, для кого чтец читает. Возможно и Вы имеете свое мнение (если только не "мдя..."), тогда выскажитесь. Тоже попадете в "судьи" и заодно ответите на свой вопрос.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 oxoma69 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2010 - 10:28:13 (post in topic: 27, link to post #395611)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 21
Поблагодарили: 16
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Ну наверное те, для кого чтец читает


Публика на удивление терпима: она прощает все, кроме гениальности. (О.Уайлд)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вечеруся, Элья
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2010 - 14:41:31 (post in topic: 28, link to post #395646)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27894
Поблагодарили: 39477
Ай-яй-юшек: 125

oxoma69
off а вы знакомы с Member Link: Leser2008


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 oxoma69 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2010 - 23:06:09 (post in topic: 29, link to post #396220)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 21
Поблагодарили: 16
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Уважаемый,
Не понял, при чем тут офф-топик.
Не понял, чем мне может быть полезен Leser2008.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 freestyle Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.11.2011 - 22:34:21 (post in topic: 30, link to post #511288)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Работал над клубным каталогом
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5578
Поблагодарили: 10523
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

user posted image







Текстовая версия видеоинтервью

Юрий - Нас интересует Ваш творческий путь, биография и все, что связано с чтением аудиокниг.
Козий - Я начал очень рано, коллеги смеются, смеялись вернее, что я начал читать аудиокниги в пионерском галстуке.
Я пришел на конкурс дикторов Украинского радио, будучи в 10 классе.
Они сделали глупость, когда объявили конкурс по всей Украине.
Надо сказать, что в начале 60-х, радио пользовалось бешенной популярностью, телевидение было еще не сильно распространено.
Тогда для участия в конкурсе не требовалось Киевская прописка, документ об спец. образовании.
Поэтому пришли тысячи человек. Был очень жёсткий отбор.
Я прошел конкурс, попал на 3 тур.
Меня вызывают и говорят: "Ну понимаете в чём дело молодой человек, вам сколько лет, 16?
У вас еще голос какой-то неокрепший.
Приходите к нам, когда хотя бы окончите школу"
- Я поступил в университет и после окончания 1 курса пришёл на радио.
Стал помощником диктора радио.
Моим первым учителем была Нина Алексеевна Савицкая.
Радио это вообще отдельный разговор. Настолько это всё интересно. Это всё в общем-то неповторимо.
Недаром я там просидел, ой сколько лет, десятков лет, потому что это было безумно интересно.
Вся моя творческая жизнь больше всего связана с радиокомитетом.
Сейчас, как это не странно, я с ними порвал, осталась только одна программа, работаю на телевидении.
Озвучка на телевидении с одной стороны сложнее, с другой стороны проще, примитивнее, в смысле текстов.
Конечно самая золотая моя творческая жизнь - это УТОС (Украинское общество слепых)
УТОС - это вообще уникальное явление. Это было достояние народа.
Сейчас уже это не то, приняло несколько иной характер.

Юрий - Вы отказывались читать плохие книги?
Козий - Что значит отказываться?
Юрий - Но ведь некоторые чтецы отказывались
Козий - Поймите меня правильно, это же было при Союзе.
Это Советский подход - хочешь прочитать хорошую книгу? Прочитай 2 плохих.
Юрий - Помогают ли вам навыки чтеца в жизни?
Козий - ????
Юрий - Ну охмурять женщин?
Козий - Ну .. в принципе помогает общаться в жизни.

Когда человек искусственно артикулирует. Старается выговаривать каждый звук.
Это так слышно
Во всем должна быть золотая середина.
Все должно быть четко и не вычурно.
Юрий - Часто приходится перезаписывать какие-то помарки, ошибки?
Козий - и приходилось очень часто и приходится.
Допустим я читаю украинскую книгу. Я знаю, где правильно ставится ударение в этом слове, уже тысячи раз так читал.
Но сейчас новые веяния. Ну раз так ребятам надо, мне неохота с ними спорить, терять время, доставать орфографические словари, показывать, доказывать.

Юрий - часто в книгах приходится озвучивать фразы на иностранных языках.
Вы ведь наверное не все иностранные языки знаете?
Надо же как-то правильно прочитать.
К чему-то прибегаете, чтобы правильно прочитать?

Козий - Если большие фразы, то нет. Там же есть сноски перевода.

Юрий - Вы озвучиваете украинский и русский язык. Какой ближе?
Козий - В последнее время для меня стал ближе украинский, потому что приходится озвучивать до 90% украинских книг из общего объема.

Юрий - А раньше?
Козий -тогда не было разницы.

Юрий - Какая по Вашему мнению самая удачная озвученная Вами книга
Козий - ну..не знаю, мне очень нравился Тихий Дон.

Юрий - когда Вы приходили домой, вы еще, что-нибудь читали вечером?
Козий - Не возникало желание.. У меня же была дикая загрузка по 8 часов чтения в УТОСе, потом еще на фирме мелодия.
У меня была очень большая загрузка всю жизнь, даже сейчас.

Юрий – Вы прорабатываете текст перед озвучкой?
Козий – Конечно, я очень люблю черкаться в тексте, делать пометки, где пауза, где смысловое ударение.
Не весь конечно текст, но отдельные сложные эпизоды.
Бывает, что читаю на эмоциональном подъеме, поймите меня правильно, хорошая книга для меня, как наркотик.
Мне нравилось наркотическое погружение в текст. Когда ты забываешь о режиссере и о том, что это пишется
И если текст не очень сложный и ярко выписанное хорошее произведение, то вот это погружение…, я уже один
С этим текстом, с этими образами, ты видишь этих героинь, этих героев, это потрясающее состояние, собственно ради этого я и работал на УТОСе

Радио это несколько другое. На радио, что ни говори это – публицистика, получасовки, это известия, это статьи, это не очень…
Так что вот такая работа с текстами.

Это сообщение отредактировал Iudushka - 26.07.2015 - 23:15:50
PMICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик, Lona, uistiti, 23041967, Элья
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.11.2011 - 10:13:43 (post in topic: 31, link to post #511344)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9864
Поблагодарили: 29037
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 8.10.2009 - 19:09:57)
Козий, на мой взгляд, читает профессионально, но абсолютно без души.

А для меня это наоборот, преимущество.
Замечательный чтец!


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Cairo
 freestyle Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.11.2011 - 00:10:12 (post in topic: 32, link to post #511458)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Работал над клубным каталогом
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5578
Поблагодарили: 10523
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

user posted image

Козий Николай Тимофеевич

Текстовая версия видеоинтервью

Юрий - Нас интересует Ваш творческий путь, биография и все, что связано с чтением аудиокниг.
Козий - Я начал очень рано, коллеги смеются, смеялись вернее, что я начал читать аудиокниги в пионерском галстуке.
Я пришел на конкурс дикторов Украинского радио, будучи в 10 классе.
Они сделали глупость, когда объявили конкурс по всей Украине.
Надо сказать, что в начале 60-х, радио пользовалось бешенной популярностью, телевидение было еще не сильно распространено.
Тогда для участия в конкурсе не требовалось Киевская прописка, документ об спец. образовании.
Поэтому пришли тысячи человек. Был очень жёсткий отбор.
Я прошел конкурс, попал на 3 тур.
Меня вызывают и говорят: "Ну понимаете в чём дело молодой человек, вам сколько лет, 16?
У вас еще голос какой-то неокрепший.
Приходите к нам, когда хотя бы окончите школу"
- Я поступил в университет и после окончания 1 курса пришёл на радио.
Стал помощником диктора радио.
Моим первым учителем была Нина Алексеевна Савицкая.
Радио это вообще отдельный разговор. Настолько это всё интересно. Это всё в общем-то неповторимо.
Недаром я там просидел, ой сколько лет, десятков лет, потому что это было безумно интересно.
Вся моя творческая жизнь больше всего связана с радиокомитетом.
Сейчас, как это не странно, я с ними порвал, осталась только одна программа, работаю на телевидении.
Озвучка на телевидении с одной стороны сложнее, с другой стороны проще, примитивнее, в смысле текстов.
Конечно самая золотая моя творческая жизнь - это УТОС (Украинское общество слепых)
УТОС - это вообще уникальное явление. Это было достояние народа.
Сейчас уже это не то, приняло несколько иной характер.

Юрий - Вы отказывались читать плохие книги?
Козий - Что значит отказываться?
Юрий - Но ведь некоторые чтецы отказывались
Козий - Поймите меня правильно, это же было при Союзе.
Это Советский подход - хочешь прочитать хорошую книгу? Прочитай 2 плохих.
Юрий - Помогают ли вам навыки чтеца в жизни?
Козий - ????
Юрий - Ну охмурять женщин?
Козий - Ну .. в принципе помогает общаться в жизни.

Когда человек искусственно артикулирует. Старается выговаривать каждый звук.
Это так слышно
Во всем должна быть золотая середина.
Все должно быть четко и не вычурно.
Юрий - Часто приходится перезаписывать какие-то помарки, ошибки?
Козий - и приходилось очень часто и приходится.
Допустим я читаю украинскую книгу. Я знаю, где правильно ставится ударение в этом слове, уже тысячи раз так читал.
Но сейчас новые веяния. Ну раз так ребятам надо, мне неохота с ними спорить, терять время, доставать орфографические словари, показывать, доказывать.

Юрий - часто в книгах приходится озвучивать фразы на иностранных языках.
Вы ведь наверное не все иностранные языки знаете?
Надо же как-то правильно прочитать.
К чему-то прибегаете, чтобы правильно прочитать?

Козий - Если большие фразы, то нет. Там же есть сноски перевода.

Юрий - Вы озвучиваете украинский и русский язык. Какой ближе?
Козий - В последнее время для меня стал ближе украинский, потому что приходится озвучивать до 90% украинских книг из общего объема.

Юрий - А раньше?
Козий -тогда не было разницы.

Юрий - Какая по Вашему мнению самая удачная озвученная Вами книга
Козий - ну..не знаю, мне очень нравился Тихий Дон.

Юрий - когда Вы приходили домой, вы еще, что-нибудь читали вечером?
Козий - Не возникало желание.. У меня же была дикая загрузка по 8 часов чтения в УТОСе, потом еще на фирме мелодия.
У меня была очень большая загрузка всю жизнь, даже сейчас.

Юрий – Вы прорабатываете текст перед озвучкой?
Козий – Конечно, я очень люблю черкаться в тексте, делать пометки, где пауза, где смысловое ударение.
Не весь конечно текст, но отдельные сложные эпизоды.
Бывает, что читаю на эмоциональном подъеме, поймите меня правильно, хорошая книга для меня, как наркотик.
Мне нравилось наркотическое погружение в текст. Когда ты забываешь о режиссере и о том, что это пишется
И если текст не очень сложный и ярко выписанное хорошее произведение, то вот это погружение…, я уже один
С этим текстом, с этими образами, ты видишь этих героинь, этих героев, это потрясающее состояние, собственно ради этого я и работал на УТОСе

Радио это несколько другое. На радио, что ни говори это – публицистика, получасовки, это известия, это статьи, это не очень…
Так что вот такая работа с текстами.

PMICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Ster, vk18, Yury.D, Iudushka, Nette, gils, alenenok, Lona, uistiti
 Grobulia Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.05.2012 - 01:19:36 (post in topic: 33, link to post #552318)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Многого я в жизни не понимаю и, в частности, абсолютно не понимаю восторгов, выраженных отписавшимися выше по отношению к данному чтецу. Он один из самых нелюбимых мною чтецов, испортивших мне, к примеру, впечатление от "1984" Оруэлла. Хотела бы я любить его так, как любят его другие, поскольку много хороших книг он озвучил, но увы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 inear Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.12.2012 - 12:56:06 (post in topic: 34, link to post #590537)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Страньше
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 783
Поблагодарили: 2311
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

А есть в нормальном качестве? или только оцифровки с кассет? Хотелось бы этим мастером насладиться. Он же был на интервью в 2007м, неужели он счас ничего не читает?
Цитата

Он один из самых нелюбимых мною чтецов, испортивших мне, к примеру, впечатление от "1984" Оруэлла.


Чтецы не универсальны... Козий не для всех книг подходит. Для 1984 нужен кто-то типа Терновского, как мне кажется. Козий слишком жизнелюб, чтобы мрак Оруэлла передавать. А вот для Стругацких или Лема - козий очень даже. Наверное Киплинг или Хэриот тоже ему удались.

Это сообщение отредактировал inear - 17.12.2012 - 13:02:51


--------------------
Запасаю попкорн...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, jochan65, Элья
 Bobb Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.09.2013 - 18:54:48 (post in topic: 35, link to post #625371)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 126
Поблагодарили: 144
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А еще можно не чтеца Козия, а певца Карузу послушать. Ва-а-аще один скрип и сплошной треск. А еще.... много кого
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Гринфилд Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2013 - 03:09:32 (post in topic: 36, link to post #636373)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 177
Поблагодарили: 317
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

А мне нравится Николай Козий. Видимо он для Израиля или Общества слепых озвучивал, мне все старинные книги попадаются. Чуть поскрипывает обычно САМА запись, но зато ударения все верные, ритм и скорость мне подходят, тембр приятный.
Надо брать!(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu
 uistiti Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2013 - 13:10:28 (post in topic: 37, link to post #636411)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Тетя Диккенс
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 641
Поблагодарили: 1731
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Уважаемый Гринфилд
Цитата
Видимо он для Израиля или Общества слепых озвучивал

С ВОС - понятно, а вот что означает "для Израиля". Действительно это было или для красного словца употребили?


--------------------
"Пути - нет, но надо идти".
Надпись на стене монастыря в Толедо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2013 - 13:35:13 (post in topic: 38, link to post #636415)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115150
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (uistiti @ 24.11.2013 - 13:00:28)

что означает "для Израиля". Действительно это было или для красного словца употребили?

По незнанию.
Почитайте тему, послушайте интервью и всё сами узнаете )


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: uistiti, Вася с Марса
 Гринфилд Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2013 - 14:58:54 (post in topic: 39, link to post #636428)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 177
Поблагодарили: 317
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

uistiti
ну существуют же специальные книги, в которых в конце кассеты говорят на идиш/или иврите - *конец, переверните страницу*. Для себя я их помечаю, как сделанные для русскоязычной диаспоры Израиля.
А бывают такие же по звучанию древние, которые сделаны для Всероссийского общества слепых, в советский период такое было.
=============
Так странно, я вчера в теме писала, там всего три-четыре сообщения было. А сегодня целая ветка! И все раньше вчерашнего опубликованы.

Сейчас я слушаю в исполнении Николая Козий повести Юрия Нагибина.

Это сообщение отредактировал Гринфилд - 24.11.2013 - 15:00:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 uistiti Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2013 - 21:26:11 (post in topic: 40, link to post #636499)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Тетя Диккенс
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 641
Поблагодарили: 1731
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата
ну существуют же специальные книги, в которых в конце кассеты говорят на идиш/или иврите - *конец, переверните страницу*. Для себя я их помечаю, как сделанные для русскоязычной диаспоры Израиля

Если диаспора - русскоязычная, да и вся книга читается по-русски, зачем в конце вдруг идиш или иврит (Идиш в Израиле?). И кто кому советует перевернуть страницу - это же аудиокнига...


--------------------
"Пути - нет, но надо идти".
Надпись на стене монастыря в Толедо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм