Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тур Тереза - Империя Тигвердов
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.04.2017 - 20:40:17 (post in topic: 1, link to post #784014)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26633
Поблагодарили: 75675
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Тереза Тур "Империя Тигвердов".
    1. Невеста для бастарда
    2. Танго в пустоте
    3. Пламя мести
user posted image

Первую книгу проглотила залпом, вторая была прочитана уже чуть спокойней, сейчас начинаю третью. (Это по поводу моего отношения к произведению)

Итак, наша история это не совсем сугубо другой магический мир, но и не про попаданку. Хотя имеется и мир магии и женщина нашего мира.

Наша героиня отнюдь не юная девушка, не студентка. Она преподаватель в Академии МВД в Петербугре. Да, папа её полковник ФСБ в отставке, но Вероника (ГГ) всего лишь преподаёт историю России. Ей за 30, она разведена, воспитывает сына. Когда она была ещё замужем, а сын её был ещё малюткой, из-за халатной небрежности и жажды адреналинового выплеска мужа Вероники, они попали в дорожную аварию. Муж получил пару ушибов и царапин, у Вероники был сломан позвоночник, а малыш сын умирал. И тогда Вероника взмолилась о помощи. И она пришла. Странная женщина в странных одеждах выдернула дверь смятой машины и спасла жизнь сначала ребёнку, потом его матери. И посоветовала покинуть такого никчёмного мужчину. Что Вероника и сделала сразу после выписки из госпиталя.

А спустя 12 лет эта женщина появилась в квартире Вероники и попросила спасти теперь её сына. Она оказалась герцогиней из магического мира, в её герцогстве затеяли переворот, муж был убит, за сыном и единственным наследником охотились, и его матери потребовалось спрятать его и развязать себе руки, дабы заняться вплотную с заговором и заговорщиками.
Несколько дней Вероника думала, что Питер - вполне подходящее место, чтобы укрыть в нём юного герцога. Используя свои связи она собиралась легализовать мальчика, но получила информацию, что на неё и укрывшегося у неё ребёнка объявлена охота. Её друг и бывший ученик предоставил им машину, деньги, забрал мобильный и помог покинуть город. Дальше она должна была действовать сама, чтобы никто не знал, где она может быть.

По пути в Москву Вероника с мальчиками (сыном и юным герцогом) остановились в заброшенной деревне, долго спорили и пришли к выводам, что если их поисками занимаются такие структуры, что даже отец девушки и её друзья не могли помочь, то надолго они не смогут спрятаться ни в Москве, ни, тем более, в других городах. Кто-то из детей предложил вернуться в магический мир, и укрыться там, причём, там, где юного герцога никто бы не стал искать, а именно - в Империи Тигвердов, с которой герцогство находилось в отношениях "военный нейтралитет". Решили. Подготовились. Переместились.

И, вот, они уже в столице Империи - миледи Лиззард и два её сына. Но и это ещё не лучший способ укрыться от преследования. Где не будут искать юного герцога сопредельного государства? В доме одного из членов императорской семьи. И, вот, Вероника устраивается экономкой в дом бастарда императора, а её сыновья поступают в военную академию, которой этот бастард и руководит.
Идеальное убежище, вот только... Как раз в это время вокруг императорской семьи начинается закручиваться заговор и Вероника оказывается втянутой в него по самые уши...

user posted imageТур Терезаuser posted imageНевеста для бастарда. Танго в пустоте. Пламя мести цикл: user posted imageИмперия Тигвердов (user posted imageНе озвучено) //ссылки: user posted image user posted image user posted image



 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: grul, svn2007, alekzudin, Morrigan, Iudushka, Rom165, Вася с Марса, Lona, gerbert991, Элья, Синобит, trya, Поручик
 Morrigan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.04.2017 - 17:23:37 (post in topic: 2, link to post #784285)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 900
Поблагодарили: 1362
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Вообще, как я понимаю, то эта трилогия рааньше нзывалась "Мой ректор военной академии". Это я намекаю тем, кто не найдёт полный вариант " Пламя мести".А на lit-era есть продолжение, четвёртая часть, только она ещё пишется "Империя Тигвердов. Милфорд"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.04.2017 - 01:00:52 (post in topic: 3, link to post #784383)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26633
Поблагодарили: 75675
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Morrigan @ 3.04.2017 - 16:23:37)

Это я намекаю тем, кто не найдёт полный вариант " Пламя мести"

на днях книга должна выйти из печати, а там в течение месяца и электронка появится...
Цитата (Morrigan @ 3.04.2017 - 16:23:37)

"Мой ректор военной академии"

на литэре она так и висит - под этим названием.


Цитата (Morrigan @ 3.04.2017 - 16:23:37)

четвёртая часть, только она ещё пишется "Империя Тигвердов. Милфорд"

я всё же хочу сначала третью прочесть. подожду.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Morrigan, Элья
 Morrigan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.04.2017 - 18:02:44 (post in topic: 4, link to post #784426)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 900
Поблагодарили: 1362
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 4.04.2017 - 02:00:52)
Цитата (Morrigan @ 3.04.2017 - 16:23:37)

Это я намекаю тем, кто не найдёт полный вариант " Пламя мести"

на днях книга должна выйти из печати, а там в течение месяца и электронка появится...

Ну, это если принципиально именно изддательскую версию прочитать
+ Показать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.04.2017 - 21:56:56 (post in topic: 5, link to post #784744)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26633
Поблагодарили: 75675
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Morrigan, не принципиально. Прочла СИшную. Приступила к четвёртой книге.
Думаю, а не бесконечная ли история? Уже как бы хотелось общего ХЭ, ан нет, и свадьба не гарантирует ХЭ.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Morrigan
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.09.2017 - 16:48:54 (post in topic: 6, link to post #798141)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26633
Поблагодарили: 75675
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 7.04.2017 - 20:56:56)

Уже как бы хотелось общего ХЭ

А, знаете, вот уже и четвёртая книга окончена, и пятая близится к концу, а читать её всё также интересно и с героями расставаться не хочется.
Хотя, четвертая - про одного из приближенных нашего бастарда Ричарда, а пятая книга - о брате героя четвёртой книги, но и полюбившиеся герои первых трёх всё время мелькают и с ними мы не расстаёмся.
И хочется спросить у Терезы, а кто же будет ГГ в шестой книге, так как общей победы не будет наверное никогда - уж слишком много врагов... А на фоне военных действий и истории жизни других действующих лиц можно раскрыть.

user posted image

user posted image

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Morrigan, kremen55, whit, Элья, trya
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.09.2017 - 10:29:08 (post in topic: 7, link to post #798198)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Мне первая понравилась, но на второй я сказала, что больше не верю и даже третью не купила. А оказывается их вообще шесть планируется. Жесть.
Я принимаю всех идеальных и истеричных героинь наших авторов, но здесь задело то, как легко мамочка управляется с таким количеством детей-подростков. Так спокойно и легко, что наверное от зависти читать дальше отказываюсь. Но первая книга была хорошей, а во второй даже кульминационный танец не потряс. Мягко сказано.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Morrigan
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.09.2017 - 10:50:27 (post in topic: 8, link to post #798199)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26633
Поблагодарили: 75675
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 16.09.2017 - 09:29:08)

А оказывается их вообще шесть планируется. Жесть.

Не, это читателям мечтается. Автор пока ни о чём таком не говорил.
При этом - 4 книга посвящена Милфорду. Пятая - милорду Швангау, так что их нельзя назвать прямыми продолжениями.
Что касается управления подростками... Я не сказала бы, что это из области чудес. Просто кому-то это дано, а кому-то нет. Есть женщины, кому на роду написано быть хорошей матерью. А есть те, кто не справляется не только с подростками, но и малышами. Я не супермама, я может тоже позавидовала бы героине, но я не завистливая и доверчивая.
Разумеется, когда герои ссорятся и не понимают друг друга, это раздражает - нам то со стороны виднее, но романы и состоят из недопонимания - это основной базис ЛР.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Синобит, Morrigan
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.09.2017 - 12:06:48 (post in topic: 9, link to post #798202)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Так в том то и дело, что она ими не занимается. Но все идёт как надо. Хорошо было, пока один герцог был, но он и правда совсем взрослый, уже мужчина, родной, с ним всегда проще. Но когда и третий подросток ниоткуда поселился. Причем она ж его в двушку забрала. И собака ещё. Я люблю фэнтези, но это уже ненаучная фантастика.
+ Показать
ну не верю я в спокойную и размеренную жизнь при этом. Махнешь рукой и все по полочкам. И пыли нет, и все сыты, и здоровы.
Ну и танец правда не понравился. Выйдет все в мягкой обложке, возможно докуплю серию. Первая уже вышла. А пока даже в электронке читать не хочется.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Ster, Morrigan
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.09.2017 - 14:28:07 (post in topic: 10, link to post #798208)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26633
Поблагодарили: 75675
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 16.09.2017 - 11:06:48)

Но когда и третий подросток ниоткуда поселился. Причем она ж его в двушку забрала.

Третьего вообще-то она у родителей нашла. В доме. С комнатами. Сколько там они в той двушке пробыли? Мальчик-инвалид, его лечили, дали второй шанс в жизни, думаете он стал бы ей создавать проблемы? Это возможно только кажется, что она ничего сыновьям не делала и никак с ними не контактировала. Возможно, нам не показали все нюансы их отношений, но в любом случае, если бы она вела себя как курица наседка - это бы создало гораздо больше проблем с детьми, излишняя опека вредит.
Но, воспитание детей - это такой спорный вопрос (как и воспитание мужей), что ломать копья я не вижу необходимости.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Morrigan, Элья
 Morrigan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.09.2017 - 15:57:43 (post in topic: 11, link to post #798217)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 900
Поблагодарили: 1362
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 16.09.2017 - 13:06:48)
Так в том то и дело, что она ими не занимается. Но все идёт как надо. Хорошо было, пока один герцог был, но он и правда совсем взрослый, уже мужчина, родной, с ним всегда проще. Но когда и третий подросток ниоткуда поселился. Причем она ж его в двушку забрала. И собака ещё. Я люблю фэнтези, но это уже ненаучная фантастика.
+ Показать
ну не верю я в спокойную и размеренную жизнь при этом. Махнешь рукой и все по полочкам. И пыли нет, и все сыты, и здоровы.
Ну и танец правда не понравился. Выйдет все в мягкой обложке, возможно докуплю серию. Первая уже вышла. А пока даже в электронке читать не хочется.

Вообще-то, мальчики учатся в военной академии. Там не забалуешь особенно. И им не по пять лет, чтоб над ними квохтать. У герцога воспитание подобющее титулу- понятие чести, долга и т.д. Родной- он вообще спортсмен, дед- какой-то там высокий чин в ФСБ, мама-препод в юридической академии. Да и с отчимом таким не забалуешь). Третий ребёнок... просто о нём без подробностей, воспитатели те же дедушка с бабушкой, а ещё инвалид он, серьёзный не по годам ( болезнь наложила отпечаток), которому жизнь сделала такой вот подарок, но он и отдавать умеет тоже. Неет, мальчишки классные у Терезы получились, такие...достоверные) В первой книге много и про взамоотношения, и про воспитание. "Империя Тигвердов"- это одна из первых самиздатовских серий, которую я читаю без всяких допущений, оговорок и снисходительности. Предпоследнюю я покупала в электронке и читала по мере выкладывания на Литэре, терпения на флибусте ждать не было. А последняя... давно б не удержалась- купила, просто возможности пока нет. ( И это я, кто исключительно и осозннно пользуется только пиратскими версиями)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.09.2017 - 16:05:00 (post in topic: 12, link to post #798218)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26633
Поблагодарили: 75675
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Я, кстати, спросила у Терезы. Она пока не планирует продолжения. У неё в разработке пока другие романы. Увы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Morrigan, Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.09.2017 - 12:18:45 (post in topic: 13, link to post #798256)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Почти убедили читать дальше. Возможно я предвзята. Просто с этим мальчиком сложилось такое впечатление, что когда он нужен для сюжета его достают с полки, куда ставят, пока он не нужен.
Подруги третью дочитали в электронке, им понравилось. Я буду ждать мягкую обложку. Жаль, что в мягкой выходит на порядок меньше книг. И спасибо авторам, которые на своих сайтах позволяют читать новые главы ещё до печати.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Morrigan
 lannik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.03.2019 - 20:46:50 (post in topic: 14, link to post #844496)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 95
Поблагодарили: 126
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Тур Тереза – Империя Тигвердов 3,4,5

03. bookПламя мести //читает: Новикова Нелли
04. bookПамять пепла //читает: Новикова Нелли
05. bookСчастливый рыжий закат //читает: Новикова Нелли


Чтение у Новиковой Нелли - снова выше только звёзды. clap punk Ну, нравиться мне как декламирует НЕЛЛИ. Большое ей спасибо. clap
Про книги.
1 и 2 - автору БРАВО!! Интересный сюжет. Прописан мир отлично. Герои адекватные, взрослые!!! Читать и слушать-просто бальзам на душу. clap punk2

А вот 3,4,5-честно-ужасно. ranting2
Автор постоянно вводит новых героев, которые обрастают родственниками и зверьём. Уход-уплыв в строну от сюжета и героев. Автор делает это очень виртуозно. Теряется и смысл и сюжет.
Очень трудно собрать всё в кучу. sdvig Пролистала 4-ю книгу и бросила. Запуталась и в мирах и народе. thumbsdown Пыталась слушать, только благодоря Нелли... домучила 4-ю книгу. А 5-ю -так и не осилила прослушать. sdvig Куски проверила. Отлично...
Может когда-нибудь и домучаю. Всё таки 1 и 2- супер.

user posted image user posted image user posted image

извините. картинки съехали. хотела расположить в строку, но оказались большие. как уменьшить незнаю. dunno
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Ster, Rom165, trya, Crickett, Lona
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.03.2019 - 21:43:54 (post in topic: 15, link to post #844500)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26633
Поблагодарили: 75675
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

lannik, всё просто - 4 и 5, хоть и входят в цикл, но главные герои там другие, а главные из первых двух стали второстепенными.
Поэтому и читать их надо как отдельные произведения, тогда и путаться не будете.
Память пепла - о русской девочке, фехтовальщице, которая оказалась не совсем русской - родители её "ходящие между мирами". Случайный переход в страну, где магов сжигают на кострах. Как выжить в этой стране? Только с помощью любимого и друзей.
Пятая книга, тоже отдельная - Элья на неё рецензию написала. И тигверды там тоже второстепенные, а не основные герои.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Элья, Rom165, Lona
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.10.2020 - 14:23:00 (post in topic: 16, link to post #884840)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26633
Поблагодарили: 75675
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Решила перечитать серию. Потому как помню - нравилось. Теперь тоже нравится, но я всё же готова к более критическому подходу к героям.
Я, понимаю, что женщине сойтись с кем-то после долгих лет одиночества трудно. И, чем больше она живёт одна - тем труднее. Поэтому, когда героиня легко вступает в связь, но не хочет вступать в брак - это понятно - спать с человеком время от времени и жить с ним постоянно - это разные вещи.
Но какая-то истеричность в героине как-то напрягает. Такое ощущение, что и на неё воздействовали с помощью магии. Не понятно, она живёт в магическом мире, и отказывается воспринимать магическое воздействие, как оправдание тех или иных поступков, мол, "вы сами не виноваты, а лишь маги сильнее вас всему виной" И куда делась критичность мышления?
Меня ещё в первый раз резануло, когда она, как говорится, отстаивала свои права, увидав соломинку в чужом глазу, но не обратила на бревно в своём. Но, когда осознав это (ага, только когда соперница ткнула её носом), устроила истерику, мол, всё, теперь у нас уже ничего быть не может!!! С чего бы это?! Сказали "1:1" и пошли жить дальше. Нет, надо было полное очищение, чтобы "обнулиться" и у второй книги появилось такое звучное название "Танго в пустоте".
И третья книга и снова подростковый бунт. Как будто она не преподаватель и не мать троих детей. Свободы захотелось. Ну, победите всех врагов, наступит мир во всём мире, и будешь свободной!!! Демарши зачем? Что, страх, что свободы не дадут и после мира во всё мире?
Не понимаю этого не только в этой книге, но и у других книгах других авторов. Когда женщина лезет на рожон исключительно, чтобы почесать своё ЭГО.
А тут получается, с одной стороны мы плюём на охрану и лезем во все щели своим любопытным носом, а с другой - как нервическая барышня падаем в обморок в кабинета начальника уголовной полиции, потому что когда-то нас тут до полусмерти избили... Непоследовательно как-то.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, Поручик
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.10.2020 - 14:43:21 (post in topic: 17, link to post #884845)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 19.10.2020 - 15:23:00)

Когда женщина лезет на рожон исключительно, чтобы почесать своё ЭГО

Вот-вот. Такие выверты сюжета тоже не нравятся.
Цитата (Ster @ 19.10.2020 - 15:23:00)

Непоследовательно как-то.

Но, в принципе, очень по-женски.
Вот потому мне героини Шевченко и Шолох очень понравились. Внешне холодны и никак не проявляют истеричность натуры.
А мне все хочется перечитать "Она написала любовь". Вот там герои очень достойно отыграли. И потом же Ронскую академия не хочу дочитывать
Неровный автор, но интересный. Женский все же больше.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.10.2020 - 15:21:03 (post in topic: 18, link to post #884853)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26633
Поблагодарили: 75675
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 19.10.2020 - 13:43:21)

Неровный автор

Угу. Я как-то думала что от филолога можно ожидать большего.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.11.2021 - 13:07:35 (post in topic: 19, link to post #906445)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26633
Поблагодарили: 75675
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 19.10.2020 - 13:23:00)

Решила перечитать серию.

прошёл год, а я всё там же - с желанием перечитать.
правда, на этот раз уже к вышесказанному ничего добавлять не буду...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм