Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Френч Тана - Ночь длиною в жизнь, Дублин. Отдел убийств - 3
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2017 - 00:27:53 (post in topic: 1, link to post #778461)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

user posted image

Продолжаю пиарить ) Френч, а не Инглиш.
3-я книга и опять удачно.
Теперь мы поближе познакомимся с Фрэнком Мекки, вскользь упоминавшимся в 1й и 2й.
И что мне нравиться, так то, что это вроде бы и серия, но книги абсолютно самостоятельные и законченные. И герои такие живые и настоящие, что мне кажется, если у меня сложится поездка в Дублин, я пойду здороваться с ними за руку и приглашу на кружку пива 40%

Расследование смерти Рози Дейли, первой любви Френка, смерти, произошедшей двадцать два года назад, подняло муть со дна болота.

Детектив? Да, есть такое. И интрига, и расследование, и конец неожиданный, только это все не главное.
Прежде всего, это драма ребенка, выросшего в семье алкоголика. Драма разведенного мужчины. Драма отщепенца, отвергшего свои корни.

Книга пропитана ирландской действительностью. Грустно, психологично, ностальгически. Я бы сказала - дождливо и пасмурно.
Ты видишь несколько точек зрения, а кто прав angel2 – решать самому

Пока визитная карточка Френч - это закрытие гештальта у главного героя.

Из понравившегося ) . От вслушивающегося слушателя wink
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В первые три года после того, как родители сыграли свадьбу, на свет с предсказуемой периодичностью появились Кармела, Шай и я — чего еще ожидать в стране контрабандных презервативов? Потом наступила пятилетняя передышка, которая закончилась рождением Кевина, а еще пять лет спустя родилась Джеки — видимо, в какой-то миг взаимная ненависть родителей приугасла.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я живу на набережной, в большом многоквартирном доме, который в девяностые годы построили, видимо, по проекту, родившемуся в воспаленном воображении Дэвида Линча. Пушистые ковры совершенно заглушают шаги в коридоре, однако даже глухой ночью со всех сторон раздается гудение пяти сотен мозгов: жильцы мечтают, надеются, строят планы, нервничают, размышляют.
Мой уголок «Твин-Пикса» обставлен в стиле «шик разведенного»; вот уже четыре года квартира выглядит так, будто перевозка мебели застряла в пути.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Родители подружек Холли от меня без ума. Верх родительской ответственности — отправить ребенка в парк под присмотром детектива.
— А на обед купим пиццу?
— Конечно, — ответил я. Оливия проповедует здоровый образ жизни — никаких добавок, только экологически чистые продукты и клетчатка; если не уравновешивать, дочка вырастет вдвое здоровее своих подружек и станет изгоем.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
...женщину, спешащую к соседке обменять свежие сплетни на чайные пакетики.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

user posted image Дублин. Отдел убийств
03.user posted imageФренч Тана - user posted image"Ночь длиною в жизнь" (читает:user posted imageКирсанов Сергей)

 


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, alekzudin, Ster, Denis70, trya, 58Tamara, whit, AliBaba, Вася с Марса, grul, Lona
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2017 - 00:36:58 (post in topic: 2, link to post #778462)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (oskorobo @ 27.02.2017 - 01:27:53)

визитная карточка Френч - это закрытие гештальта у главного героя

Отчетливо представляю себе маркетинговую стратегию продвижения этой книги, основанную на визитной карточке автора )
    Закрой гештальт!
    Просто сделай это

    Гештальт...
    То что я люблю

    Ммммм, данон гештальт
handup


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, alekzudin, oskorobo, whit, Вася с Марса, Bookman, grul
 GorohowaA Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2017 - 09:50:18 (post in topic: 3, link to post #778614)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 8
Поблагодарили: 19
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Присоединяюсь к мнению.

Именно, что

"Книга пропитана ирландской действительностью."

"И герои такие живые и настоящие, что мне кажется, если у меня сложится поездка в Дублин, я пойду здороваться с ними за руку и приглашу на кружку пива."

Прочитала три первые книги сразу, за один присест. Захватывает.

Кстати, во всех своих книгах авторша порой высказывается в духе откровенно левых взглядов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, 58Tamara, whit, Iudushka, AliBaba, grul
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2017 - 16:06:33 (post in topic: 4, link to post #778648)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

GorohowaA
Сейчас очень редко приличные авторы, позволяющие себе высказываться о политике, придерживаются не левых взглядов.
Вплоть до того, что не быть леваком - неприлично.
А скоро еще роботы заменят гастарбайтеров, всем будут выплачивать безусловный доход и настанет полный карлмаркс )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Bookman



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм