Правила форума Внимание!

В этом разделе представлены релизы аудиокниг, начиная с 29 июня 2010 Архив наших раздач: Forum Link: релизы торрента и файлообменников до 29 июня 2010.
Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кузнецова Елена - Неудобный сосед, Юрова Лариса, 116,52 MB, 96 kbps
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.12.2016 - 13:41:10 (post in topic: 1, link to post #770587)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143200
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

user posted image

Автор: Кузнецова Елена
Название: Неудобный сосед
Исполнитель: Юрова Лариса
Жанр: Детектив
Издательство: Нигде не купишь
Год издания: 2016
Прочитано по изданию: М.: Детективы СМ.- 2015.- №3.
Обработано: knigofil
Очищено: knigofil
Обложка: Вася с Марса
Качество: mp3, cbr, 96 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 116,52 MB
Длительность: 2:48:49

Описание:
В коммунальной квартире умер человек, точнее, был убит, как выясняется почти сразу. Мотивы для совершения тяжкого преступления имелись у всех, таких мирных с виду, соседей. Вывод следствия оказывается совершенно неожиданным.
    – Здравствуй, Илья.
    – Здравствуй, Матвей.
    Он улыбался мне, обнажая громадные лошадиные зубы, и, подойдя ко мне осторожно, уважая мою убогость, хлопал меня по плечу.
    – Как поживаешь, Матвей Иваныч?
    Он снова гладит меня по плечу, но уже сильней, требовательней. Я открываю глаза – надо мной стояла Варвара и удивленно смотрела на меня. И вопросительно.
    То, что я заснул не под утро, измученный бессонницей, а в неурочный вечерний час, просто чудо! Варвара рассматривает меня внимательно, как нового жителя комнаты. Тоже мне, нашла диковинку.
    – Поедем кататься? – спрашивает она обычным глухим голосом.
    Ей явно этого не хотелось, она вымоталась за день. Что это за идея – хоронить Илью Брюханова! Но бессмысленный педантизм, дошедший до грани самоистязания, вынуждал к исполнению раз и навсегда принятых на себя обязанностей. Ей наплевать на то, хочу я кататься или нет, но хочется быть честной перед собой и перед своим чувством долга. Моя инвалидность – твой крест. Ну что же, неси его.
    – Хочу. Кататься.
    Она медленно отвернулась и пошла надевать свое черное пальто. Когда мы, вкрадчиво стрекоча колесами моего кресла, выезжали в коридор, там было пусто. За те секунды, пока Варвара возилась с входной дверью, я окинул пространство нашего коридора еще несколько осоловелым взглядом и увидел, что все двери заперты. Только что пережитые события развили в жильцах роковой квартиры склонность к уединению. Мне показалось, что это временно, что вполне можно ждать какого-нибудь неожиданного взрыва. Я не успел проследить эту свою мысль, Варвара выкатила меня на площадку. Пока она выманивала твердым «вохровским» пальцем лифт на наш этаж, я ни о чем не мог думать. Наконец мы опустились. Почему-то остановились у почтовых ящиков. Сквозь дырочки видно, что в нашем что-то белеется. Варвара открыла ящик, долго рассматривала конверт, но без очков, ей ничего разобрать не удалось. Я безучастно молчал. Во время прогулок стиль наших взаимоотношений не меняется. Мне нет дела до ее почты. Во время наших прогулок мы не говорим друг с другом ни слова. Это понятно: ведь, кружа вокруг пруда, Варвара не может предложить мне поесть. Другие темы – природа, погода и т.п. – давно отмерли.

user posted image

ЗЫ. Публикация журнальная.


 


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Izya71, bagarda, vicky000000, tvk, olegbz, Tess7777, prostoi, Viktor55, Rom165, knigolub, Abul, baidakovs, logvin, Iudushka, aoi, 58Tamara, Светлана51, AleksPopov, Irischa, frolushka, MadamAleksa
 Izya71 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.12.2016 - 13:49:27 (post in topic: 2, link to post #770588)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 52
Поблагодарили: 48
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Описание:

В коммунальной квартире умер человек, точнее, был убит, как выясняется почти сразу. Мотивы для совершения тяжкого преступления имелись у всех, таких мирных с виду, соседей. Вывод следствия оказывается совершенно неожиданным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, tvk, Tess7777, Viktor55, Rom165, knigolub, baidakovs, Iudushka, 58Tamara, Светлана51, molka, Naina Kievna
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.12.2016 - 16:25:50 (post in topic: 3, link to post #770592)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99710
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk, Tess7777, knigolub, Rom165, Abul, baidakovs, Iudushka, aoi, 58Tamara, Светлана51, AleksPopov, Lizusha, valegoz, Irischa, frolushka, molka, MadamAleksa, Naina Kievna



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм