Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Злотников Роман - КОМ, Исполняет Хусаинов Сергей. Фэнтази
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.10.2016 - 10:15:13 (post in topic: 1, link to post #764600)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

user posted imageuser posted image

Прослушал две первые книги в хорошем исполнении Хусаинова Сергея. "КОМ" и "В глубину".
Ком - многоуровневый мир, куда ссылают нарушителей закона, вроде нашей Австралии в прошлом.
Андрей становится кем-то вроде охотника - бродником. Их много, и они заняты крайне рискованным и опасным делом - постоянно ходят в рейды командами, добывают и разделывают чудовищ, сдают полученное сырье, оттягиваются в известных заведениях
и снова идут "навстречу судьбе".
Цитата
выход планировался не слишком-то и сложный, на Кислые лужи, где Гравенк собирался поохотиться на плешивых котов. Ему едва ли не первому в Валкере удалось узнать, что цены на их печень и селезенку вот-вот должны были резко скакнуть вверх. Ходили слухи, что <высоколобые> при очередном этапе исследований обнаружили в них какой-то новый и весьма ценный ингредиент. Почему его обнаружили только сейчас? Да кто его знает! Может, мутировала трава, которую жрали тварюшки, служившие пищевой базой плешивых котов, может, мутировали эти тварюшки, а может - сами коты.

У Андрея пробудилась природная чувствительность к хасса, что случается далеко не с каждым.
Что это такое? Да как вам сказать - счастливцы могут тянуть энергию прямо из воздуха, что ли. Натянул чуток - и бей врага по башке. Все, конечно, сложнее. Чтобы немного понять, что к чему, прочтите следующий отрывок.
Цитата
...обычную карьеру большинства бродников: полгода-год на первом горизонте, ожидая, проявится ли или нет природная чувствительность к хасса. Затем разочарование, первый узор, после которого можно уже соваться на второй и, для особо рискованных, на третий горизонт. Затем еще года два-три на этих горизонтах, за которые можно полностью овладеть первым уровнем хасса и скопить денег на второй узор, с которым появляются ненулевые шансы попастись на четвертом, пятом и, при большой удаче, шестом горизонте.
Девяносто процентов бродников, которые сумели дожить до этого момента, на том и останавливалось.

Жестокий и интересный мир. Дуэли, развитая медицина. Шаблонные фразы. Ухудшенный Круз. Альтернативные единицы измерения всего на свете.
Цитата
А вот на четвертые ски, когда они разбили лагерь... приблизительно в нисе пути от Кислых луж - начались первые неожиданности.

Повесть о настоящих человеках. Для подрастающего поколения самое то.
Цитата
– Ходу! – зло бросил Гравенк и чуть посторонился, давая остальным место, чтобы обогнуть его и устремиться к Валкеру. Сам он никуда двигаться не собирался. «Черный вдовец» не отпустил их, удовлетворившись большей частью команды, и, покончив с телами погибших, двинулся в погоню за живыми. Значит, настало время ему, как единственному полноценному бойцу, преградить дорогу этой твари, чтобы дать раненым соратникам время на отход. Закон Кома – из боя выходят только раненые… Но оба оставшихся бродника переглянулись и решительно потянули с плеч оружие.
– Не нервничай, лидер, вместе встретим. Все равно ты ему в одиночку не противник, а нам от него не убежать… – весело произнес тот, который был ранен более серьезно.

На свою беду, между сериями я сильно возмужал, поэтому оценки такие:
7.5 из 10 и 6 из10 баллов.
Больше всего мне не понравилась дурацкая патриотическая игра. "Медведь пришел!" - все лезут под стол,
"Медведь ушел!" - все вылезают, чтобы продолжить возлияния, пока того нет.
Андрей, он же Кузьмич, победил, потому что русский, а собутыльники - нет. Гены у них подкачали...

цикл: user posted imageКОМ
01. user posted imageКОМ (user posted imageХусаинов Сергей) //ссылки: user posted image user posted image
02. user posted imageВ глубину (user posted imageХусаинов Сергей) //ссылки: user posted image user posted image

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Синобит, dansheri, 58Tamara, olegbz, Iudushka, whit, oskorobo, Вася с Марса, Lona, Ster, makssim
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.10.2016 - 17:44:50 (post in topic: 2, link to post #764640)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Я все равно не могу...
Ком? Ну ладно... Ну ком.
Но ком в глубину?!!


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin
 diplomat66 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.10.2016 - 18:26:16 (post in topic: 3, link to post #764658)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 12
Поблагодарили: 9
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (alekzudin @ 31.10.2016 - 10:15:13)
Больше всего мне не понравилась дурацкая патриотическая игра. "Медведь пришел!" - все лезут под стол,
"Медведь ушел!" - все вылезают, чтобы продолжить возлияния, пока того нет.

Да нормальная игра ведь. Только лет тридцать назад она у нас называлась чуть по другому: "Тигр идёт!". Но смысл и правила те же. По пьяни в парке, например 2 августа очень смешная игра. Причём и для игроков, и для прогуливающихся по парку простых жителей. Очень доставляет наблюдать замеревших под столом с десяток парней в тельняшках. Кто первый шевельнётся, - проиграл. D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.11.2016 - 00:40:53 (post in topic: 4, link to post #764726)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 31.10.2016 - 18:44:50)
Я все равно не могу...

С каждым днем идет на убыль радость бытия.
Не похмелишься на рубль больше ни ...
С каждым днем наш тонус ниже, с каждым днем наш стул все жиже,
С каждым днем она все ближе - импотенция...
(Марк Фрейдкин)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Rom165, Iudushka



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм