Правила форума Внимание!

В этом разделе представлены релизы аудиокниг, начиная с 29 июня 2010 Архив наших раздач: Forum Link: релизы торрента и файлообменников до 29 июня 2010.
Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Озеки Рут - Моя рыба будет жить, Князев Игорь, 957,49 MB, 128 kbps
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.09.2016 - 10:05:26 (post in topic: 1, link to post #759932)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143200
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

user posted image

Автор: Озеки Рут
Название: Моя рыба будет жить
Исполнитель: Князев Игорь
Жанр: драма, мистика
Издательство: Аудиокнига
Год издания: 2016
Перевод: A Tale for the Time Being [en] Екатерины Ильиной
Корректор: Жмайло Татьяна
Музыка: Игорь Князев и The Black Box Studio
Качество: mp3, cbr, 128 kbps, 44 kHz, Joint Stereo
Размер: 957,49 MB
Длительность: 17:14:42

Описание:
Рут Озеки — американка японского происхождения, специалист по классической японской литературе, флористка, увлеченная театром и кинематографом. В 2010 году она была удостоена сана буддийского священника. Озеки ведет активную общественную деятельность в университетских кампусах и живет между Бруклином и Кортес-Айлендом в Британской Колумбии, где она пишет, вяжет носки и выращивает уток вместе со своим мужем Оливером.
«Моя рыба будет жить» — это роман, полный тонкой иронии, глубокого понимания отношений между автором, читателем и персонажами, реальностью и фантазией, квантовой физикой, историей и мифом. Это увлекательная, зачаровывающая история о человечности и поисках дома.

От исполнителя::

На обложке написано: "Японский Сэлинджер и американский Мураками в одном флаконе". Мы все привыкли, что издатели, движимые благородным желанием продать все, что угодно и побольше, любого японского автора объявляют новым Мураками. Но надо сказать, я в первый раз готов подписаться под издательским слоганом такого рода. И не скажу, что это подражание Мураками, хотя, конечно, влияние есть.
В романе две основные линии: полуяпонки-писательницы Рут, чей образ совершенно автобиографичен, живущей в Канаде с мужем Оливером и нашедшей на берегу океана герметичный пакет с дневником, и собственно дневник японской школьницы Нао (вот тут, как вы понимаете, и выходит на арену незабываемый Сэлинджер). Они идут параллельно и неким мистическим образом начинают сплетаться, взаимодействовать. Мистики, кстати, тут немного, я бы провел параллель с муракамским "К югу от границы".
Мне "Рыба" понравилась. Давно не попадалась хорошая литература, для тех, кто и подумать не прочь, и чувствовать не разучился. Японский колорит тоже добавляет интереса. Все же они инопланетяне ). Любителям Мураками должно понравиться.
Спасибо Леше Кречету и корректору Татьяне Жмайло. Особое спасибо ее внуку Роману, выросшему и живущему в Японии, он оказал незаменимую помощь с произношением японских слов, каковых в книге безумное количество
)


Содержание:
  • Часть I
    Нао
    Рут
    Нао
    Рут
    Нао
    Рут
    Нао
    Рут
    Нао
  • Часть II
    Рут
    Нао
    Рут
    Нао
    Рут
    Нао
    Рут
    Нао
    Рут
    Нао
    Рут
    Нао
    Письма Харуки № 1
  • Часть III
    Нао
    Рут
    Нао
    Рут
    Нао
    Рут
    Тайный французский дневник Харуки № 1
    Рут
    Нао
    Рут
  • Часть IV
    Нао
    Рут
    Нао
    Рут
    Эпилог
  • Приложения
    Приложение A: Моменты дзэн
    Приложение B: Квантовая механика
    Приложение C: Мысли-скитальцы
    Приложение D: Названия храмов
    Приложение E: Кот Шредингера
    Приложение F: Хью Эверетт
Спасибо imadzin (рутрекер)

Спасибо за книгу Игорю, Татьяне и всей команде

user posted imageuser posted image


 


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Sety, 58Tamara, Crickett, Lona, Izya71, Rom165, Владилин, trya, Iudushka, trepet, sSarSs, logvin, vicky000000, jeffry, tpuh, Romchik, ihnevmon, natusik2009, aoi, ghjuhfvvf, dominoolga, frolushka, natagol, allako, AleksPopov, Вася с Марса
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.09.2016 - 20:24:54 (post in topic: 2, link to post #759989)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14704
Поблагодарили: 58115
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, trepet, Lizusha, 100, jeffry, Naina Kievna, Romchik, ihnevmon, olego, aoi, ghjuhfvvf, mrmishell, dominoolga, 58Tamara, frolushka, natagol, allako, AleksPopov, palsek



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм