Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Союз операторов связи предлагает фильтровать базар, удаляя из IM и почты запрещенную информацию
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2016 - 01:43:46 (post in topic: 1, link to post #755612)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Союз операторов связи предлагает удалять из IM и почты запрещенную информацию
Цитата
Издание «Ведомости» сообщает, что Медиа-коммуникационный союз (МКС), объединяющий крупнейших российских операторов связи, разрабатывает законопроект, который обяжет владельцев мессенджеров и почтовых сервисов принудительно идентифицировать пользователей, а также удалять любую запрещенную информацию.

Информацию о разработке законопроекта журналистам подтвердили сотрудники трех компаний – членов союза. В начале осени законопроект планируют представить рабочей группе под руководством помощника президента Игоря Щеголева.

По сути, законопроект является лишь поправками в уже существующие законы о связи и о СМИ. Поправки предусматривают, что любой «организатор распространения информации в сети интернет, предоставляющий возможность обмена электронными сообщениями», обязан идентифицировать пользователей на основе сведений, содержащихся в базах данных операторов связи, предварительно заключив с ними договоры. А также «незамедлительно блокировать сообщения или публикации, которые содержат информацию, распространяемую с нарушением требований российского законодательства». В противном случае операторы вправе ограничить доступ к сервису по решению Роскомнадзора.

«Ведомости» пишут, что в подготовке законопроекта участвует «Ростелеком», а представители МТС, «Мегафона», «Вымпелкома» и Tele2 отказались от комментариев.

Сотрудник пресс-службы «Яндекса», в свою очередь, сообщил, что такие поправки, по сути, отменяют право граждан на анонимность в интернете: люди не смогут обмениваться сообщениями без предварительной идентификации.

Представитель Mail.ru Group сообщил, что «с учетом уже принятых законов новые требования явно избыточны».

Представители Facebook, Telegram и WhatsApp не ответили на запросы. Представитель Viber отказался от комментариев.

В Минкомсвязи журналистам сообщили, что в министерство такой проект пока не поступал.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Lona, kremen55, knigolub, AliBaba, Iudushka, logvin
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2016 - 06:26:44 (post in topic: 2, link to post #755617)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10386
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

И это правильно

Цитата
Наши речи за 10 шагов не слышны
(С)


Разговорились тут понимаешь, ниче принудительная идентификация все поправит.

Утром в личном письме - вечером в кутузке, ничего-то нового и оригинального сами придумать не могут.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, kremen55, knigolub
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2016 - 08:12:04 (post in topic: 3, link to post #755622)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Забились в истерике. laugh


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Несогласны с сообщением: dansheri, Iudushka
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2016 - 08:58:03 (post in topic: 4, link to post #755624)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Не думаю. Просто действительно дебильное предложение. Объясню.
Проверка сообщений будет проводиться фильтрами, настроенными на определённые слова и словосочетания. Поэтому фраза "Грузите апельсины бочками" проскальзывает. А вот что имеют ввиду под апельсинами, бочками и процессом погрузки - подскажет тебе извращённое любопытство wink
А идентификация - смешной метод. Предположим, что я преступник, решивший раздать желающим бесплатные советы о системе отмывания капусты и утилизации баклажанов. создаю акк вконтакте с фоткой любой морды из сети, привязываю его к временной симкарте в мобильнике и сажусь на лавочке возле любого кафе с открытым вайфаем.
Зы. И какой фильтр будет ловить капусту с баклажанами? lol


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, Lona, knigolub
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2016 - 09:30:48 (post in topic: 5, link to post #755626)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kibalthish @ 13.08.2016 - 08:12:04)

Забились в истерике.

Судя по новости, это предложения операторов. Видимо транспортники хотят делегировать обязанности сервисникам, да чтоб оно еще и законодательно прописано было. )
В общем шаг ожидаемый, на западе давно внедряемый. Но отдельный закон конечно это форсировал бы с одной стороны, но вызвал бы недовольство тех, кто пытается как-то проводить махинации, без дополнительных трудозатрат, в сети с другой. В общем, если внесут проект и примут закон, то он ударит, наверное, по мелкому-среднему пакостнику.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2016 - 10:16:51 (post in topic: 6, link to post #755628)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10386
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 13.08.2016 - 08:58:03)
привязываю его к временной симкарте в мобильнике и сажусь на лавочке возле любого кафе с открытым вайфаем.

Не катит. Сволочной телефон кроме параметров сим-карты транслирует в сеть и свой заводской номер. Так что и телефон тебе придется юзать левый. И лавочку выбирать вдали от камер наблюдения.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2016 - 12:31:59 (post in topic: 7, link to post #755633)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 13.08.2016 - 08:58:03)

привязываю его к временной симкарте в мобильнике

А симкарта, купленная без авторизации законна? И, создавая аккаунт на сервисе, чьи документы предьявишь?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2016 - 13:12:17 (post in topic: 8, link to post #755636)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10386
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 13.08.2016 - 12:31:59)
А симкарта, купленная без авторизации законна? И, создавая аккаунт на сервисе, чьи документы предьявишь?

Экий ты отсталый. Просвещаю - у нас это ни разу не проблема, в переходе у Курского вокзала симки любых операторов без каких-либо документов в ассортименте. Это кажется запретили уж с год или 2 назад, но ими как торговали так и торгуют.

Про аккаунт сообще не поняла, какие ещп документы


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2016 - 14:12:44 (post in topic: 9, link to post #755642)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 13.08.2016 - 10:12:17)
Экий ты отсталый. Просвещаю - у нас это ни разу не проблема, в переходе у Курского вокзала симки любых операторов без каких-либо документов в ассортименте.

Когда бываю в Европе или Латинской Америке тоже покупаю СИМ карты без всяких документов и вставляю их в купленный в совершенно другой стране телефон 2. Да и в России тоже пользовался своим старым (несмартовым D ) американским телефоном - и совместим и работал D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2016 - 17:19:43 (post in topic: 10, link to post #755650)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Rom165 @ 13.08.2016 - 13:12:17)

в переходе у Курского вокзала симки любых операторов без каких-либо документов в ассортименте

У нас тоже так было раньше, потом правила изменили и, для покупки, требуется официальный персональный документ (т.е. права, ИД или паспорт). Может где на черном рынке еще можно, но не знаю, насколько это законно.

Цитата (Rom165 @ 13.08.2016 - 13:12:17)

Про аккаунт сообще не поняла, какие ещп документы

Пардон, сам не пользуюсь, но, не так давно, наблюдал, как коллега на каком-то сервисе с коммуникационными возможностями регистрировался, он все заполнял, потом получал номер какой-то, по нему отправлял копию прав, после проверки получил аккаунт. Думал, что это общепринято более или менее.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2016 - 17:30:26 (post in topic: 11, link to post #755655)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 13.08.2016 - 17:19:43)

для покупки, требуется официальный персональный документ

А не так, что каждая сеть супермаркетов теперь имеет свой бизнес и продает карты за пятерку? Вполне официально? Я в последний раз в Netto покупал.
Цитата (6002011 @ 13.08.2016 - 17:19:43)

потом получал номер какой-то, по нему отправлял копию прав, после проверки получил аккаунт

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. Вы уверены, что это Facebook был? Может, сайт налоговой инспекции?

Все это напоминает право на закрытие штор у Орвела. Хочется, например, по горячим следам обсудить минувшую ночь с любимой девушкой, так нет, изволь сначала получить номер и отправить копию прав!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2016 - 17:48:18 (post in topic: 12, link to post #755658)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 13.08.2016 - 17:30:26)

А не так, что каждая сеть супермаркетов теперь имеет свой бизнес и продает карты за пятерку? Вполне официально? Я в последний раз в Netto покупал.

Для контрактного понятно, там без документа никак, но, когда пару лет назад понадобился предоплаченный, то, по служебному удостоверению, купить не смог. Пришлось на следующий день с документами приезжать. А эти продуктовые карточки на предоплаченный телефон без документа дают?

Цитата (vicky000000 @ 13.08.2016 - 17:30:26)

Вы уверены, что это Facebook был? Может, сайт налоговой инспекции?

Нет, не налоговой. Какой - не помню, вообще не пользуюсь и не знаю, он объяснял, что с эти аккаунтом, ID он потом в разные социальные сети может входить или регистрироваться и пользоваться. Стоп, у меня другая знакомая в какую-то типа социальную сеть подключалась, она тоже скан документов посылала. Не, значит все правильно.

Цитата (vicky000000 @ 13.08.2016 - 17:30:26)

Хочется, например, по горячим следам обсудить минувшую ночь с любимой девушкой, так нет, изволь сначала получить номер и отправить копию прав!

Вроде как полно пока всячих чатов-форумов-блогов-жж, где можно и так общаться. Или Вы с девушкой только через социальные сети ночь обсуждаете? obmorok


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2016 - 18:06:35 (post in topic: 13, link to post #755659)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 13.08.2016 - 17:48:18)

А эти продуктовые карточки на предоплаченный телефон без документа дают?

Не помню. Но сомневаюсь, что у кассирши супермаркета есть время и возможность этим заниматься.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2016 - 19:20:46 (post in topic: 14, link to post #755670)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 13.08.2016 - 18:06:35)

Не помню. Но сомневаюсь, что у кассирши супермаркета есть время и возможность этим заниматься.

То, что без документов нельзя никак, мне объясняли в магазине оператора, где не продали, не знаю, обманули или нет. Если кассирше некогда и никакой договор не подтверждается, то, возможно, надо как-то авторизоваться при активизации карты?

Все-таки меня смутила Ваша идея об обсуждении прошедшей ночи с подругой. В смысле в необходимости каждый раз, после такой ночи, заводить новый аккаунт. Это связано с частой заменой подруг из разных соцсетей или со слежкой, со стороны супругов? Ну сама по себе идея интересная. )
Кстати, мир Орвелла довольно либерален, хотя гнетущ немного. Самый человечный - это, наверное мир Хаксли. А вот мне, например, наименее комфортен мир Замятина. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2016 - 19:48:02 (post in topic: 15, link to post #755673)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 13.08.2016 - 19:20:46)

Это связано с частой заменой подруг из разных соцсетей или со слежкой, со стороны супругов?

Я не очень Вас обижу, если скажу, что это Вас не касается? Как, впрочем, и союз операторов связи.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2016 - 22:10:07 (post in topic: 16, link to post #755679)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 13.08.2016 - 19:48:02)

Я не очень Вас обижу, если скажу, что это Вас не касается? Как, впрочем, и союз операторов связи.

Прошу прощения, наверное не в той форме спросил. Подумал, что Вам сюжет интересный в голову пришел, потому вопрос относился никак не к Вам, а к придуманному Вами сюжету. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм