Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кустурица Эмир - Где мое место в этой истории?, Винокурова
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2016 - 17:57:24 (post in topic: 1, link to post #753202)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

user posted image

Кустурица - это да. Мое любимое кино - "Черная кошка, белый кот". Простое, вплоть до примитивное, но нравится. Веселое, даже отчасти самобытное.

user posted image

А уж как его любит критика! Из пальмовых ветвей впору строить шалаш. Кстати из этой книги я почерпнул важное для любви к режиссеру - влияние на него "Амаркорда" Феллини.

user posted image

И как я до этого сам не дошел - не знаю, настолько очевидно... Но это из-за сложного личного отношения к итальянцу.
Самое ужасное, что "Где мое место" писалось, опять же, с оглядкой на Феллини и Тонино Гуэрра.
И еще момент.
Всегда таким людям помогали писать мемуары, сейчас есть тренд - указывать имя настоящего автора, здесь такого имени не было, но это, я уверен, писал не Кустурица.
Исходный текст на французском, так что, скорее всего, то была его дочь.

Короче, я стал слушать.
По-началу очень боялся, что тут будет как у Уорхолла в ПОПизме - все уйдет в музыку, а музыка Кустурицы, Бреговича и всей этой цыганской шатии мне не нравится. Но нет, тут музыки не было. Тут была реально автобиографии.

Книга скучная.

Бесконечные истории о милом, но трудном детстве сына замминистра информации и пропаганды, уехавшего из страны в возрасте 18 лет. Нескончаемые объяснения того, почему он не вернулся в Сараево, а ведь так сильно ему хотелось... вот бросить профессорство в Беркли, доставшееся от Формана, да и поехать повоевать.

Из вкусного - только довольно скромное описание банкета с дракой после второй Пальмовой ветви, да и то... дочка писала - зуб даю.
И ни слова про мой любимый фильм (



Не понравилось

user posted imageКустурица Эмирuser posted imageГде моё место в этой истории? (user posted imageВинокурова Надежда) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, oskorobo, alekzudin, buchik, jurganov, Ster, makssim, Naina Kievna, Iudushka, crashy



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм