Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Эллрой Джеймс - Американский таблоид
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.06.2016 - 16:37:35 (post in topic: 1, link to post #751382)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

user posted image

Я обожаю Джеймса Эллроя!
Со всей силой страсти.
Его детективы, как принято писать, дали новую жизнь жанру нуара (у нас это называлось черный или крутой детектив)
Я не согласен, по-моему, Эллрой сделал больше. Во всяком случае, читать его куда интереснее, чем классиков.

Его называют "бешеный пес", потому что книги его чернее угля, сюжеты ужасают, а герои балансируют на грани психического расстройства.
В аудио есть только "Секреты Лос-Анджелеса"

user posted image
user posted imageЭллрой Джеймсuser posted imageСекреты Лос-Анджелеса (user posted imageКирсанов Сергей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
в комплекте с весьма адекватной рецензий от Штуша Кутуша
Topic Link: Эллрой Джеймс - Секреты Лос-Анджелеса

И вот я читаю (и перевожу), что Blood's a Rover (нет перевода пока, цикл Underworld USA, который начинает именно Американский таблоид)
любимая аудиокнига Стивена Кинга -
Topic Link: Стивен Кинг о своей любви к аудиокнигам

Естественно - я приник.

О!!!!
Вот это книга!
ВОТ ЭТО КНИГА!
  • Во-первых, это не криминальный, а политический детектив
  • Во-вторых, это в высшей степени оригинальный политический детектив
Исторический фон:
Кубинская революция, вторжение и залив Свиней, избрание и ликвидации Джона Кеннеди.

Толпа патологических личностей, служащих всем и вся, сопрягающих карьеру правоохранителей с торговлей наркотиками, а убийства с любовью
Текст безумно насыщен. Авторский слог чудовищно рваный, до такой степени, что официальные документы читаются проще диалогов.
Обилие действующих лиц - какое-то запредельное. К счастью, многие из них являются вполне историческими, от семейства Кеннеди к семьям итальянских бандитов, Эдгару Гуверу, Джимми Хоффа, Фрэнку Синатре и др.

Читается взахлеб!
В высшей степени брутально!
А Кеннеди мне никогда не нравился )
И не бойтесь, это не очередная история заговора, хотя и не без того, тут панорама шире.





 


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lona, dominoolga, alekzudin, AliBaba, Iudushka, 58Tamara, makssim, whit, grul, Макыс, He77ga



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм