Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ле Карре Джон - В одном немецком городке
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.05.2016 - 17:47:55 (post in topic: 1, link to post #748269)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

user posted image

И снова мои любимые, потому что настоящие, английские шпионы Ле Карре.
Обожаю триллеры этого талантливейшего писателя.
Никаких тебе железных Шуриков и прочих Аввакумов Заховых против ноль седьмого.
Герои Ле Карре - живые, они люди.
И, чаще всего, попали в сферу шпионажа довольно случайно.
Их не выращивали в секретных пробирках и не ставили им смертельный удар с пяти лет, более того, они угодили в кадры не так, как это происходит нынче, когда рекрутинг спецуры один в один совпадает с политикой найма МакДональдс, когда главное - это общая серость кандидата (см. руководящие кадры Отечества)

Эта вещь шла в сборнике с другим вполне симпатичным детективом Адама Холла Topic Link: Холл Адам - Меморандум Квиллера
У книг этих ничего общего, кроме весьма посредственного перевода

История в следующем:
Разделенная Германия хочет единства под неустаревающими нацистскими лозунгами. В атмосфере небывалого единения широких народных масс на базе осознания великого духа отчизны и пр. КрымБерлиннашизма, английское посольство чувствует себя не очень уютно.
А тут еще третьестепенный клерк на временном договоре внезапно пропадает. А вместе с ним еще и центнер секретнейшей документации. Всякому параноику ясно, документы поехали в Москву.
Из Лондона прибывает специальный сотрудник на предмет тихого расследования.

И все становится сложнее и запутаннее.

Отличная детективная книга с роскошным представлением характеров.
Фирменный финал и традиционное качество материала!
Хотя моего любимого Смайли из Post Link: Про кино здесь нет, но книга сладка и пьяна.
Корявость перевода почти нивелируется работой Алексея Борзунова

user posted imageЛе Карре Джонuser posted imageВ одном немецком городке сборник: user posted imageПолитический детектив (user posted imageБорзунов Алексей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, dominoolga, whit, Поручик, Ster, trya, 58Tamara, Astrolga, Эмили, allako, Iudushka, alekzudin, Aneo2014, Dede, bagarda, ukrezi, CRIttER, Bookman, elvis5553



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм