Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Светлов Дмитрий - цикл «Норманн», по аудиокниге и продолжении в "плоскости"
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2016 - 10:45:48 (post in topic: 1, link to post #740921)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9886
Поблагодарили: 29083
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

user posted image
Для начала - по аудиокниге.
Сергей Кирсанов - это человечище! handup Не устану всех достану это повторять.
Сама первая книга - просто шедевр (для меня, конечно). Попаданец - то, что надо, вполне подготовленный товарищ. Автор кроме переборов (увы, от них никто не застрахован), применил и несколько очень приятных фишек. Например, что-то явно вычитанное из справочников подает как полученное героем в училище или в армии. Причем подает грамотно, местами даже изящно. Всеядность Список навыков/умений главного героя меня ничуть не напрягает, поскольку автор ярко, выпукло показал героя не "понявшего" свои умения, а достаточно много сделавшего руками. Это характерно для авторов из раньшего времени, как говорил Михаил Самуэлевич Паниковский. Еще один несомненный плюс именно для меня - описание ощущений. В первой, озвученной книге это сделано просто мастерски.
На этом бы мне и закончить знакомство с автором(
Нет, дернул diablo пробежаться глазами по книгам с продолжением fear2
Если "Медвежий замок" - книга про попаданство добротная сетература для целевой аудитории, дальше пошла сплошная т.н. "альтернативная история" на грани (мягко выражаясь) графомании. Текст пошел сплошными диалогами, автор вдарился в геополитику, перекраивание карты Европы и Азии, в фантазии по политике и экономике и прочая, прочая. Улетучилось все обаяние книги (а оно таки для меня имело место быть). Поневоле оценишь А.Мазина с его подходом к историзмам в своих фантазиях. Ну вот не интересны мне споры товарища Светлова с историками. У Мазина - интересно, у Светлова - нет(



цикл: user posted imageНорманн
01. user posted imageМедвежий замок (user posted imageКирсанов Сергей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image


 


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, Iudushka, Naina Kievna, vk18, dansheri, kazimerz, AliBaba, 58Tamara, Вася с Марса, olegbz, Синобит
 dansheri Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.03.2016 - 11:53:48 (post in topic: 2, link to post #741153)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 438
Поблагодарили: 559
Ай-яй-юшек: 63
Штраф:(0%) -----

C Вашей лёгкой руки начал вчера на сон грядущий прослушивание. Сквозь сладкую дрёму выхватил в самом начале только две несуразности, может при внимательном прослушивании их было бы и побольше.
1. "Неизвестно чем бы закончилась эта история, да подсказал сокамерник, один из воров со стажем."
Я даже всхрапнул от неожиданности. Как в интернет-меме "Вот это поворот!". Т.е. по мнению автора сотрудники ОВД находящиеся под следствием сидят в СИЗО или ИВС совместно с уголовниками?!
2. "В завершение на стол легли золотые и серебряные монеты. Норманн с трудом закрыл рот – в его понимании женщина принесла в дом кучу ненужной хрени, в том числе и монеты. Кому они сегодня нужны? Красивые можно купить в любой сберкассе, «древние» умелец-«нумизмат» за день ведро наклепает, только найди покупателя."
Мда, если автор поленился найти живого мента и поинтересоваться как они случай чего чалятся, то найти нумизмата вообще труд тяжкий и неодолимый. Нумизматы по улицам не шастают, они клепают древние монеты вёдрами или покупают красивые в сберкассе.
Вот такие милые огрехи и определяю жанр - "туалетное чтиво", ИМХО.

Дальше слушать буду, спать не мешает.

P.S. Я тут кстати буквально вчера "наклепал"
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

кому интересно просто прочтите или посмотрите видео.


--------------------
Путин не Родина. РПЦ не Бог. Воровство не национальная идея. Толпа баранов не соотечественники. Нефть не экономика. Москва не вся Россия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Iudushka, AliBaba, 58Tamara, Синобит
 Cheshuevich4 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.03.2016 - 14:03:18 (post in topic: 3, link to post #741298)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 261
Поблагодарили: 89
Ай-яй-юшек: 28
Штраф:(0%) -----

Фраза "споры товарища Светлова с историками" настораживает и просто вызывает панику. Русскоязычные авторы очень любят спорить и даже поучать этих самых историков. Так как - им виднее. Вопросов к таким людям много, у меня в первую очередь: где происходят эти споры? - потому что для спора нужен хотя бы один дипломированный историк, а не человек себя таким считающий, кроме автора.
А Кирсанов меня всё больше удручает - я понимаю, что это работа, но принять озвучку прямо скажем пустых книг не могу.


--------------------
"A lie gets halfway around the world before the truth has a chance to get its pants on." Он вернулся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, 58Tamara, Iudushka
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.03.2016 - 14:36:54 (post in topic: 4, link to post #741300)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9886
Поблагодарили: 29083
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (Cheshuevich4 @ 8.03.2016 - 15:03:18)
Русскоязычные авторы очень любят спорить и даже поучать этих самых историков. Так как - им виднее. Вопросов к таким людям много, у меня в первую очередь: где происходят эти споры? - потому что для спора нужен хотя бы один дипломированный историк, а не человек себя таким считающий, кроме автора.

Разве автору любой книги нужен оппонент? dunno А читатели на что? И вообще, спорить в одно лицо гораздо легче и приятней - сам привел себе "исторические факты" и сам с блеском оспорил в художественном произведении. Уже потом читатели меж собой будут копья ломать.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, 58Tamara, Синобит
 Cheshuevich4 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.03.2016 - 16:36:08 (post in topic: 5, link to post #741305)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 261
Поблагодарили: 89
Ай-яй-юшек: 28
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 8.03.2016 - 14:36:54)
Цитата (Cheshuevich4 @ 8.03.2016 - 15:03:18)
Русскоязычные авторы очень любят спорить и даже поучать этих самых историков. Так как - им виднее. Вопросов к таким людям много, у меня в первую очередь: где происходят эти споры? - потому что для спора нужен хотя бы один дипломированный историк, а не человек себя таким считающий, кроме автора.

Разве автору любой книги нужен оппонент? dunno А читатели на что? И вообще, спорить в одно лицо гораздо легче и приятней - сам привел себе "исторические факты" и сам с блеском оспорил в художественном произведении. Уже потом читатели меж собой будут копья ломать.

Аьсолютно вас поддерживаю) Но это уже не спор - это монолог превосходства "знания". Некоторые писатели, перейдя в ранг журналистов-политологов освоили этот жанр виртуозно и демонстрируют его online. Очень жаль, когда авторы вот так пишут свои произведения.
Спасибо, что предупредили о свойствах обсуждаемого творчества.
С уважением и всех благ.


--------------------
"A lie gets halfway around the world before the truth has a chance to get its pants on." Он вернулся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 58Tamara
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 00:14:45 (post in topic: 6, link to post #741374)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Я почти во всем со всеми согласен. Кроме одного - претензий к Кирсанову. Я не чтец и вообще не гуманитарий в плане своей трудовой деятельности, но принцип тот же - работа есть работа. Заказали - сделал. Скажут рожи рисовать желтые на розовом бетоне - стану рожи рисовать. Тем более мне кажется, что к чтецам аудиокниг заказчики в очереди по несколько лет не стоят.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Поручик, 58Tamara, Вася с Марса
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 08:58:59 (post in topic: 7, link to post #741385)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9886
Поблагодарили: 29083
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Вот что хотите со мной делайте, а вот осталась к автору благодарность за первую книгу, за то, что озвучено. Повторюсь - надо было на этом и остановиться. То, что стал читать дальше - сам виноват(


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 58Tamara, zenja2000, alekzudin
 zenja2000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2016 - 20:13:42 (post in topic: 8, link to post #743734)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 434
Поблагодарили: 1378
Ай-яй-юшек: 56
Штраф:(0%) -----

Поручик!
Весьма ценю Ваше мнение, и всецело на него полагаюсь. Следующие тома читать и слушать не буду.
Большой Вам поклон за сэкономленное время, которого вечно не хватает.
В этом вечном цейтноте ,когда и дело надо делать и пытаться не отстать от современной русской культурной среды, такие рецензии (мнения) лично для меня очень ценны.
Позвольте ещё раз выразить Вам благодарность.
С уважением
Морозов Евгений!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 OldSchoolRespect Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2016 - 08:19:17 (post in topic: 9, link to post #752838)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 89
Поблагодарили: 287
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Хохотал аж до середины третьей главы. Потом надоело и стёр папку с этим Мюнхгаузеном. Это не альтернативная история, а альтернативная литература.

И теперь главное.

Автор, который не разбирается абсолютно во всём, о чём пишет, тем не менее забивает читательскую голову тоннами недостоверной информации. Которая помимо всякого желания этой головой запоминается, оставляя впоследствии смутное воспоминание по себе как о достоверной. И не дай вам бог в трудную минуту такой информации довериться.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Iudushka, Вася с Марса



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм