Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Шустерман Нил - Энси Бонано 02. Энси - хозяин времени, Игорь Князев
 elen789 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.01.2016 - 22:31:24 (post in topic: 1, link to post #735909)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 92
Поблагодарили: 610
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

user posted image

Шустерман Нил "Энси - хозяин времени"

Очередная история от Шустермана. Вопреки моим предположениям о том, что главным героем нового цикла будет "Шва", Нил Шустерман сделал продолжение о приключениях Энси Бонано. Что ж, это пожалуй, к лучшему. Книга вполне оправдала ожидания - в меру динамичная, хорошо рассказанная история, на этот раз вполне реалистичная без всяких фантазийных допущений. Герои книги обычные школьники, возможно Энси Бонано отличается особенно развитым воображением, но не более того. Сюжет не слишком предсказуем, хотя... Вспомнились строки Высоцкого "обижать не следует время, плохо и тоскливо жить без времени..." Несмотря на то, что вся эта затея с "пожертвованием времени" была чистой воды виртуальной игрой, последствия оказались вполне печальные.

На что еще обратила внимание - даже самые "тупые" (по мнению Энси) его одноклассники очень даже хорошо соображают как надо формулировать пункты договора, чтобы не было двусмысленных толкований и были предусмотрены все возможные варианты. У нас даже взрослые люди с образованием далеко не всегда способны внятно сформулировать что они хотят...

В целом впечатление хорошее. Никаких особых откровений в этой части цикла нет, но написано хорошо, слушается легко, начитано замечательно.


Из аннотации:
Энси Бонано, из уст которого вы уже слышали про суперстранного Шва, рассказывает новую сумасшедшую историю. На этот раз Энси жертвует месяц жизни своему однокласснику Гуннару Умляуту, которому, по его словам, осталось жить полгода...


цикл: user posted imageЭнси Бонано
01. user posted imageЗдесь был Шва (user posted imageКнязев Игорь) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
02. user posted imageЭнси - хозяин времени (user posted imageКнязев Игорь) //ссылки: user posted image user posted image user posted image


Это сообщение отредактировал Lona - 31.01.2016 - 22:49:53

 


--------------------
Я люблю спойлеры.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Elensule, Поручик, 58Tamara, Ster, Iudushka, Вася с Марса
 Elensule Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2016 - 00:07:08 (post in topic: 2, link to post #735918)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Following the Sun 💙💛
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 924
Поблагодарили: 5708
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Вот ведь, бывает же! Как раз сейчас сижу дочитываю ) Спасибо за рецензию, согласен с нею.
А формулировать (а также писать хорошие эссе и резюме, а ещё и выступать на публике) в Штатах таки да учат, причём с детства.


--------------------
Всё, что я хотел узнать, я вызнал из книг;
Всё, что я хотел сказать, не передать словами. ©
-------------
Знаю, що буде, і знаю, що ні,
Най це знання не зашкодить мені. ©
PMСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Поручик, 58Tamara, elen789



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм