Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Бомарше Пьер - Безумный день, или женитьба Фигаро
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.02.2011 - 16:39:39 (post in topic: 1, link to post #457039)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

user posted image

Прослушала радиоспектакль Безумный день, или женитьба Фигаро...
Нет, недаром писал Пушкин:
Как мысли черные к тебе придут,
Откупори шампанского бутылку
Иль перечти Женитьбу Фигаро...
Блестящий текст, блестящая игра актеров театра Сатиры... но вдвойне было интересно слушать после телеспектакля... Смотренного и пересмотренного столько раз, что многие интонации знаешь наизусть... а тут нет, да и проскочат совсем другие интонации... А еще интересно было послушать марселину... В телеспектакле это Пельтцер, а в радиоспектакле Аросева... Не смогла для себя решить, кто лучше... обе хороши, но Марселины у них получились совсем разные...



user posted imageБезумный день, или женитьба Фигаро (user posted imageШирвиндт Александр user posted imageВасильева Вера user posted imageМиронов Андрей user posted imageКорниенко Нина user posted imageАросева Ольга user posted imageТкачук Роман user posted imageВоеводин Александр user posted imageВысоковский Зиновий user posted imageАвшаров Юрий user posted imageКозловский Юлиан user posted imageи др.) //ссылки: user posted image
user posted imageБезумный день, или женитьба Фигаро (user posted imageЛиванов Борис user posted imageМассальский Павел user posted imageСтепанова Ангелина user posted imageПрудкин Марк user posted imageАндровская Ольга user posted imageШевченко Фаина user posted imageЯншин Михаил user posted imageБендина Вера user posted imageКомиссаров Александр user posted imageСтаницын Виктор user posted imageКонский Григорий user posted imageПеткер Борис user posted imageМарков Василий user posted imageГрибков Владимир user posted imageГузеев А.) //ссылки: user posted image


 


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, business123, 6002011, Koss, Aliza, Поручик, jTerra, svn2007, trya, Lkrim, Eleonora60, Kredo, s775, daysleeper, krokik, Iudushka, Элья
 business123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.02.2011 - 17:15:25 (post in topic: 2, link to post #457043)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3441
Поблагодарили: 7376
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

alenenok
как ты продуктивно проводишь время handup
я тоже обожаю переслушивать Фигаро, всегда дает мне положительный заряд D


--------------------
Я полагаю, что выполнила свою работу домашней хозяйки, если к тому времени, когда муж приходит с работы, наши дети еще живы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты красив как гвардейский конь, можешь и мусор не выносить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, trya, Lkrim, Элья
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.02.2011 - 18:32:01 (post in topic: 3, link to post #457056)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Забыла написать... Что меня всегда удивляло в Фигаро... Ведь Бомарше написал трилогию... Но известна только вторая книга... Ещё более менее известна первая книга, но в виде оперы... Третья вообще почти неизвестна... В свое время читала все три книги... Но ни первая, ни третья и рядом не стояли... А Женитьба просто блистательна...


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, trya, Lkrim, Eleonora60, jTerra, Элья
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.02.2011 - 18:40:31 (post in topic: 4, link to post #457058)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (alenenok @ 24.02.2011 - 16:45:01)

Но ни первая, ни третья и рядом не стояли...

А мне когда-то нравилась больше всех первая. Но потом наверное все-таки блестящий спектакль с Мироновым сделал свое дело и первые две стали нравиться одинаково. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, trya, Элья



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм