Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Подгородецкий Пётр - "Машина" с евреями
 Eleonora60 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.02.2015 - 09:51:37 (post in topic: 1, link to post #696344)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 696
Поблагодарили: 3860
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

user posted image

С удовольствием прослушала "Машину с евреями" Подгородецкого. Вначале думала, что об Израиле, а оказалось о "Машине времени". Легко, иронично обо всем с 70х годов, когда зарождался ансамбль. Правда-матка и о себе, и о Макаревиче и других членах группы. Интересно было послушать и о работе с Кобзоном и вообще о закулисной, кулисной и вообще жизни в те годы. )


От автора:
Когда мне предложили написать книгу о себе и о «Машине времени», я сначала засомневался. Но потом стало обидно: какой-то там повар может написать книгу, а я нет?

Я очень старался, чтобы мои воспоминания на заданную тему дошли до читателей в понятном и, главное, неизменном виде. Без всякой мишуры и прочей дряни.

Единственное, что расстраивает, – это невозможность вмешаться и что-то изменить. Для этого нужна машина времени, а сейчас ее уже нет, во всяком случае, у меня. Так что может быть это и к лучшему, что прошлое не корректируется…


user posted image«Машина» с евреями (user posted imagebooblecat) //ссылки: user posted image user posted image

Это сообщение отредактировал Lona - 27.11.2015 - 10:35:28

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Valeriy468, alekzudin, Lona, s775, Aneo2014, Поручик, trya, dominoolga, aleshaas, Вася с Марса, Astrolga, Домашняя
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.02.2015 - 14:57:55 (post in topic: 2, link to post #696943)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Eleonora60 @ 3.02.2015 - 09:55:37)

С удовольствием прослушала "Машину с евреями" Подгородецкого. Вначале думала, что об Израиле, а оказалось о "Машине времени". Легко, иронично обо всем с 70х годов, когда зарождался ансамбль. Правда-матка и о себе, и о Макаревиче и других членах группы. Интересно было послушать и о работе с Кобзоном и вообще о закулисной, кулисной и вообще жизни в те годы

Ага, с удовольствием послушал - спасибо за наводку.
Даже без особенной желтухи.
Чтение БубльКэта слегка провинциально, что особенно пикантно с редкими цитатами на американском английском, ошибок много, но слушабельно и даже очень.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.02.2015 - 15:08:10 (post in topic: 3, link to post #696945)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Eleonora60 @ 3.02.2015 - 10:55:37)
Правда-матка и о себе, и о Макаревиче и других членах группы.

а мне так не показалось. пыталась когда-то послушать, но бросила:
Цитата (Lona @ 14.09.2011 - 13:37:30)

Прослушала половину "Машины с евреями" Подгородецкого, кое-что интересное есть, но уж очень неприятные чувства вызывает всё это перетряхивание грязного белья да сплетни. Кажется, все возможные гадости обо всех знакомых собрал  confused Отложила. Что бы там он ни говорил о Макаревиче, пишет тот на порядок лучше.
Чтец, booblecat, традиционно удивляет очень нестандартными ошибками в ударениях, вздрагиваю, не веря своим ушам, перематываю назад, и убеждаюсь, что действительно  "Кинг-Конг поймал какого-то типА с рюкзаком..." или "в отсеке". И это при в целом неплохой грамотности. Но из-за свободной манеры чтения вполне слушабельно )



--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, alekzudin, Поручик, dominoolga, s775, Valeriy468, Aliza, kremen55, Steppenwolf
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.02.2015 - 15:13:30 (post in topic: 4, link to post #696947)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Lona
Это вы не в теме этого жанра. Обычно бывает намного - НАМНОГО больше, да так, знаете, чтоб еще про себя любимого 90% книги. Тут не так. Легонько и вполне нормальненько. Я же не говорю - шедевральненько.
Такого никто не скажет.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм