Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Брэдбери Рэй - Маленький убийца, Не Кингом единым
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.11.2015 - 14:25:44 (post in topic: 1, link to post #725431)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

user posted image

Прослушал очередной раз и решил черкануть что-то непосредственно по его сути. Не нашел своего понимания произведения ни здесь в теме чтеца, ни на фантлабе. Подумал, что стоит поделиться.
Все отзывы идут в основном непосредственно по видимому слою повествования - ребенку, но мне кажется автор копал глубже.

XX век прошел под девизом мощи достижений человека. Фонтан различных идейных революций: коммунизм, социализм, пересадки органов животных, сексуальное раскрепощение. Но одной из главных была идея, что можно перевоспитать человека. Не буду вдаваться в тему, кому интересно могут с ней ознакомиться, например, у Ле Бона, а скажу лишь, что она полностью провалилась.

Брэдбери весьма своеобразно осаживает человечество от мыслей о подобных утопиях. Мне показалось, что в виде ребенка он показывает просто человеческое существо, которое такое, какое оно есть - набор генов и повлиять на это нельзя.

Пока нельзя... и еще большой вопрос станет ли лучше, когда станет можно, потому как это будут уже не люди - милые детишки природы, а сборки генов; их новая промежуточная версия по пути к андроидам и далее к полностью бестелесной оболочке на основе синергии с искусственным разумом, если человечество не истребит себя раньше.

-----

Озвучка маэстро Водяного, как чтеца - шикарна, но слаба по компоновке и использованию звукового оформления.

user posted imageБрэдбери Рэйuser posted imageМаленький убийца (user posted imageВодяной Александр) //ссылки: user posted image user posted image

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Вася с Марса, Ster, Koss, oskorobo, 58Tamara



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм