Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Новый роман Орхана Памука ворвался на прилавки книжных магазинов США
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2015 - 20:19:24 (post in topic: 1, link to post #723602)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30433
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Во вторник, 20 октября, через месяц после выхода в свет в Великобритании, переведенный на английский язык последний роман турецкого лауреата Нобелевской премии в области литературы Орхана Памука под названием «Странности в моей голове» (Kafamda Bir Tuhaflık) завоевал полки книжных магазинов США.

user posted image

Книгу объемом в 624 страницы, переведенную Экином Оклапом и выпущенную издательством Knopf, можно будет приобрести как в твердом переплете, так и в электронном варианте, а также в формате аудиокниги. Как сообщает Amazon.com, выпуск книги в мягкой обложке планируется следующим летом.

Турецкое издательство Yapı Kredi, выпустившее оригинальный вариант романа Памука, назвало это произведение «смесью любовного романа и современного эпоса». Действие романа «Странности в моей голове», как и большинства работ автора, происходит в Стамбуле.

Книга, на написание которой ушло 6 лет, рассказывает об уличном торговце по имени Мевлют, о четырех десятилетиях его жизни, проведенных на улицах Стамбула в период с 1969 по 2012 год, в течение которых он пытается найти себя в разных сферах деятельности. Все эти 40 лет Мевлют наблюдает за тем, как меняется город, люди и Турция в целом.

user posted image

Памук получил Нобелевскую премию в области литературы в 2006 году. Его самые известные произведения – «Снег» (Kar), «Стамбул. Город воспоминаний» (İstanbul: Hatıralar ve Şehir) и «Музей невинности» (Masumiyet Müzesi) – разошлись по всему миру тиражом более 11 миллионов экземпляров на 60 языках.

В настоящее время Памук совершает турне по США с презентацией своей книги «Странности моего разума».

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Орхан Памук в нашем каталоге

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, digig, Вася с Марса, trek800, Iudushka, trya, 58Tamara, Koss, ryhyruk, Владилин
 ryhyruk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.10.2015 - 21:26:43 (post in topic: 2, link to post #723855)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 77
Поблагодарили: 178
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

В России роман выходит под названием "Мои странные мысли" в начале ноября в издательстве "Иностранка".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, digig, Lona, logvin, Владилин



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм