Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Поляков Юрий - Любовь в эпоху перемен
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2015 - 15:36:46 (post in topic: 1, link to post #721260)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

user posted image

Всем привет! hi
Прочитал крайнего (хотел написать последнего, но передумал) Полякова Ю. "Любовь в эпоху перемен".
Цитата
От производителя.
Новый роман Юрия Полякова "Любовь в эпоху перемен" оправдывает свое название. Это история сложной противоречивой любви, пронзившей всю жизнь главного героя - Гены Скорятина, главного редактора продвинутого еженедельника "Мымра". Это тонкое повествование об отношениях с тремя главными женщинами его судьбы - Мариной, Зоей и Алисой. И одновременно это первая в отечественной литературе честная попытка разобраться в эпохе Перестройки, понять ее тайные пружины, светлые и темные силы. Впрочем и нынешняя Россия обрисована в лучших традициях критического реализма. Как всегда, читателя ждет встреча с неповторимым стилем автора: острым сюжетом, неожиданными сравнениями, меткими словечками, разящей иронией и яркими эротическими метафорами… Одним словом, новый роман сохраняет и развивает все те качества, за которые любят прозу Ю.Полякова ценители изящной словесности.

Не сказал бы, что эта анотация действительно отражает суть произведения. Особенно, что касается перестройки и эпохи, а также тайных пружин и светло-тёмных сторон. Да и современная Россия не так, чтобы прям уж реально критикуется критическим реализмом.)))
И вообще, политики, как таковой, в этом романе, как и во всех других произведениях Полякова, (к счастью) не много.
За это я его и люблю, что у него всегда на первом месте человеки, герои его историй, а эпоха вторична и подается автором исподволь, ну а "критика" беззлобна и иронична. Ни грязи, ни криков, ни брызганья ядовитой слюной, как у тех же Шишкина-Афанасьева.
Лично я бы назвал эту книгу "Исповедь конформиста", каковым и является ГГ. Весь литературный таллант разменян на беспринципное "умение журналиста держать нос по ветру" и сноровку в добывании материальных благ, заграничных командировок и тарталеток с черной икрой на халявных банкетах. Любовь заедена бытом и страхом этот уютный быт разрушить. Скорятин предает всех и всеми предан. Даже та последняя "конфетка" в виде последней надежды на счастье, подаренная, как ему мнится, судьбой (не хочу спойлерить - сами прочтёте), оказывается пустым фантиком. Он не нужен и не интересен ни кому. Жизнь полностью теряет смысл. Занавес.
НО! Скорятин - один из нас с вами. И он и мы относимся к одному, редкому сегодня биологическому виду. Каким бы он (ГГ) ни был, он УМЕЕТ чувствовать и страдать. Подобное, чем дальше, тем реже... И по этому, его жалко...

user posted imageПоляков Юрийuser posted imageЛюбовь в эпоху перемен (user posted imageСергеев Игорь) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, f1rs1, whit, trya, Ster, artuli, Вася с Марса, 58Tamara, Lona, Irischa, IbragimPasha, oskorobo, HishtakiSaritanur, dominoolga, frolushka, Grunetti, AliBaba, elen789, Abul, vit404, Alaric, krokik, Поручик, Элья
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.11.2015 - 17:33:42 (post in topic: 2, link to post #725449)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Я прослушал - мне очень понравилось.

Но фанатом Полякова никогда не был и не буду. Книги его (некоторые) читать в кайф, потому что у него перо легкое, и не литературное это перо, ох нет. Журналистское оно, сатирическое, фельетонное, какое угодно, но не перо романиста.

Никогда не давалась Полякову большая форма. "Замыслил я побег" - лажа и провал. И именно в таком ключе написана и эта книга, она несравненно лучше Побега, но это снова претензия на роман, а Поляков такого не может.
Цитата (Denis70 @ 2.10.2015 - 15:44:46)

И вообще, политики, как таковой, в этом романе, как и во всех других произведениях Полякова, (к счастью) не много.

Ничего себе! Поляков всегда на острие политики. Всегда чутко улавливает и лает по ветру. Вы что!
Он же из комсомольских, когда было надо - гавкал на бабушку КПСС, когда всем было плевать - на луну, а сейчас, когда он серьезный заматеревший мужчина с карьерой и присутственным столом, сейчас он строго в текущем тренде пишет о том, как развалили Великую страну.
И как только ему дадут шанс - с удовольствием берет под козырек.
Он типичный журналюга, и по образу мыслей, и по способу реализации творческих амбиций.
Цитата (Denis70 @ 2.10.2015 - 15:44:46)

Весь литературный таллант разменян на беспринципное

А на что, простите, надо было менять?
Талант - это, знаете, всего лишь опция.

Еще по книге. После Трубача - который тупо сборник баек, эта история читается легче. Но много косяков с построением сюжета, очень много самоповторов, от сюжетных до детальных (например, туалетная бумага с мосей Рейгана - Апофегей).

Трагический пафос финала пошловат и избыточен. А главное - предсказуем.
Мне показалось, че-то там намудрил и забыл автор относительно детей ГГ.

А вообще - легкая книжка, веселая, читабельная.
Но нет, с перестроечными бестселлерами - Апофегеем, Костей Гуманковым, Демгородком и ЧП - это не сравнить.
Там была проблема, была трагедия, пускай иногда в виде фарса, была человеческая история. А здесь - здесь мы должны угадывать что именно автор списал со своей биографии, да кого замазал шаржем.

Главы и части - отлично, книга, взятая целиком, - ну... не отлично.
Слушать - в кайф. Вопросы к послевкусию.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, makssim, trya, Aliza, Denis70, dominoolga, Ster, Iudushka, vit404, Galina, krokik, Элья, mus801
 Crickett Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.11.2015 - 23:51:55 (post in topic: 3, link to post #725598)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 485
Поблагодарили: 2140
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Мне очень понравилась эта аудиокнига.


--------------------
"Sapere aude! - Имей мужество пользоваться собственным умом!" (с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Denis70
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.11.2015 - 14:49:50 (post in topic: 4, link to post #725629)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Вася с Марса! Спорить не буду, но вот кстати...
Цитата (Вася с Марса @ 6.11.2015 - 17:41:42)

"Замыслил я побег" - лажа и провал.

А у меня это любимая книга Полякова. opla Ну, или наравне с "Козлёнком".
А насчет политики, да, конечно он её касается во всех своих произведениях, но "слюной не брызжет" и "рубаху на груди не рвет", как многие. То есть, мой посыл был скорее о форме подачи. )


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, Элья
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.11.2015 - 14:01:20 (post in topic: 5, link to post #725752)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8628
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 8.11.2015 - 14:57:50)

А у меня это любимая книга Полякова.  Ну, или наравне с "Козлёнком".

Denis70, поддерживаю handup . Мне "Замыслил я побег" показалась намного более цельной и продуманной, и козлёнка люблю.
Трубач конечно да, лажа. Да и от этой, при всём том что понравилось, как-то это перестроечное всё отдавало нафталином.

Цитата (Вася с Марса @ 6.11.2015 - 17:41:42)

Книги его (некоторые) читать в кайф, потому что у него перо легкое

Вот за это лёгкое перо и люблю. Живенько, развлекательно. Очень много смешного и остроумного.
Цитата
...приполз за полночь, наблевал в биде, перепутав с унитазом, попытался насытиться беременной женой, получил в лоб, загрустил и вырубился. Утром он проснулся в том состоянии, когда хочется немедленно застрелиться и желательно из крупнокалиберного пулемета. Марина ушла в женскую консультацию, оставив на тумбочке записку: «Свинья!». Часы показывали половину второго. Ничего себе — выспался! Умирающей тенью он скользнул в ванную, долго и жадно пил из-под крана, удивляясь жжению во рту, но потом сообразил, что по ошибке хлебал горячую воду. Включил холодную — и зубы заломило так, будто он сгрыз айсберг. Закачав живот жидкостью до отказа, но так и не утолив жажду, Гена заметил в зеркале зеленую рожу с красными воспаленными глазами и вздыбленными волосами. Узнав себя по усам, отпущенным сразу после свадьбы, он вдруг вспомнил — как воскрес: у тестя всегда имелось в запасе чешское пиво, которое ему доставлял знакомый коллекционер, директор гастронома в Жуковском. Не потревожив ворсинки на коврах, страдалец просквозил на кухню, взялся за никелированную ручку холодильника, а губы сложил в блаженную гузку, какой гибнущий человек тянется к дымящемуся пивному горлышку.

Но в общем для меня проза Полякова как жареные семечки - есть очень вкусно, но не еда.


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Denis70, Iudushka, trya, kremen55, Элья
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.11.2015 - 15:48:02 (post in topic: 6, link to post #725763)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (oskorobo @ 9.11.2015 - 14:09:20)

Мне "Замыслил я побег" показалась намного более цельной и продуманной

Да что там, продуманной... Это ж, не побоюсь, целая "сага" о поколении, к которому себя по возрасту отнести не могу, но наиболее привлекательном для меня и близком мне по духу. Ну и живописание одного из самых насыщенных событиями этапа в истории России, несомненно.
Вот недавно обсуждали последние книги горячо любимого Пелевина в сравнении с его предыдущим творчеством, приходящимся, как раз на "тот" период... Почему не сравнимо? А закончилось всё. Не о чем писать. Болото всколыхнулось, рябь успокоилась и осталось снова болото.


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dominoolga, oskorobo, Элья
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.11.2015 - 02:47:06 (post in topic: 7, link to post #725824)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12987
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

слушаю с интересом и удовольствием от не раз уже упомянутого выше "легкого пера". а вот послевкусие останется, видимо, с налетом горечи от тошнотворненького цинизма (не столько героев, сколько автора, наверное).


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.11.2015 - 10:53:13 (post in topic: 8, link to post #725836)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (trya @ 10.11.2015 - 02:55:06)

тошнотворненького цинизма (не столько героев, сколько автора, наверное).

А вот здесь, trya, старина, не всё однозначно и, я бы сказал, многопланово. Нельзя делить, точнее оценивать все человеческие проявления, как черное и белое.
Да, он определённо подленький и несомненно автобиографичный во многом, этот Скорятин.
Но это суть ремесла, профессии... Кем бы он был, если бы не кривил душой, не подсиживал, не держал "нос по ветру", не предугадывал цезуру? Кем угодно, только не Скорятиным. Башмаковым бы он был, который, в принципе, тот же Скорятин, только совестливее и от этого то и лежит на диване, перебиваясь то одним, то другим, лишь бы в "клоаке современности" не запачкаться. Вот и люблю я Башмакова, и обсуждать мне хочется его, а не Скорятина. А на "личном фронте", оба персонажа - близнецы братья, вплоть до фактического повторения сюжета. И там и там долгие метания и надежды, а потом "пшик" близкий фарсу. Всё, как в жизни, между прочим.
Всех нас, в той или иной степени, держат некие узы... Совесть, ответственность в отношениях с коллегами и домочадцами, да и перед "космосом", черт возьми, кто в карму верит. )
Нет человека, который ни разу не шел на сделку с совестью. Если не так, то человек - робот просто. Да и мир вокруг таков, что не знаешь с какой стороны отбиваться. Вот и вырабается иммунитет к совести, и начинает человек подсиживать, да предавать. Кто то останавливается на мелком, а тот, кто не хочет оставаться на диване, как Башмаков.., вынужден "совершенствоваться". Это, собственно, природа человека такая. Если взглянуть на полюса, то Короли идут по трупам родственников, а Философы живут в бочках.
Мне у Полякова, видится не цинизм, ради ценизма, а чтобы до глубины заглянуть в Скорятина, в автора, в себя самоё читателя. Может у читателя то, оно и гаже всего выйдет..?
Хотя, лукавлю... ) У кого гаже, то вообще не читает. Полякова, как минимум.
hi


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dominoolga, trya, Lona, kremen55
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.11.2015 - 18:20:02 (post in topic: 9, link to post #725980)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (trya @ 10.11.2015 - 02:55:06)

налетом горечи от тошнотворненького цинизма

Эта тема кстати раскрыта автором не только в практическом, но и в теоретическом аспекте.
Цитата (Denis70 @ 10.11.2015 - 11:01:13)

Но это суть ремесла, профессии...

Это суть человека, которую подсвечивает профессия.
Впрочем слесарюги конечно не такие, если верить актеру Баталову.
Цитата (Denis70 @ 10.11.2015 - 11:01:13)

Это, собственно, природа человека такая

Человек - животное моральное, да?
Цитата (Denis70 @ 10.11.2015 - 11:01:13)

Мне у Полякова, видится не цинизм, ради ценизма

А и зря. Прав интеллигентный trya


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Элья, kremen55
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.11.2015 - 19:27:54 (post in topic: 10, link to post #726261)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (Вася с Марса @ 11.11.2015 - 18:28:02)

Впрочем слесарюги конечно не такие, если верить актеру Баталову.

Слесарюга, может быть честным и порядочным, хотя бы в теории. Хотя я уверен, что среди людей этой профессии есть достойные люди не только в теории, но на практике.
Журналист же, равно, как и политик, подобной роскоши себе позволить не властны. Они или перестают быть (точнее, ИХ перестают) быть журналистами/политиками или становятся такими, как все коллеги по цеху.
И таки да, я тоже не один год восхищаюсь интеллигенстностью и тактичностью в высказывании своих оценок уважаемого trya! hi


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2015 - 20:43:01 (post in topic: 11, link to post #726495)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 13.11.2015 - 19:35:54)

Хотя я уверен, что среди людей этой профессии есть достойные люди не только в теории, но на практике.

Кто спорит.
Но Баталов - самый-самый из слесарюг!


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Denis70
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.11.2015 - 15:17:34 (post in topic: 12, link to post #726614)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

)


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 sergiopopoff Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2016 - 07:09:35 (post in topic: 13, link to post #740154)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 2
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Хорошо быть слесарем. Не надо ни под кого стелиться.
Врать не надо никому.ежели и в личной жизни у тебя всё по-слесарному просто и ясно. Вот про тоску о ясности эта книга. О том ,что жить ясно , и любить ясно не так легко, если хочется при этом с икрой бутербродиков , халявы вне очереди, загранкомандировки в Европы и прочее...Проблема выбора . ГГ выбрал своё. Своё и получил. Приятного аппетита!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dominoolga, Denis70
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2016 - 17:05:35 (post in topic: 14, link to post #740186)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1930
Поблагодарили: 4355
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (sergiopopoff @ 27.02.2016 - 08:09:35)

Хорошо быть слесарем. Не надо ни под кого стелиться.
Врать не надо никому

В каждой избушке свои погремушки. confused


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2016 - 18:03:48 (post in topic: 15, link to post #740198)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (sergiopopoff @ 27.02.2016 - 07:09:35)

Хорошо быть слесарем

Опять же - бухать можно, пока жена не выгонит...


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.11.2020 - 10:08:09 (post in topic: 16, link to post #887659)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115150
Ай-яй-юшек: 123

Тему почистила и от перебранки и от поста, ставшего её причиной. butcher
Переход на личности, увы, ушёл за допустимую грань.
Печально и странно штрафовать привилега, но krokik - штраф за несдержанность.

ЗЫ: модераторы тоже люди и не всегда присутствуют на форуме, так что сетовать на наше бездействие малопродуктивно. Пожалуйста, старайтесь сами обходить острые углы! drag


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Элья, Iudushka, Ster, AliBaba
 Несогласны с сообщением: krokik
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.11.2020 - 13:33:45 (post in topic: 17, link to post #887680)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Спасибо.
Серьёзно.
А если несерьёзно - острые углы надо обходить везде. Известно, что даже в Париже рекомендовано не надевать юбок выше колен, чтобы голову не отрезали. Толерантность - наше фсё D


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.11.2020 - 14:01:23 (post in topic: 18, link to post #887682)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22169
Поблагодарили: 99631
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 21.11.2020 - 13:33:45)

даже в Париже рекомендовано не надевать юбок выше колен

Хорошо ли это? Где эстетика?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.11.2020 - 14:30:47 (post in topic: 19, link to post #887685)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27894
Поблагодарили: 39477
Ай-яй-юшек: 125

off а я бы еще кое-кого штрафанул. За яркую гражданскую позицию


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, kremen55
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.11.2020 - 14:36:31 (post in topic: 20, link to post #887686)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115150
Ай-яй-юшек: 123

Iudushka
Цитата (Iudushka @ 21.11.2020 - 15:30:47)
  off а я бы еще кое-кого штрафанул. За яркую гражданскую позицию


А давай! Для равновесия music2


Цитата (kremen55 @ 21.11.2020 - 14:33:45)
А если несерьёзно - острые углы надо обходить везде. Известно, что даже в Париже рекомендовано не надевать юбок выше колен, чтобы голову не отрезали. Толерантность - наше фсё

Вот уж нет! Я и за короткие юбки и, о ужас, за карикатуры.
Я совсем не об этом, и уверена, что ты это прекрасно понимаешь.


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.11.2020 - 15:02:42 (post in topic: 21, link to post #887688)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (Iudushka @ 21.11.2020 - 14:30:47)

а я бы еще кое-кого штрафанул.

Согласен. Опять-же опыт...
Цитата (Iudushka @ 21.11.2020 - 14:30:47)

За яркую гражданскую позицию

Может, кроме штрафа и медаль?
Цитата (Lona @ 21.11.2020 - 14:36:31)

Для равновесия


Цитата (Lona @ 21.11.2020 - 14:36:31)

ты это прекрасно понимаешь.


Да.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.11.2020 - 16:59:33 (post in topic: 22, link to post #887691)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27430
Поблагодарили: 46480
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Lona @ 21.11.2020 - 10:08:09)

Тему почистила и от перебранки и от поста, ставшего её причиной.

Ну я еще понимаю снесение неудовольствия цитатой Полякова, выданного в хамской манере, но сам пост то тут при чем? blink
Цитата (Lona @ 21.11.2020 - 10:08:09)

Печально и странно штрафовать привилега

Разделяю твою печаль hihi
Цитата (Lona @ 21.11.2020 - 14:36:31)

А давай! Для равновесия

Не дали? wink


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.11.2020 - 18:15:38 (post in topic: 23, link to post #887693)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27894
Поблагодарили: 39477
Ай-яй-юшек: 125

Дали


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, kremen55, Lona



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм