Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Лем Станислав - Футурологический конгресс, Самойлов Владимир
 yuriy12 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.09.2015 - 20:06:48 (post in topic: 1, link to post #719174)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1474
Поблагодарили: 3441
Ай-яй-юшек: 13
Штраф:(0%) -----

user posted image

Почему-то был уверен, что уже был отзыв об этой книге на форуме. Но поиском не смог найти. Что ж, опишу и эту книгу. Тем более что слушал ее дважды music

Первый раз слушал в исполнении Андрея Вильколека лет... эээ... 8-10 назад... Не помню уже даже точно. Тогда эта книга на меня произвела большое впечатление. Недавно решил ее переслушать, на сей раз в другом исполнении, поскольку качество записи Вильколека местами было плоховато (но не начитки, оба чтеца хороши).

Книгу не зря называют "музой Матрицы". Очень интересный роман с несколько необычным подходом (ну как на то время, сейчас его уже со всех сторон посмаковали). Правда и тут Лем во всей красе, с большим объемом философии и растекшимися мыслями. А постоянные возвращения в "реальную жизнь" из "галлюциногенных историй" могут напрягать неподготовленного читателя. Но роман рекомендую, со второй половины он захватывает, и потом нисколько не задумываешься "зачем я это слушал?" D Ну а финал непредсказуем даже для тех, кто смотрел "Матрицу" punk

user posted imageЛем Станиславuser posted imageФутурологический конгресс цикл: user posted imageЗвездные дневники (user posted imageВильколек Андрей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageЛем Станиславuser posted imageФутурологический конгресс цикл: user posted imageЗвездные дневники (user posted imageКопп Владислав) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageЛем Станиславuser posted imageФутурологический конгресс цикл: user posted imageЗвездные дневники (user posted imageМакушев Михаил) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageЛем Станиславuser posted imageФутурологический конгресс цикл: user posted imageЗвездные дневники (user posted imageСамойлов Владимир) //ссылки: user posted image user posted image

 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Владилин, Lona, kremen55, alekzudin, Elensule, aqustiq, IbragimPasha, 58Tamara, olegbz, d10nis, Ster, dominoolga, Вася с Марса, Naina Kievna, 23041967
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.09.2015 - 20:32:19 (post in topic: 2, link to post #719178)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (yuriy12 @ 14.09.2015 - 21:14:48)

Почему-то был уверен, что уже был отзыв об этой книге на форуме.

его так часто упоминали при обсуждении других книг Лема, что и я думала, что была рецензия, но нет, не было no1
Спасибо! Восполнили пробел handup


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 Elensule Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.09.2015 - 21:29:47 (post in topic: 3, link to post #719199)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Following the Sun 💙💛
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 924
Поблагодарили: 5708
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Спасибо за рецензию!
Опять же никого не хочу обидеть и всё такое, но тёзка Вильколек — это ужас и кошмар по части ударений и выразительности( Слушал в его исполнении «Будет скафандр, будут и путешествия» Хайнлайна). Чисто моё мнение. Поэтому из приведённых ссылок советую исполнения Влада Коппа или Владимира Самойлова.


--------------------
Всё, что я хотел узнать, я вызнал из книг;
Всё, что я хотел сказать, не передать словами. ©
-------------
Знаю, що буде, і знаю, що ні,
Най це знання не зашкодить мені. ©
PMСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Iudushka, Поручик, alekzudin, 58Tamara, d10nis, dominoolga, Naina Kievna



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм